Дуже дуже вумна• 01 мая 2023
Девочки, нашла репетитора ребенку. Говорит чтобы я уходила.
Ребенку 5 лет.И вот стал такой вопрос, я привожу ребенка к человеку домой и я бы хотела сидеть в коридоре и ребенок занимается в комнате, я в принципе ребенка не трогаю вообще .... Но вот репетитор говорит что я должна уйти, что она не привыкла что родители сидят у нее дома, пока она занимается с ребенком..... И вот мне как то не по себе, в чужом доме оставить ребенка. Было первое занятие, я сидела в коридоре, ребенок ко мне даже не выходил, и вот за час занятий , репетитор мне сказал раза 4 что лучше чтобы меня не было.... P.s у меня девочка. Час занятий стоят 300 грн. И вот не знаю идти дальше или нет. Но и дочь боюсь оставить в чужой квартире у чужого человека
Дуже дуже вумна
• 01 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В групповое сдайте и ребенку будет интересней и вам спокойней. Если будете видеть, что не тянет в групповом, тогда на индивидуальное перейдете.
Осенью в школу или через год пойдете??
Осенью.
Бла бла бла• 01 мая 2023
´не сошлись характерами ´
буває, прощайтесь. якщо Ви не довіряєте педагону, а вона не довіряє Вам, то діоа не буде.
головною підготовкою до школи є соціалізація, тобто питання не в якості і кількості знань, а в умінні вести себе в колективі та побутові навички типу сходить на чашу генуя і вийти сухою чи зібрати в пенал всі свої олівці, без чужих.
рекомендую Вам вести дитину на колективні курси в приміщенні школі
Гадаю_По_шнуркам• 01 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вот и я, и она мне постоянно говорила что мол ребенок должен быть один, лучше вам уйти. Не знаю, я первый раз вижу человека, как оставить ребенка то в чужой квартире
Зачем оно вам надо, больше нервов потратите на переживание. Поищите детские развивашки или центры.
аромат Жука• 01 мая 2023
В 1 классе верила к репетитору английского. Оставалась только на первое занятие. Ну это правда странно сидеть в коридоре.
Надежда наш компас• 01 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
Вы не умная, если мягко сказать. Причем тут в попу цемать? Любая мать переживает за безопасность своего ребёнка. Нельзя быть уверенным в чужом человеке.
Потужна махіна• 01 мая 2023
А как она вам 4 раза сказала ,если ребёнок к вам не выходил? Кричала с комнаты или сама выходила к вам в корридор и говорила ?
Своего ребёнка б не оставляла .
Кофе в лобби• 01 мая 2023
Меня бы напрягла такая принципиальность репетитора. И вообще не понимаю, чем мама может помешать. Даже наоборот: дети при маме меньше боятся чужих и быстрее идут на контакт, с маминого одобрения.
Пік Антна• 01 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы сравнили сад, школу.... И квартиру в обычном доме.
А вам условия кто навязал? Меняйте репетитора, если не нравятся его условия?
Пишу каліграфічно• 01 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
Не оставляла в чужой квартире и не сидела бы в коридоре, есть дошкольная подготовка при школе или самостоятельно.
Бадабум• 01 мая 2023
Ответ дляМизимец
Бедный ребенок. В 5 лет подготовка к школе
А когда по вашему? В 6 уже вообще-то в школу
Нічна ненажера• 01 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А вы в 5 лет спокойно в чужой квартире оставляете ребенка?
Я не вожу в 5 років дітей по чужим квартирам і не диктую там людям свої умови. Даже не виходіл, яка радість, а якби вийшов пару раз то створила б тему: доченьку попеа зачесалась она вишла, а репетиток зараз я ей плачу аж трииииста гривень
Ответ дляДуже дуже вумна
Я понииаю, что подготовка к школе, но лучше для детей групповые занятия, там не только подготовка но и навыки общения, понятие достать терадь, собрать свои вещи, урок, порядок и тишина в классе..и ребенку наверное скоро 6 странно, что в мае аы решили идти на занятия
Дуже дуже вумна
• 01 мая 2023
Ответ дляПотужна махіна
Своего ребёнка б не оставляла .
