Гура пишет , что будет ремонт и опять отключения .
Так писали же , что на экспорт продают .
Ничего непонятно
sinolga1408• 01 мая 2023
Ответ дляCarin
если бы Вы напрямую закупали украинский газ у Укргаздобычи - Вы бы за него платили по 1 грн за куб, а не по 8
я в курсе :-), но кто же нам даст его там покупать
Kot_v_meshke• 01 мая 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Вірю, бо вже почали співать сьогодні, що якоби попали десьв енергетичний об´єкт. Таке враження, що наші ждуть недождуться, коли ж почнуть обстрілювать, бо просто реморні роботи непроканає відмазка.
Так почти всегда где то попадают в энергетический объект, если честно. Есть же приграничные области, которые под постоянными обстрелами и там трудно не попасть куда-то. Вообще мне зимой казалось что эти отключение процентов на 50 для картинки Западу, типа давайте, помогайте, а то к нам люди без света сидят.
Аноним Первый• 01 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Так а где там про веерные отключения?
Інтерв‘ю давав Олексій Оржель
Керівник сектору ’Енергетика’ офісу ефективного регулювання. Не розумію точно то він такий, але сказав, що зупиняють енергоблоки на ремонт і в цей час планують імпортувати електроенергію з Європи, тому піднімуть ціну. Назад опускати вже не будуть після закінчення ремонтів. така хитра стратегія у можновладців.
Kot_v_meshke• 01 мая 2023
Ответ дляАноним Первый
Інтерв‘ю давав Олексій Оржель
Но он разве говорит про веерные отключения?
Вкусныйпончик• 01 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Вот именно, что Харьков, Херсон и т. д. Обстреливают каждый день с-300, которые не сбиваются и им несложно попасть в энергетический обьект, недорогой ракетой. Но попали в Херсонской обл. ракетами запущенными с тушек. Может конечно и правда, но я в такие совпадения не верю. Качают наши нервы с определенной целью.
Аноним Первый• 01 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Говорить що буде імпорт, бо буде дефіцит енергії. То ж логічно , що без цього фейкового імпорту вони не будуть мати достатньої генерації, що потягне за собою відключення.
Ответ дляВкусныйпончик
вот я тоже , все идет ’строго по плану’,да и вообще для меня подозрительно все,каки мгновенное выдновлення у лютому, такс нэждан улітку
Ответ дляsinolga1408
нашли кого читать.
вы не понимаете, власть включает разные манипуляционные технологии.
дали влоб - бдем поднимать - получили маты - приостановили на месяц.
уже не знают, как это долбаное повышение ввести - сначала мораторий ввели, и некоторые поставщики услуг, такие как Нефтегаз, заморозили повышение цен.
но вот с э/э ахметову не терпится отбить свои потери Азовстали, неужели непонятно? его зеленая энергетика же достала всю страну.
я например хочу напрямую закупать электроэнергию Энергоатома - у них себестоимость производства - 90 копеек, как я напрямую закупаю газ Нефтегаза. а ахметов со своими панелями и ветрами пусть в сад идет. как они задолбали. сначала прокрутили аферу с ’зеленой’ энергетикой, а теперь тарифы ищут как поднять.
Я б тоже покупала напрямую. Только это не для нас.
Ответ дляВкусныйпончик
Шта? Обстреливают кажлый день? Вы серьезно сейчас?
Kot_v_meshke• 01 мая 2023
Ответ дляКаллипсо
Да, Херсон каждый день, Берислав, Никополь
Ответ дляПротея
пишут же в скрине, что РЕМОНТНЫЕ работы, если вам раз в неделю выключат на час свет, то никто не умрет
Удалено администрацией...
Соната любви• 01 мая 2023
Ответ дляsilma
Ну на экспорт электроэнергии как-то хватало, не смотря на побитые треть энергосистем. Ничего не смущает? Просто хотят пропихнуть поднятие тарифов под видом ремонта и импорта.
некоторых это абсолютно не смущает.
экспорт -это не такое, это другое, неначаси.
Natal_ka91• 01 мая 2023
Я чула що треба готуватися до осені, бо знову будуть обстріли. Думаю, у всіх вже й так що можливо є, куплене по захмарним цінам. А літом можливе відключення через перезавантаження мережі. Я думаю, шукають знову привід відключати. Ну таке, витерпимо як завжди. Головне, аби русні й духу не було.
МАМА НИКИТКИ-2• 01 мая 2023
Ответ дляmalinka.ya
Пару дней назад все ТГ каналы писали про отключения света летом .
Но почему гура написал именно 15 ясно не ясно .
Может знает какую-то инфу
Де там написано про відключення? Може бути, не виключають…
А гурі треба на хайпі заробляти. Як адвокат він не дуже тягне)) а так 2-2,5 тис щомісяця має на таких як ви
Renesmeе 16• 02 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
думаєте раша нас обстрілювала щоб Україні булоб що показати заходу?
AmazingLady• 02 мая 2023
Ответ дляmalinka.ya
Смысл тогда был в том , чтоб трубить об этом по всем источникам ?
Ну по каким всем?
Kot_v_meshke• 02 мая 2023
Ответ дляКаллипсо
Харьков нет, вы ж о нем тоже писали
Это не я писала, это кто то ответил на мой коммент. Но харьковскую область тоже прилично месят и сумскую.
Kot_v_meshke• 02 мая 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Нет, я думаю что некоторые момент специально преувеличиваются.
Vlada-Maria• 02 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Да , возможны отключения . Этим падлам надо распродать и впарить оставшуюся кучу генераторов .
та ні, то Ахметці треба компенсувати убитки при ’баризі’)))) мільярда в місяць замало, треба додати)))