Вареничніца• 02 мая 2023
Є тут фармацевти або лікарі? Допоможіть з дозою антибіотику, будь ласка
Я не в Україні. У дитина 16 років гідраденіт гнойний. Сьогодні різали. Лікар призначив антибиіотик диклоксациллін 500 мг 4 рази на день 14 днів. Це не велика доза і аж два тижні приймать? Вага дитини приблизно 55-60 кг
Парова машина• 02 мая 2023
Доза назначена правильно,по весу, единственное,что смотря по динамике может можно будет сократить курс до 10 дней.
Вареничніца
• 02 мая 2023
Ответ дляПарова машина
Дякую! І 4 рази на день, то теж нормально?
Залізний кіготь• 02 мая 2023
Ответ дляВареничніца
Нормально. Має бути 6 годин між дозами
Парова машина• 02 мая 2023
Ответ дляВареничніца
Да,по инструкции он принимается 4 раза в день,каждые 6 часов.
маска Ілона• 02 мая 2023
ви мене дивуєте , ви не в Украіні , вам лікар призначив , а ви питаєте в нас чи правильно в наших лікарів тобто ви не довіряєте лікарям у Європі то чого там сидите ?
Люблю ВалЄру• 02 мая 2023
Ответ дляВареничніца
Из интернета:
Дети > 40 кг и взрослые: 125-500 мг 4 раза в сутки.
Диклоксациллин принимают внутрь в форме капсул, обычно 4 раза в день или каждые 6 часов, или в интервале, указанном врачом. Капсулы выпускаются в различных типичных формах по 250 и 500 мг..
Доза будет зависеть от состояния здоровья пациента и реакции на лечение. Интервалы очень важны для эффективности антибиотиков, так как они работают лучше всего, когда количество лекарства поддерживается на постоянном уровне в организме..
Кстати: При тяжелых стафилококковых инфекциях терапию пенициллинами, устойчивыми к пенициллиназе, следует продолжать в течение не менее 14 дней.
Вареничніца
• 02 мая 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Нормально. Має бути 6 годин між дозами
Дякую!
Вареничніца
• 02 мая 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Из интернета:
Дякую