Хлопаю ресницами• 01 мая 2023
Кто недавно получал права?
Мониторю курсы вождения, по стоимости +/- 10000 теория и практика, и на какую-то сумму рассчитываю еще (бензин, сборы или еще что). Сегодня подруга меня ошарашила, что + к этой сумме еще около 15000 надо для оплаты экзаменов, если сам не уверен в своих силах, то не надо и пытаться сдавать самостоятельно... Это правда такие "сборы"?
ніколи такого не було• 01 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Она обязана была числиться в школе. Так что она заплатила за автошколу и отдельно за права. Может у кого и по другому бывает)
Естественно числилась. Сейчас нельзя по другому) Полная сумма 15000. А, ну мед справку сама делала, это 350 грн и фото это 100 грн.
Доки отдала, потом 2 раза приезжала на экзамены и типа сдавала.
Вся така шо куди там• 01 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Умение водить по любому лучше отрабатывать с индивидуальным инструктором на своей машине.
Тема не про улучшение навыков, а про приобретение базисных. Это однозначно лучше делать на учебной машине, свою жалко.
AmazingLady• 01 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Какие 15к? Не выдумывайте
350 уе в Киеве, около 13
Мама Чели• 01 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
А умение водить принесут? Права то не проблема 😉
Взять уроки на своей машине с инструктором
AmazingLady• 01 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Чтобы сдать практику, большинство платит. Ну или сдают по 5 раз. Теорию возможно сдать самому.
Только попыток всего три
AmazingLady• 01 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
Ну так это купить не посещая автошколу и у тебя все задано. 2 раза в мрео появится.
У меня тоже так соседка сделала себе недавно.
Соседка, наседка....теорию сдается отдельно, практика отдельно
Вся така шо куди там• 01 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Зачем? Отдельно купить права и отдельно платить инструктору за обучение? Бред какой то. Почему просто не научится в автошколе без переплат?
Солоденька цукОрка• 01 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Закончила курсы 2 года назад. Все вместе обошлось в 17000, пригород Киева. Все официально, взяток никому не платила. Думаю сейчас 25000 минимум.
8000 теория, 10 езда. Дочка сейчас сдает
ніколи такого не було• 01 мая 2023
Ответ дляСметчица
Не можна зараз так. Обовʼязково потрібно закінчити автошколу і мати про це документ. Це тільки роздруковані на принтері права можливо так купити, до першої зупинки. Навіть з самим великим блатом і грошима потрібний документ з автошколи.
Ну само собой человек числится. Но не значит, что посещает)
Она даже перед экзаменом по вождению 20 уроков с инструктором частным поездила. Хоть там все уже и сдано было.
Для Вас купить права это понятие только бумажки что-ли?))
ніколи такого не було• 01 мая 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Моя тоже сейчас сдает. 6 теория, 5 езда+ бенз я так понимаю будет.
5000 теорія в автошколі, відходили місяць по 4 заняття на тиждень, здала екзамен сама. Тепер практика, 1 заняття 500 грн, мінімум потрібно 10, але я вважаю що цього мало, треба хоча б 20, щоб дійсно навчитися їздити. Ось і рахуйте. Ті хто платять за екзамени то за школу обов´язково також потрібно платити.
Весела пiсенька• 01 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Любые навыки дает инструктор, и базисные на автодроме, и экстремальное вождение на трассе в ливень и обледенение.
Мама Чели• 01 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Я в автошколе взяла минимум уроков, заплатила за экзамен. Теорию сдала сама. Практику за деньги. Дальше на своей машине с инструктором
Но в августе 2021 года практический экзамен стоит 4000 грн в Днепре
Весела пiсенька• 01 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Чему вы там типа научились за 10 занятий?))
Солоденька цукОрка• 01 мая 2023
Ответ дляKolyu4ka
Зависит от города. У нас нет такой цены. И 20 уроков обязательно отъездить
ніколи такого не було• 01 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Я в курсе. Я написала, что она 2 раза ездила в мрео, это как бы на два экзамена.
Это правда за деньги.
Тон у Вас конечно…
Я права получала в 2004 году. Муж 3 года назад. Дочь сейчас в автошколе.
Так что прекрасно знаю как было, как стало после Зайцевой, и как сейчас.
И про то, сколько платят и кому тоже
Это правда за деньги.
Тон у Вас конечно…
И про то, сколько платят и кому тоже
мимАпроходила• 01 мая 2023
Получила права в прошлом месяце, сдавала сама. Все реально, много людей тоже сами сдавали. Киев.
Цирк на дроті• 01 мая 2023
20 000 грн на 4 місяці. Сюди входить теорія 3 місяці та практика 1 місяць плюс бензин за свої гроші. Та ще медичну довідку зробити 1000 грн. Але це у провінції. В великих містах певно дешевше, бо вибір автошкіл більший.
Mаксим-1994• 01 мая 2023
2 года назад , автошкола 3000 грн, вождение по городу 2000, а сдача экзамена без проблем 4000 грн , в общем права получились за 9 тисяч гривен
Сметчица• 01 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
Я знаю що таке отримати права. А ви точно не знаєте ні того, ні того. Тупішого поступку важко придумати, якщо то зробила ваша сусідка.
AmazingLady• 01 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
Это правда за деньги.
Тон у Вас конечно…
И про то, сколько платят и кому тоже
Это правда за деньги.
Тон у Вас конечно…
И про то, сколько платят и кому тоже
Нормальный у меня тон. Не одна вы знаете. Ездить приходится три раза.
ніколи такого не було• 01 мая 2023
Ответ дляСметчица
Та куди ж мені) Я права отримала у 2004, точно нічого не знаю))
Якщо людина вивчила сама теорію і відкатала так само 20 годин, тільки з часник інструктором вона взагалі тупа, звісно)
Ви молодець, що все знаєте. Такі водії на дорогах це щастя. Гарного вечора)
Смячиком• 01 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
теория и практика до 12000 во всех автошколах. 15000 (по слухам) это обязательная взятка. Итого это 25000 и выше
Какая еще обязательная взятка, не слушайте их. Просто хотят заработать.
Смячиком• 01 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
Теп5рь я понимаю почему в нашей стране столько аварий и все ездят как вздумается.
Вся така шо куди там• 01 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
10? Это где вы учились? У меня было 32 занятия практики. Водить я там точно научилась. После смогла ездить по Киеву сразу. Понятно, что до профи далеко было, но для спокойной езды по городу вполне достаточно.
ніколи такого не було• 01 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Ах, ну конечно. Третий за пластиком.
Соседка-наседка это нормально так человека незнакомого Вам назвать?
Ну значит ок. Диалог закрыт.
AmazingLady• 01 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
Ах, ну конечно. Третий за пластиком.
Ну значит ок. Диалог закрыт.
Нормально, ибо информация на уровне одна баба сказала
Диалог никто не открывал, начнем с этого
Просто сплетни не надо распускать