Ms. Iphone• 02 мая 2023
Есть ли в Украине ВУЗы, которые действительно дают знания?
Много знакомых студентов, как ни послушаю - тот просто заплатил за сессию, тот учится в техническом вузе, зная математику и физику на натянутую троечку, третий вообще ни разу на парах не был, постоянно «договаривается». Обнадежьте меня, остались еще хорошие учебные заведения в стране? Ребёнок скоро заканчивает школу..
Холодная каша• 02 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
периферия нет.
Репетиторы нужны очень.
Низкий уровень.
про кнлу и драгу слышала - тоже плохо все
Репетиторы нужны очень.
Низкий уровень.
Так что, вообще негде?
Ms. Iphone
• 02 мая 2023
Ответ дляФсеСама
а толку от этого диплома дальше? если ты на собеседовании будешь полный ноль, то никуда все равно не возьмут)
И зачем тогда вообще такая учёба в вузе? Не стоит ли неучей уже с первых курсов отчислять?
Ответ дляSnake_dreams
Ну да, именно поэтому все научные исследования и разработки ведутся в Канаде, США и а Европе. Это потому что у них образование негоже, не то что у нас)))
Соседская девочка работает в Фейсбук. До этого был Гугл. Училась у нас в КПИ - пригласили туда.
Там очень много наших, очень.
Просто мало кто в Украине остаётся.
Там очень много наших, очень.
Просто мало кто в Украине остаётся.
Ответ дляtarveldy
якщо ходити на пари і вчитися, то всі ВУЗи
Подумайте, як усі, якщо вуз може викладати стару інформацію, по методичках 90х років. Може не мати матеріальної бази. Може видумувати нові предмети заради якоби модних спеціальностей. Може висосувати з пальця. А дитина ходить, не прогулює, вчить. А до чого їй це? Вона б могла ці роки провести плодотворно
Жінка з перцем• 02 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Так что, вообще негде?
сами ищем куда на магистра идти.
Собираемся ездить и смотреть
Может Одесса или Днепр...или в Киеве
Собираемся ездить и смотреть
Может Одесса или Днепр...или в Киеве
ФсеСама• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone
вузам это невыгодно) лучше неучей выпускать)
Ms. Iphone
• 02 мая 2023
Ответ дляДваДваВісім
Диплом в мене куплений.
Знання отримала на роботі ( працювала з 19 років помічницею в великій експортній компанії ), а зараз очолюю філіал за кордоном.
На роботі отримала всі знання, необхідні курси і досвід.
Маю співробітників з дипломами різних вузів, які по 15 років на одному місці сидять, за зарплатню 15 тис і типу знають все, а по факту - нічого
Еще раз вопрос - зачем тогда ТАКОЙ диплом?
Ответ дляДваДваВісім
Диплом в мене куплений.
А що їм заважає на роботі вивчити, що не знають, отримати практичний досвід? Може це від них самих залежить?
Холодная каша• 02 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
сами ищем куда на магистра идти.
Собираемся ездить и смотреть
Может Одесса или Днепр...или в Киеве
Собираемся ездить и смотреть
Может Одесса или Днепр...или в Киеве
А где учились до магистра?
Показушница• 02 мая 2023
Ответ дляДа будет так
Бувають такі викладачи, що їх самих хочеться ще раз в школу відправити, щоб вони хоча б базову математику освоїли.
А система освіти така. Зп копійчані, хто там хоче працювати? Як зарплата щ надбавками в київському зво 12-14 тис (залежить від вислуги років). Вірю що за такі гроші не хочеться оновлювати свої знання, щоб передати тим кому це не потрібно
Жінка з перцем• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone
а деньги ВУЗу брать откуда?😂
для них нет разницы - пдлатник или бюджетник.