Мы пришли, и она мне говорит через час приходите, Я говорю я думала я в коридоре посижу, ну и она мне сказала что мол она не привыкла, потом они познакомились с ребенком и она мне снова сказала что у нее дети остаются без родителей..... И в конце занятий она снова мне раза 2 сказала
когдадеЦкие• 01 мая 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Свою дитину не залишала б у чужій квартирі. На місці репетитора батьків би не залишала у коридорі, а раптом під час занять хтось би щось поцупити надумав.
Я вспомнила подобный случай у кумы. Мамочка пошла гулять по квартире. В туалет и сама себе водички налить.
Мизимец• 01 мая 2023
Ответ дляБадабум
Я пошла в школу в 3 месяца
Доктор Варвар• 01 мая 2023
У меня где-то с 4х занимались дети, первое занятие посидела, потом оставляла. Но это очень хорошая женщина, по отзывам, весь район к ней ходил.
Бадабум• 01 мая 2023
Я тоже водила домой и ждала на улице. В первый раз было тоже стремно но ребёнок был в восторге и уходить не хотел. Так что не бойтесь. У неё ж наверно ещё есть ученики.
Творческий типаж• 01 мая 2023
Це нормально - займатися без присутності батьків. Якщо вам не підходить, шукайте групові заняття
Вмію заміряти найкраще• 01 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Подготовка к школе.
Вместо сидения в коридорчике, купите книгу и занимайтесь с ребёнком самостоятельно. И Вам тоже полезно будет.
P.S. Двое детей, готовила к школе сама, работая при этом целый день.
Из Виа-гры• 01 мая 2023
Водіть в центр розвитку на групові
Чужа хата чужа людина
Я б залишала
Коли б знала добре того вчителя ( знайома чи родичка )
Чужа хата чужа людина
Я б залишала
когдадеЦкие• 01 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
А репетитор должен быть уверен в чужой маме, которая может прийти один раз, обчистить квартиру или высмотреть все и навести домушников ?
Мизимец• 01 мая 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Водіть в центр розвитку на групові
Чужа хата чужа людина
Я б залишала
Чужа хата чужа людина
Я б залишала
А что может сделать учитель с ребенком?
Меломанка Маланка• 01 мая 2023
Я вожу ребенка к репетитору с 5 лет, присутствую на занятиях, но это инициатива учителя. Если мне нужно, то оставляю и ухожу. Если ребенку нравится и вы пришли по рекомендациям, то я бы оставляла
Пік Антна• 01 мая 2023
Знаю одну воспитательницу. Муж не работает, бухает всегда.
Она домой берет к себе детей за оплату.
Но детей она выводит или выносит на улицу, в подъезд никто не заходит к ней.
Она домой берет к себе детей за оплату.
Бадабум• 01 мая 2023
Ответ дляpolski
Смотря какой учитель. Я тоже за групповые занятия но на подготовку водила один на один. Просто чудесный педагог. Всем теперь рекомендую
руки_Крюги• 01 мая 2023
Ответ дляpolski
Я с Вами согласна. Сама вожу ребенка на рисование и в центре этом детском проводят занятия по подготовке, там такая атмосфера как в школе. И тетрадки, и какие то учебники, и вечный галдеж с перекрикивающей учительницей. Мне понравилось, будем ходить перед школой
Пишу каліграфічно• 01 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Вы в праве не оставлять.
Но и диктовать учителю свои условия не можете. Не нравится - не ходите.
Я тоже репетитор. Правда, дома не работаю.
Но я бы тоже не разрешила сидеть у себя в квартире без моего присмотра чужому человеку.
Ключевое дома не работаю. Не все репетиторы хотят аренду помещения платить или ходить на дом. Вот и заказчиков своих услуг и отбивают своими правилами.
Нічна ненажера• 01 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Будь ласка, не вішайте на мене свої достоїнства.
Як і люба людина за своє майно, квартиру. Переживає - немає чого по домам лазити- в центр, в школу і тд. А не розказувати хто що має робити за 300 гривень