Перловая Кашка• 30 апреля 2023

ларингит у ребенка

голос сел, лающий кашель.
Чем ему помочь?
Я нє Матрьошка!• 30 апреля 2023
Звернутись до педіатра

автор Перловая Кашка • 30 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Звернутись до педіатра
сегодня воскресенье
Барабан для дорослих• 30 апреля 2023
В какой то теме отвечала.
Врач назначал ребёнку (6 лет) Тантум Верде спрей, + Лизак. Тёплое питье.
Полоскать горло ромашкой.
Барабан для дорослих• 30 апреля 2023
У вас дома что-то есть от горла?
Только орасепт ненадо, врач так говорил, он при ларингите вроде сушит.
Лгин• 30 апреля 2023
Обильное питье. Лучше щелочное. Можно теплое Боржоми без газа. И желательно не разговаривать даже шепотом. Шепот даёт ещё большую нагрузку.
1maus• 30 апреля 2023
Сколько лет ребёнку?
Забрала і не сказала• 30 апреля 2023
Возраст ребенка?
автор Перловая Кашка • 30 апреля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Возраст ребенка?
Совбез• 30 апреля 2023
Обильно тёплое щелочное питье без газов ( боржоми, поляна квасовая).
Боржоми+молоко+какао масло.
Но-шпа, антигистаминное по возрасту.
Проветривание и увлажнение комнаты в которой находится ребёнок.
Рассасывать эфизол.

Забрала і не сказала• 30 апреля 2023
Теплое питье
Молоко
Чай
Какао - масло в чай при переносимости
Исла -моос рассасывать пастилки
Спреи для горла сейчас нельзя и не имеет смысла ( единственный правильный для ларингита - камфомен, там камформа смягчала, а не сушила, но, нельзя аллергикам!)
Никаких ромашек- это все сушит
Принять на ночь любое антигистаминное по возрасту
Голосовой покой
Пока все
ЕСЛИ лающий кашель с чувством удушья, если ребенок крайне беспокоен - небулайзер с пульмикортом ( 2 небулы х0,25) без разведения водой
Или 1 амп дексаметозона выпить( вылить в ложку и выпит)
Или или
Завтра к педиатру
Ларингиты почти всегда вирусные, за редким исключением
Выздоровления ребенку!
А що таке?• 30 апреля 2023
У мого сина теж зараз ларингіт, йому 10. Не роблю нічого, лише багато п´є теплого і гуляє. Чую, що кашель стає легший і вологіший.
Коли був меншим, років до 7, були випадки стенозу. Тоді використовувала пульмікорт і дексу: або кололи, або давали випити ампулу, якщо пульмікорт не допомогав. День-два інгаляцій пульмікортом, і тоді ставало легше: кашель пом´якшувався, ставав вологим і продуктивним, тоді вже можна розслабитися.
Тріль!• 30 апреля 2023
Ответ дляА що таке?
Все вірно, лікується тільки стеноз. Звичайний ларингіт - правильний режим і голосовий спокій