Хлопаю ресницами• 01 мая 2023
Кто недавно получал права?
Мониторю курсы вождения, по стоимости +/- 10000 теория и практика, и на какую-то сумму рассчитываю еще (бензин, сборы или еще что). Сегодня подруга меня ошарашила, что + к этой сумме еще около 15000 надо для оплаты экзаменов, если сам не уверен в своих силах, то не надо и пытаться сдавать самостоятельно... Это правда такие "сборы"?
Радуга-дуга• 01 мая 2023
Я платила только за теорию и практику в автошколе
Если вы хотите «купить» права, то да, нужно ещё 15к докинуть😅
Хлопаю ресницами
• 01 мая 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Так это не обязательно, сдавайте сами
попробую, еще даже не записывалась
Щось не спиться• 01 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Какие 15к? Не выдумывайте
Радуга-дуга• 01 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Какие 15к? Не выдумывайте
Не выдумываю. Подруга за 300$ так купила права
Хлопаю ресницами
• 01 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
я хочу научиться водить, какую-то сумму готова переплатить, но не 15000 в обязательном порядке
Хлопаю ресницами
• 01 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Я купила и не парюсь
вы с опытом вождения покупали? или курсы 10000 и 15 еще сверху?
Щось не спиться• 01 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Я за 8000 брала по новой почте
Радуга-дуга• 01 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Так учитесь и сдавайте сами)
Щось не спиться• 01 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Села и поехала. Правила знаю.
Вся така шо куди там• 01 мая 2023
Закончила курсы 2 года назад. Все вместе обошлось в 17000, пригород Киева. Все официально, взяток никому не платила. Думаю сейчас 25000 минимум.
Хлопаю ресницами
• 01 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Так учитесь и сдавайте сами)
да, но если 15000 это обязательный платеж , то я пока не готова
Хлопаю ресницами
• 01 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Села и поехала. Правила знаю.
первый раз за руль сели с купленными правами и поехали? без опыта?
Щось не спиться• 01 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Да
Вся така шо куди там• 01 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы видели сколько бензин стоит? А аренда класса, оплата преподавателя и инструктора? Конечно это дорого будет стоить.
Радуга-дуга• 01 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
В мрэо ничего платить не надо) а автошколу вы сами выбираете. Цены везде разные)
Хлопаю ресницами
• 01 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
теория и практика до 12000 во всех автошколах. 15000 (по слухам) это обязательная взятка. Итого это 25000 и выше
Вся така шо куди там• 01 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет, это неправда))))
Весела пiсенька• 01 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Чтобы сдать практику, большинство платит. Ну или сдают по 5 раз. Теорию возможно сдать самому.
Вся така шо куди там• 01 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
За 25 тыс вам на дом принесут готовые права. 😜
А умение водить принесут? Права то не проблема 😉
Весела пiсенька• 01 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Умение водить по любому лучше отрабатывать с индивидуальным инструктором на своей машине.
ніколи такого не було• 01 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Ну так это купить не посещая автошколу и у тебя все задано. 2 раза в мрео появится.
У меня тоже так соседка сделала себе недавно.
Пилосмок працює• 01 мая 2023
В мрэо сдавать практику можно только три раза. Если вы не сдали, вы снова должны идти в автошколу учиться. Можно сдать теорию и практику в школе. Дальше теорию в мрэо, потом пробовать практику. Оцените свои силы, свои знания, а потом решите, сдадите сами или нет. Всё по-разному, разные цены везде. Но да, сумма примерно такая и есть, если договариваться.
Радуга-дуга• 01 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
Она обязана была числиться в школе. Так что она заплатила за автошколу и отдельно за права. Может у кого и по другому бывает)
Сметчица• 01 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
Не можна зараз так. Обовʼязково потрібно закінчити автошколу і мати про це документ. Це тільки роздруковані на принтері права можливо так купити, до першої зупинки. Навіть з самим великим блатом і грошима потрібний документ з автошколи.
Хлопаю ресницами
• 01 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Спасибо!
AmazingLady• 01 мая 2023
Да, правда
А вы правда думаете что за десять уроков вождения сдадите сами экзамен?