Ряженка• 30 апреля 2023
Очень много вопросов по переезду в Нидерланды
Есть план через месяц поехать в Амстердам, сначала как беженка, работать как только дадут разрешение. Вопросов очень много потому что я никогда не ездила заграницу. То что я узнала: мне нужно ехать сразу на центральный вокзал в Амстердаме, там якобы есть люди " которые позаботятся " о регистрации и жилье. Есть там знакомый, из инстаграм мой подписчик, тоже барбер, но как с ним там связаться я не знаю.
Кто выезжал из Киева, подскажите пожалуйста, как лучше добираться? Я бы хотела поездами, автобусом 2 дня не выживу, меня укачивает очень. Деньги на карте, гривны, там смогу картой расплатиться за еду и туалеты? Действительно ли есть при вокзалах волонтёры, к которым можно обратиться за помощью? Какие лекарства я могу провезти без проблем? У меня аптечка с гидазепамом и для жкт разное, всегда с собой. Как быть с деньгами? Сколько брать? Есть доллары, есть гривны наличкой, с ними постоянно носится придётся?
Кто хоть что-то знает, подскажите и посоветуйте пожалуйста.
Мне страшно и много не ясно, но у меня такое положение, что надо устраивать нормальную жизнь в первую очередь ради будущего дочки, она в 3 классе. В Киеве меня ничего не держит, отец умер почти год назад, мама жива, ехать никуда не хочет, больше никого из родственников нет.
Ряженка
• 30 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Країна вибрана невдало. Німеччина, Ірландія (важко з житлом, але є виплати).
А ви от реально маєте план доїхати лише до вокзалу в Амстердамі? Даді без водонтерів уже знаєте, що будете робити?
Вам знайома сказала, що нормально заробляє, потім відморозилась від вас (типу там кохання), і ви вже їдете з дитиною в Нідерланди?
Я уже написала что без дытыны
АфродитаПетровна• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Я уже написала что без дытыны
Ну ок, без дитини (хоча для мене загадка, як можна дитину залишити в країні де війна, а себе евакуювати).
То ви маєте план дій на випадок, якщо волонтерів на вокзалі не буде?
Ви вже дізнавались, що треба щоб влаштуватись там перукарем?
В рот не ложи• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Сдам свою квартиру и квартиру отца.
В Нидерландах есть пособие.
Тобто здавати обидві квартири,а самим перебратись до матері та шукати нормальну роботу не варіант?
Проработник• 30 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
+++ ще й дитину залишити,без мами, там де війна. я б не змогла.
Ряженка
• 30 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Нет. Мама против.
Ряженка
• 30 апреля 2023
Ответ дляПроработник
А я могу. Иначе и я с ума сойду, и ребёнку не лучше будет.
АфродитаПетровна• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Виберіть країну, де вам нормально буде з дитиною. Спускайтесь на землю, мамо
Ряженка
• 30 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Мама живёт в коммунальной квартире, в комнате 12 метров.
Внучку она ещё любит, меня с детства не любит, на одной территории, она меня живьём может съесть. Было раньше, когда муж ушёл, жила со мной и ребёнком, так доходило до того что выгоняла меня из моей же квартиры.
Ряженка
• 30 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Какую? Вот вы знаете?
жінка незаміжня• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Так я на малину не рассчитываю. Мне непонятно, почему б не поддержать человека, который решается на смелый шаг?
Автор, а какую вы поддержку ищете? С вами поделились достоверной информации. По крайней мере вы знаете, что в Амстердаме вас никто встречать не будет. В чем вы ожидаете поддержку?
АфродитаПетровна• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Какую? Вот вы знаете?
Німеччина, Ірландія.
Тільки шукайте інформацію, і готуйтесь до поїздку. Міфічних волонтерів на вокзалах вже давно нема
жінка незаміжня• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Сдам свою квартиру и квартиру отца.
В Нидерландах есть пособие.
Вы в курсе за пособие?
Рожайтретьего• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Це точно, автор, не звертайте увагу на негатив, тільки конструктивні поради
Ті, в кого не вийшло так і будуть казали що і у вас нічого не вийде
АфродитаПетровна• 30 апреля 2023
Ответ дляРожайтретьего
А правильно. Волонтери на вокзалі Амстердама все зроблять за автора. Все обов´язково вийде
Рожайтретьего• 30 апреля 2023
Щодо заробітку то в Нідерландах є сезонні роботи по збору фруктів-ягід, мову підтягнете і потім влаштуєтеся на те що вам по душі) я думаю ви і сама знаєте що легко не буде, але заради кращого майбутнього воно того варте
Рожайтретьего• 30 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Я б не розраховувала ні на кого, тільки на свої сили, шукати житло ще знаходячись в Україні, є сервіси де люди безоплатно пропонують житло(кімнату), на початку війни таких було багато, зараз не знаю
жінка незаміжня• 30 апреля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Это не про нидерланды
АфродитаПетровна• 30 апреля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Так автор тільки на це і розраховує. Через те такі коментарі. А ви пишете їй, що все у неї вийде
Ряженка
• 30 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Зачем вы фантазируете где не надо?
АфродитаПетровна• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Зачем вы фантазируете где не надо?
Я фантазую? Ну і ладно
Ряженка
• 30 апреля 2023
Ответ дляжінка незаміжня
В Нидерландах официально зарегистрировано 91 тыс украинцев
В Польше ещё больше, в Германии также.
Ряженка
• 30 апреля 2023
Ответ дляХома з пастою
Едьте в Германию
Нет, только не туда. Немецкий мне не даётся и я столько негатива прочитала о жизни наших там, что с медициной, что с бумажками, на все нужна бумажка и получать её надо месяцами и не факт, что поможет. При этом, в общество именно в Германии влиться украинцам почти невозможно.
Хома з пастою• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
В Голландии так же, только без плюшек
Ряженка
• 30 апреля 2023
Ответ дляХома з пастою
В Голландии так же, только без плюшек
Какие плюшки в Германии?
жінка незаміжня• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
В Польше ещё больше, в Германии также.
Ну так нидерланды малюсенькая страна особенно в сравнении с приведенными в пример странами.
Творог для розжига• 30 апреля 2023
Автор, менше слушайте неудачниц!
Дорогу осилит идущий. Едьте, пробуйте, вы ничего не теряете.
Я в Скандинавии, в Финляндии.
Здесь прекрасно.
И профессия у вас подходящая. У нас в индустрии красоты девочки одни из первых находили работу
Вот даже в новостях про один из салонов
Я в Скандинавии, в Финляндии.
Здесь прекрасно.
Вот даже в новостях про один из салонов
жінка незаміжня• 30 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Если вам немецкий не даётся, то нидерландский не дастся и подавно.