Они оба приносят деньги
Калинові вуста• 02 мая 2023
у пене по знайомих реально працюють за освітою аж двоє чоловік і однокласниця
навіть ті хто закінчив медичні не працюють лікарями
для сого 5 років витрачати на пластик і займати місце дитини яка б можливо дійсно хотіла бути лікарем(
Ответ дляLena-0282
маю досвід спілкування з багатьма людьми, і от вчилися вони в різних закладах, так були і застарілі підручники (люди 30-50 р) але знання отримали всі хто хотів
і особисто знаю ’технолога’ яка закінчила академію лег.пром і не знає що таке пройма
але от дійсно хто виділяється це КПІ, знаю лише одного безтолкового, але там скоріше природна безалаберність ніж незнання предмету
Серед дизайнерів в мене КПІ і Бойчука це топ! Але там і люди реально вчилися
Ms. Iphone
• 02 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Вот и печальная правда…
Ответ дляLena-0282
Я не хочу писати який. Я написала , щоб мами подумали 10 раз, перед тим як віддавати дітей в наші вузи
Ну вот я пишу из опыта на данный момент. Не когда-то. Сын учится сейчас и уже работает немного. 2 курс.
Там, куда в дальнейшем хочет на работу (США) уже уточнил требования. Наш диплом котируется, без диплома даже не рассматривают кандидата, разве что он супер в этой отрасли - но таких они сами приглашают.
Мне здесь одна тоже доказывала, сто она в этом вузе работает и точно знает что ... И список. Пока ничего не совпало.
Да будет так• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone
Вот эта система и напрягает. Учишься - получаешь диплом. Не учишься - договариваешься и получаешь такой же диплом.
У нас с теми преподавателями, которые знали свой предмет и действительно чему-то учили, за деньги нельзя было договориться. Те, кто знали предмет, но не умели преподавать, брали деньги только с тех, кто не хотел учиться. А самые некомпетентные преподы даже с отличников пытались вымогать.
ДваДваВісім• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone
Мені треба був для галочки, бо не може людина без диплому керувати людьми з дипломами.
І дипломи в Україні не проблема
Але, я не лікар, не вчитель, і моя професія не має відношення до життя чи здоровʼя людей
І дипломи в Україні не проблема
Жінка з перцем• 02 мая 2023
Ответ дляПоказушница
много денег у них сейчас.
просто их не проверяют, как в школе.
у нас прнподы оставляют пары на конец года, а потом просто не проводят их.
А кто проверит?
Расписание пишут сегодня на завтра....так что никто ничего не процинкует.
переферийный иняз
просто их не проверяют, как в школе.
А кто проверит?
переферийный иняз
Ермолайчик• 02 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
какие знания?
из конспектов за 80-е годы или то, что надергали в википедии или из чужих презентаций?
Такие какие давали укр вузы всегда. Я их 2 закончила. И всегда были конспекты из 80-х и Википедии. Но кто хотел учился, старался и развивался. Устраивался без проблем на работу и рос по карьерной лестнице. Но всегда были, те, кому все не так и не то.
Ответ дляtarveldy
Не раджу
ДваДваВісім• 02 мая 2023
Ответ дляЛисаЛилу
Від них. Так.
Все залежить від людини, а не університету
Але ж вони вже 5-6 років вчились
Вважають що специ, ну є ж такі люди.
Але ж вони вже 5-6 років вчились
Вважають що специ, ну є ж такі люди.
Ранковий базар• 02 мая 2023
Це не від ВНЗ залежить, а від студента. Хоче вчитись - хай вчиться і отримує знання і за них отримує оцінки, а не за гроші.
Жінка з перцем• 02 мая 2023
показуха во всю.
некоторые могут и пары уменьшать
Старые адекватно работают, но по старинкн, молодняк либо уходит либо покапзукшничает без смысла.
некоторые могут и пары уменьшать
Показушница• 02 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
много денег у них сейчас.
просто их не проверяют, как в школе.
А кто проверит?
переферийный иняз
просто их не проверяют, как в школе.
А кто проверит?
переферийный иняз
Ну так от, їм не хочеться за такі грошітнапоудуватися, мають підробітки інші. Тому і пари не вичитують, мотиваціі немає
Але звідки у них гроші?
Kusalochka• 02 мая 2023
Есть. КПИ. Там нельзя купить. Помню, как пытались предложить и как препод орал ’якщо хочете здати, то вииииввччччіііттть!’