Швидка Настя• 01 мая 2023
Каплевидный псориаз
У кого был каплевидный псориаз, напишите пожалуйста, удалось ли вылечить? Появились высыхания 2 недели назад. Посмотрите пожалуйста, похоже ?
Пишу, не читаю• 01 мая 2023
Да, это псориаз. К сожалению он не излечивается, можно только выйти в ремиссию.
Швидка Настя
• 01 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Обычно присутствует зуд при псориазе? Или нет?
Баба Йога• 01 мая 2023
А может быть без зуда? У мужа всё хуже, думаем диагноз неправильно поставили
Пишу, не читаю• 01 мая 2023
Ответ дляШвидка Настя
Не всегда. У мужа он очень обширный, но чешется не все
Пишу, не читаю• 01 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
Обычно не ошибаются дерматологи, псориаз слишком характерно проявляется. Но если сомневаетесь, проконсультируйтесь еще. В Киеве хорошая клиника Евродерм
Швидка Настя
• 01 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
Тоже нет зуда
ДелайКак_Я• 01 мая 2023
Псориаз не лечится, можно добиться ремиссии, но очень сложно. Постоянный уход за кожей, следить за питанием, особенно печенка. Не нервничать. Пользоваться увлажнением, не мыться обычными средствами, желательно аптечные для проблемной кожи. Хороший дерматолог нужен.
Сапай вазони• 01 мая 2023
У меня был. Зуда не было. Вылечить удалось. Но диагноз долго не могли поставить. Писали токсикодермия, соответственно лечили не то.
Я обошла много врачей пока наконец узнала что это.
На ваших фотках похоже на 1-3, а вот таких слияний как на 4 не было, и шелушения не было.
Сапай вазони• 01 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
У меня зуда не было вообще при каплевидном псориазе.
Тоже не могли диагноз поставит очень долго, в итоге взяли образец кожи и отправили на анализ.
Сапай вазони• 01 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
ой у меня 3 дерматолога ошиблись с диагнозом, писали токсикодермия, и лишай Жибера, и что-то еще, в общем не всегда так характерно.
Пишу, не читаю• 01 мая 2023
Ответ дляСапай вазони
Видимо вам так и не поставили правильно диагноз, т.к. псориаз вылечить невозможно, и честно говоря не знаю, что показал анализ образца кожи. У меня в семье два псориазника с разными формами, ни у кого образец кожи не брали, хотя тоже диагноз был не сразу.
Сапай вазони• 01 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Не пишите то, чего не знаете.
Именно каплевидный псориаз можно ввести в стойкую ремиссию в отличие от других видов псориаза.
То что у вас не брали образец не значит ничего.
Сапай вазони• 01 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
В моем случае это именно я настаивала на том, чтобы убедиться что дигноз верный, потому что побывала у не одного дерматолога и уже отчаялась в лечении которое не помогало от слова вообще.
Могла бы вам отправить результат из лаборатории, но ваш экспертный тон не вызывает сильного желания искать свои старые анализы.
Пишу, не читаю• 01 мая 2023
Ответ дляСапай вазони
Не пишите то, чего не знаете.
А почему вы так уверены, что я не знаю? В ремиссию ввести, не значит вылечить, разница есть, в любой момент от стресса может опять вылезти. У моей дочери псориаз с 5 лет, сейчас ей 20, у мужа именно каплевидный псориаз тоже лет 15.
Пишу, не читаю• 01 мая 2023
Ответ дляСапай вазони
А вы не ёрничайте, мне действительно интересно, какой показатель в анализе подтверждает псориаз. Изучать ваши анализы я не собираюсь, могли бы просто поделиться своим опытом.
Сапай вазони• 01 мая 2023
Ответ дляBeiliss
а не помните как назывался анализ? где сдавали?
Ну вообще сам анализ не из приятных. Берется биопсия кожи, то есть под местным обезболиванием вырезается кусочек кожи, на том месте потом остается шрам.
Биопсию брал врач-дерматолог а потом отправлял образцы (у меня их было из 2 разных мест) в лабораторию CSD. Называлось это ’патогістологічне дослідження’.
То есть нельзя просто прийти в лабораторию и сделать биопсию, там не будет таких специалистов которые смогут это сделать, во всяком случае я бы не доверила это им.
Но повторю это именно я настаивала на подтверждении диагноза, потому что за 4 месяца с нескольких красных точек у меня покрылось пятнами все тело, и 4 предыдущих дерматолога говорили что это точно не псориаз. Если бы я не настаивала, врач бы это и не предложил.
Если у вас клиническая картина соответствует псориазу то возможно нет смысла в таком анализе.
Швидка Настя
• 01 мая 2023
Ответ дляСапай вазони
Из какого вы города? Напишите пожалуйста у кого лечились
Сапай вазони• 01 мая 2023
Ответ дляШвидка Настя
Из Киева.
Я была у врача Стовбир Анна, биопсию брал Литвиненко Б.В.
Они тогда работали оба в кожвендиспансере, а сейчас в Евродерме.
Швидка Настя
• 01 мая 2023
Ответ дляСапай вазони
Из Киева.
Спасибо