Анастасия К.• 30 апреля 2023

Сколько по времени оформляется группа инвалидности?

Ничего в этом не понимаю, но надо сроки понять)
ТА7НЯ7• 30 апреля 2023
Знакомый пол года потратил( проблема с кистью руки)

Услада• 30 апреля 2023
Зависит от заболевания.
marata• 30 апреля 2023
А хто знає, скільки часу дійсні медичні документи, щоб почати оформляти інвалідність? Чи є строк давності?
ТА7НЯ7• 30 апреля 2023
Недавно знакомые ребёнку хотели оформить. Они с окупации естественно детских карточек с собой не было. На новом месте сказали ребёнок хотя бы 3 раза должен полежать у нас в больнице чтоб были записи. Ну при очередном приступе когда ребёнка увезли в больницу дали все бумаги необходимые, но теперь проблема удостоверение получитьсогласно этим документам
Piracanta• 30 апреля 2023
Вы же всё равно оформлять будете через семейного, он вас сориентирует по срокам. По разному. Бывает достаточно одного заключения профильного специалиста, а иногда приходится ложиться на стационар и собирать ворох справок, обследований и заключений.
автор Анастасия К. • 30 апреля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Ого
автор Анастасия К. • 30 апреля 2023
Ответ дляPiracanta
Операция сделана, через месяц закрывают больничный и выдают все справки. А вот что дальше? Сколько времени оформление это будет…

автор Анастасия К. • 30 апреля 2023
Ответ дляУслада
Зависит от заболевания.
Операция на двух коленях была.
Piracanta• 30 апреля 2023
Ответ дляАнастасия К.
Если есть все необходимые документы, то быстро. В течение месяца. Хотя в связи с войной, кто его знает, какая у МСЕКов загруженность.
Елена1265• 30 апреля 2023
В июне начали в средине ноября закончили. Очень долго ждали запись в Киеве на комиссию, 2,5 месяца была очередь
Елена1265• 30 апреля 2023
Ответ дляАнастасия К.
А не нужно будет еще реабилитацию проходить? Знакомые еще проходили реабилитацию 6 месяцев, а потом только можно было подаваться на инвалидность
ole4kakissa• 30 апреля 2023
Три недели не в военное время
Но у меня врождённое основание для группы+половину анализов, врачей и обследований делала за свой счёт, ибо в госучреждениях то врача нет, то реактива, то очередь на полгода вперёд, то поломан аппарат
Елена1265• 30 апреля 2023
Ответ дляole4kakissa
Три недели не в военное время
В невоенное, может и так, а летом, когда человек записывался в Киеве, сказали, что очень много призывников, очередь была расписана на 2,5 месяца
автор Анастасия К. • 30 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Вот она и закачивается через месяц
Элли Иванова• 30 апреля 2023
Как раз делаю маме. Надо сначала пойти к семейному, набрать направлений - к профильному врачу (тот, который будет инициировать инвалидность) и к врачам, которые участвуют в комиссии - как правило, это лор, хирург, невролог, эндокринолог, кардиолог, терапевт плюс анализы, плюс обследования. Вам ваш профильный врач все подробно расскажет и может тоже повыписать эти направления, то есть, у семейного можно взять только направление к профильному. Пройти всех врачей с анализами и рентгенами у нас получилось за две недели. Потом все это опять надо нести профильному, он пишет общее заключение. Его надо отнести на лкк в поликлинике. Они пишут ещё одно заключение. То есть, уже три недели получается. И потом уже все это везти в МСЕК своего района. И ждать вердикта месяца 2.
автор Анастасия К. • 30 апреля 2023
Ответ дляЭлли Иванова
О боги