Гура пишет , что будет ремонт и опять отключения .
Так писали же , что на экспорт продают .
Ничего непонятно
Vlada-Maria• 02 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Ну на это мы никак не повлияем, поэтому решаем проблемы по мере их поступления. Лично я нигде такое не читала, сейчас вот попробовала погуглить - оно даже ничего не выдает, кроме этой темы.
було, читала теж, якийсь чинуша з Міненерго розпинався-бідкався. І саме після того в ЗМІ з’явилось розслідування, де показано, як Ахметці влаштовують кінець епохи бідності в той час, колу ’мудрому наріду’ вливають у вуха зелений силос про необхідність підвищення тарифів
Vlada-Maria• 02 мая 2023
Ответ дляCherry12358
Ну ви серйозно?
Русня нам третину електросистеми побила, а винуваті «ці падли» з генераторами? 🙈
Л-логіка
На експорт мільйонів мегават дефіциту нема?
Л-логіка
Ответ дляCherry12358
Ну ви серйозно?
Л-логіка
Вы лично видели? Помнится мне трахнули по Одессе, а электрика пропала в Молдове. Кипиш был знатный. А наши козлы рассказыли что никакого экспорта нет.
Ответ дляКаллипсо
Вот недавно вещали, что дефицита нет и все ок. А что ж так резко все поменялось? Что случилось?
Оборудование будут менять на нормальное. Осенью и зимой латали по-быстрому, чтобы люди не мерзли. Теперь будут менять, под напряжением это сделать невозможно. И это не 5 минут дело.
Vlada-Maria• 02 мая 2023
Ответ дляsinolga1408
нашли кого читать.
вы не понимаете, власть включает разные манипуляционные технологии.
дали влоб - бдем поднимать - получили маты - приостановили на месяц.
уже не знают, как это долбаное повышение ввести - сначала мораторий ввели, и некоторые поставщики услуг, такие как Нефтегаз, заморозили повышение цен.
но вот с э/э ахметову не терпится отбить свои потери Азовстали, неужели непонятно? его зеленая энергетика же достала всю страну.
я например хочу напрямую закупать электроэнергию Энергоатома - у них себестоимость производства - 90 копеек, как я напрямую закупаю газ Нефтегаза. а ахметов со своими панелями и ветрами пусть в сад идет. как они задолбали. сначала прокрутили аферу с ’зеленой’ энергетикой, а теперь тарифы ищут как поднять.
яке 90 коп.? ))))
ДТЕК на перепродажі електроенергії лише за березень заробив завдяки ’Енергоатому’ близько мільярда гривень
Трейдери ’Енергоатому’ виставляли заявки на продаж енергії із ціною, вищою ніж в інших продавців. У результаті 35-40% їхніх обсягів не акцептували, тож цей ресурс провалювався на балансуючий ринок. Там його за одну копійку за мегават-годину купувала генерація ДТЕК, розвантажуючи віртувальні блоки, і продавала вже за ринковою вартістю.
Vlada-Maria• 02 мая 2023
Ответ дляsilma
Ну на экспорт электроэнергии как-то хватало, не смотря на побитые треть энергосистем. Ничего не смущает? Просто хотят пропихнуть поднятие тарифов под видом ремонта и импорта.
таких ніщо ’не смущає’
Vlada-Maria• 02 мая 2023
Ответ дляmalinka.ya
Может это и правда для поднятия тарифов , чтоб люди испугались отключений и не возникали по поводу новой цены
так недавно в темі одна гордо писала ’буду платити і більше, лиш би не відключали’. Коротше, квартальна дресура працює на всі 100))))
Ответ дляVlada-Maria
Они и зимой отключали от фонаря. Прокрутили картинку разбитого трансфоматора по всем каналам и давай лепить горбатого. А сейчас начинают заливать снова, что эта зима будет похлеще предыдущей. Товарищи, если зеленое кодло пойдет за кораблем- то зима будет как зима. И очень я надеюсь на то, что к зиме кварталовцев здесь не будет
Ответ дляКаллипсо
а как случилось рождественское чудо, помните?
то по 14 часов не было электроэнергии, то две недели с 25.12 по 08.01 не выключали вообще. Ну на каких лохов рассчитан бред, преподносимый этой самой бессолвестной, тупой, наглой властью?
Ответ дляVlada-Maria
та ні, то Ахметці треба компенсувати убитки при ’баризі’)))) мільярда в місяць замало, треба додати)))
І це теж . Ще готують до тарифів , щоб народ з радістю платив як в Європі , при наших зп . Ну що повертаємось в початок 2000 . Коли розрахувався за квартиру і зуби на полку ( мівіна форева
Ответ для_MadonnA_
Свириденко зимою теж ляпнула, що є можливість не відключати тих абонетів, які платять по 6.80,здається за квт, я ще тоді подумала, якщо у нас проблема, як вони, суки, казали, з генерацією, то яким чином ціна може вплинути на вироблення електроенергії.
Ответ дляHelga_SV
Отож ) я це знаю ще з осені . Але за це банять
Ответ дляHelga_SV
ага, знайома ситуація. Так само на сторінці ДТЕК у фб теж банили всіх, хто , таки, мав рацію. Там стільки прокльонів було, народ же не зовсім дурний. Думає вдруге не вийде так розвести украінців.
по-этому в школе математику и точные науки сокращают, чтобы люди не считали *(
Ответ дляHelga_SV
в мене подружка стоматолог, вчилась в Полтаві, каже до своіх однокурсників не пішла би лікувати зуби.
У меня новый врач - молодой терапевт. Я болела в марте. Он делает осмотр и выдает - зев красный, миндалины не увеличены. Ёпт, конечно не увеличены, они удалены более 10 лет назад. Короче, я назвала препараты, которыми лечусь, он сказал продолжать, на этом и все )
Ответ дляКаллипсо
Ответ дляHelga_SV
В Полтавской академии, кстати, все ещё очень неплохо. И с учебой, и с теми, кто туда поступил, и с уровнем коррупции. Я бы много могла рассказать о других мед вузах, особенно о стомат.фак-х.
Ответ для_MadonnA_
Вот все что угодно тогда волновало, но не тарифы, копеечными они были
Ответ дляO-livе
Согласна,, моя дочь туда поступила на бюджет , заканчивает 4-й курс, учится прекрасно, за экзамены и зачеты не платим. КРОКи сдала на отлично . Поэтому смешно читать про стоматолога , не ходящего к своим одногруппникам , значит и эта стоматолог получается такая же , раз вся группа тупой оказалась .