Без QR коду• 01 мая 2023

Почему еда в Германии такая невкусная?

Сестра живет в Германии с мужем-немцем, передает нам автобусом всякие "ништячки". Колбаски для гриля, капусту в реторт-пакетах, выпечку. Ее муж очень гордится их продуктами и покупает нам самое лучшее, био. Мы конечно благодарим и нахваливаем, но елки, это ж есть невозможно. Сосиски-колбаски фу, их даже соусы не спасают. Выпечка какая-то "глызявая", аж липкая, забитое плотное тесто, капусты эти их с яблоками квашеные - вообще хана. Там вкусная еда есть? Или оно всё такое стремное?
Одна_на_всей_планете• 01 мая 2023
Удалено администрацией...

Ща как дам• 01 мая 2023
А я думаю, чого подруга там так схудла
РокерША• 01 мая 2023
То вы в Словакии не ели, тут все немецкое- деликатес
Ні за холодну воду• 01 мая 2023
Так полуфабрикат всегда не очень , нужно готовить своими руками!
празники не помню• 01 мая 2023
Ответ дляРокерША
празники не помню• 01 мая 2023
В Украине самая вкусная кухня !
Ромашкинная• 01 мая 2023
Нет вкусной еды в Германии))
Но немцам самим все ок, они могут каждый день есть картошку фри и сосиски (я не беженец и живу тут давно, поэтому наблюдения из жизни так сказать)

Пупуговка• 01 мая 2023
Такое не ем , кушаем пиццу и лазанью
Неместная Я• 01 мая 2023
Передавайте її чоловіку наші смаколики, а ще червону і чорну ікру, балики, вирізку. Покажіть якою має бути їда і що таке капуста біо
Гл. Амурная• 01 мая 2023
Не знаю как еда, а экология и нормы в продуктах, как и продолжительность жизни- нам бы учиться и учиться. К слову мой сосед пытался много лет назад выйти на их рынок с мясом- не прошел и близко, зато все сады и школу Столицы- питанием тендеры выигрывает😂 и аллергии у деток почти у всех тут прошли, и это при их то плесени
Неместная Я• 01 мая 2023
Ответ дляРомашкинная
Нет вкусной еды в Германии))
То ви ще не бачили шо америкоси жруть, а особливо п‘ють
Ромашкинная• 01 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
Так німці у захваті, коли готуєш ті ж сирники, або вареники, або Олів’є, або картоплю з грибами))
Играю у края• 01 мая 2023
Зато не разжиреешь на немецких харчах. Я тут мало чего нашла, что был прям отвал башки по вкусу. И это хорошо. Дома вечно толстая была, потому что постоянно вкусняшки ела.
Гл. Амурная• 01 мая 2023
Не культа еды, живут в кайф путешествия и эмоции, а не набить живот
Ромашкинная• 01 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
Бачила)
Закусенец• 01 мая 2023
Ответ дляРокерША
И что вам там не вкусно?
Сумка з негодою• 01 мая 2023
Продукты со всей Европы и бывшего совка. Я даже не знаю что тут чисто немецкое. Колбасы испанские и польские, есть ещё халяльные арабские?!, сыры французские, швейцарские, голландские, Фрукты испанские и турецкие круглый год, вкусные. Селедка из Нидерландов, матиас -ням-ням. Бекерай на каждом углу, дорогая, но вкусная выпечка. За год не все виды хлеба ещё попробовали.
Гуру троллинга• 01 мая 2023
Обычная еда, как везде, смотря кто к чему привык , мы даже гречку здесь едим , много разных овощей , единственно я не понимаю этих длинных огурцов вот они прям странные и безвкусные для меня . А колбасы , сосиски это все надо поменьше есть ) если и берем , все вкусное , нам норм.
автор Без QR коду • 01 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
Мы им передаём кукурузные палочки - немец от них прям пищит, халву подсолнечную, конфеты шоколадные а-ля Стрела, Вечерний Киев, вот в этот раз буду замораживать копченую скумбрию и Рошеновский торт

Ромашкинная• 01 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
Немцы как раз и набивают живот питательной быстрой недорогой едой
Tammy21• 01 мая 2023
Потому что я не знаю... Салатик картофельный с уксусом не передавали?) А биоапельсины со вкусом мыла?)
Тут есть вкусные продукты, даже очень, но их реально искать нужно. Хлеб и колбасы -- особенная боль.
Закусенец• 01 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
Поэтому все жрут
Ща как дам• 01 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
Спортом дуже багато займаються, бігом. Виглядають навіть пенсіонери підтягнуто. А в нас все смачне, і більшість з зайвою вагою, особливо люди у віці.
Играю у края• 01 мая 2023
Кстати, рыба и мясо мне нравятся. Беру в обычных маркетах. Перец очень вкусный, помидоры сливки, которые подороже. Колбасу не ем, готовые салаты тоже. Выпечка нравится из пекарен, пироги классные. Шоколад бельгийский и швейцарский отличный. Сыра полно вкуснейшего.
Кіна не буде• 01 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
На счет норм я бы так не говорила.Работала на многих фермах.Больше всего поразило обработка помидоров.Да туда тонны химикатов влиты.Думаю,у нас в Херсоне точно столько не используют.
Тихомандражная• 01 мая 2023
Мені не подобалась їжа в Польщі. Не розуміла цього знущання над оселедцем у них, та і взагалі, все не те мені було. Але деякі продукти все ж таки є смачні. Зараз живу в США, пощастило, що довкола багато різних магазинів: італійський, Польский, грецький. Там частіше за все, і купуємо їжу. В італійському і польскому можна купити українські продукти, м’ясо і м’ясна продукція шикарні, молочка теж. Каші, наші цукерки, олію, та будь що. А ось німецький магазин тут теж не розумію. Бідний вибір дуже і все неорганічне, примітивне, хоч і ціни невисокі. Але це мій такий досвід з продуктами в США.
Я в дамках• 01 мая 2023
Ответ дляБез QR коду
Ну,ваш перечень тоже, такое себе г...
Та никада в жизни• 01 мая 2023
По крайней мере я за пять лет ни разу не отравилась, в отличие от Украины, особенно овощами с рынка.
автор Без QR коду • 01 мая 2023
Ответ дляTammy21
Нет, но передавали веганские сосиски без мяса. Дорогущие. От это рыганина конкретная была. Я вообще не знаю, как это можно есть
Lolalola222• 01 мая 2023
У меня ребёнок очень любит сосиски, когда были в Польше покупала самые разные и дочь никакие не ела, говорила они не вкусные. Я не пробовала, т.к.вприницпе никакие сосиски не люблю. Выпечка была вкусная. Десерты так себе.