Завжди недо...• 01 мая 2023
Кто-то переносил наркоз плохо?
Расскажите свои истории. Предстоит препарат Пропофол
Тишком_нишком• 01 мая 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ввели відразу заг. анестезію. Пам’ятаю, як лікар бив мене по щоці, щоб заспокоїти. Страшно було дуже…мені спочатку не повірили, коли я здригнулася від того, що скальпель розрізав живіт. Кажу, що я чую, як Ви ріжете…коли втретє сказала, то ввели загальний
А ви купляли для епідуралки чи як?
Туфли в чешуе• 01 мая 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мне еще до самого КС вручную шейку матки открывали 5 часов. Я ж не знала, что анастезия должна была действовать, а оно было аццки больно.
Ви без наслідків вийшли? Бо в мене від проколу ще дуже довго болів хребет. І в якому році це було у Вас?
Туфли в чешуе• 01 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
А ви купляли для епідуралки чи як?
Спіральна була - в хребет, кололи двічі
спальное место• 01 мая 2023
наркоз це лотарея... Для мете так точно, хоча за своє життя перенесла дуже багато операцій. З цієї причини кожен наступний переношу все важче. 20 років тому почала відходити ще під час операції, звичайний апендицит був. Але анестезіолог не повірив що наркоз мене ’не бере’ в звичайній дозі... В результаті чого довелось ще додавати під час операції - 2 години реанімації під апаратом, відмовили легені (в мене астма). 15 років тому єкстренно кесарили, робили єпідуралку - і знову легені відмовили, знову апарат. Я навіть зуби виривала під подвійною дозою місцевої анестезії ))
Так що автор по перше не бійтеся, бо ’унікуми’ по типу мене зустрічаються не часто, а по друге обговоріть все з лікарем, нічого не приховуйте і розпитайте якщо щось турбує.
Зате виходити з наркозу прикольно ))
Спішу - перекидаюсь• 01 мая 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Так, без. Я не памʼятаю чи щось було потім. Донька недоношена була, не до того було. В 2014 р в 5 роддомі в Києві.
Подвійна веселка• 01 мая 2023
В мене донька важко після апендициту перенесла, хоч дорогий препарат був. Вона вся чесалася, зривала крапельниці, ми вчотирьох її тримали, бо вставала, кричала чого її тримаємо,короче дуже збуджена, поки седативне не ввели, щоб ще спала, не могла заспокоїтись. Як згадаю той жах, їй 12 було (
Завжди недо...
• 01 мая 2023
Ответ для__Jane__
Автор, у вас медикаментозный сон будет или наркоз? Что делать будут?
Зонд глотать. Я не знаю, конкретно не уточняла сон это или наркоз. На ресепшене сказали наркоз и назвали препарат.
Ответ дляЗавжди недо...
Медикаментозный сон. Наркоз всегда с интубацией трахеи происходит. Не бойтесь. Введут внутривенно препарат, уснёте, проснетесь и все гуд
А у нас макарошки• 01 мая 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ми придбали на кесарів розтин фальсифікат в аптеці. Я відчувала все, різали наживо, я кричала. Назву препарату не пам’ятаю. Сподіваюсь, не налякала Вас
а чому кричали? ви спінальний наркоз придбали в аптеці? О__о
Новопоштинская• 01 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Можете не париться, с этим препаратом наркоз без галлюцинации,заснете и проснетесь,отходняка особо не будет,через 30-40 минут будете как огурчик,через час-два можно за руль садиться
Глас_Народа• 01 мая 2023
При общем все чувствовала, потом долго не могли вывести, я все слышала и чувствовала, но не могла пошевелится.
Чеширская кошечка• 01 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Є ж різні побічні моменти, один з них - зупинка дихання.
Вас опрашивают, делают необходимые анализы, после сбора полного анамнеза анастезиолог понимает, чем с вами работать и как. Не так страшен черт, как его малютка))))
Белая и пушистая• 01 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Нет. Я уже делала эту процедуру несколько раз без наркоза. Очень тяжело переношу. Хочу теперь с попробовать.
Я всегда делаю ФЭГДС под наркозом. Это медикаментозный сон, он короткий и щадящий. Очень крутой вход - будто тебя в смерче уносит во что-то невообразимо приятное ))))
Из обычных общих наркозов только один раз отходняк был. У меня 3 дня наростала крепатура, на третий день я тупо не могла встать с кровати из-за боли в мышцах. Лежу и думаю ’Если сейчас пожар начнется, я просто сгорю’
На 4 день уже как огурчик была
Чеширская кошечка• 01 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
ФГДС
Ёпта..... У вас мёд сон будет! Десять минут и домой потопаете!
Чеширская кошечка• 01 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Вообще не парьтесь
Или можно без наркоза, но вы же боитесь
Всего в жизни боитесь?
Или можно без наркоза, но вы же боитесь
Всего в жизни боитесь?
Это не наркоз, премедикация))))
Чеширская кошечка• 01 мая 2023
Ответ для__Jane__
Да автор гонит волну! У неё банальный зонд и мёд сон.... На пять минут. А народ тут распинается)))))
Туфли в чешуе• 02 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Боляче було. Так, в аптеці
Все зависит от анестезиолога.Я делала ФГДС с пропофолом 2 раза.Первый раз отлично, даже сон снился.Проснулась прекрасно.Вышла из кабинета сама.А во второй раз не могли долго разбудить.Но я сравнила выписки.В первый раз дали меньше пропофола,во второй больше.
Это были разные клиники.Первая частная,вторая государственная.Если есть возможность,читайте отзывы.