Ватный Пупс• 08 февраля 2014
Вопрос к работникам налоговой?
У меня есть хостел во Львове, я его арендую, расположен в жилом доме в квартире, договор аренды есть, документы на ведение предпринимательской деятельности у меня такие:свидетельство о гос.регистрации, свид.плательщика налогов и т.д, налоги плачу каждый месяц.Но перед Рождеством поселилась одна особа у которой небыло денег, но обещплп вернуть, прожила она три недели имея меня за дуру, денег не заплатита, сейчас я забрала все ее вещи и требую вернуть деньтьги, она забрала(украла) у меня ключи от хостела, заявление я в милицую написала, но там долгая история!И вот сегодня на мобильный звонит некий дядя и представляется работником налоговой полиции, текст следующий:Добрый день, я з податковой полиции, пришел к вас а мне никто не открывает, я спрашиваю ну и что?Я хочу с вами встретится проверить ваши документы, но знаю что у вас их нет( они у меня впорядке), потом спрашивает как моя фамилия и как фамилия того у кого я арендую помещения, я его послала подальше с такими телефонными распросами, потом сказал чтоб я вернула человеку вещи, ато меня обвинят в краже и не сплате налогов(я их плачу регулярно).Еще я его спросила какие рабочие визиты в выходной на что он ответил что у них сегодня рабочий день.Договорились созвонится в понедельник.Кто мне подскажит имею ли я право не показывать ему никаких документов, что он должен кроме удостоверения мне предявить и вообще какой то дельный совет.ПРОСТИТЕ за кашу!
Аноним_606• 08 февраля 2014
Первым делом предписания на проведения проверки и предупредить обязаны за 10-й дней. Смело посылайте. Можете прокуратурой припугнуть они ее как огня боятся.
Не за Будка• 08 февраля 2014
Привіт.
Перевіряти податкова Вас має право, але за направленням.
я так розумію, номера направлення цей ’податківець’ не має, і чи на справді він працівник податкової?
Ватный Пупс
• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_606
Я ему так и сказала!Заявлю в прокуратуру!
Не за Будка• 08 февраля 2014
Крім того, ’податківець’ говорить про повернення речей. На якій підставі? Це- не справа податкової))). Пробачте, але Вас дурять.
Мамулька• 08 февраля 2014
В понедельник скажите, что на письменный запрос, с-удовольствием, все представите. Запрос должен быть с печатью, на бланке, и у вас будет, от момента получения, 10 рабочих дней. Что-то брать и кому-то что-то показывать без запроса, направления на проверку и т.д просто глупо.
Не за Будка• 08 февраля 2014
Скорше всього Ваш горе-клієнт попросив когось із друзів передзвонити Вам...
Ватный Пупс
• 08 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Привіт.
це зрозуміло, я йому так і сказала направлення, посвідчення і тоді поговоримо, але на кого направлення якщо він прізвища мого не знає, чи може бути направлення по адресі?
ШапкаУшанка• 08 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
первое.замените замок и ключ.и она вам деньги и вы ей вещи.
а дядю в сад!
Не за Будка• 08 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
ні
не може бути
Вас намагаються ’розвести’
не може бути
Вас намагаються ’розвести’
Ватный Пупс
• 08 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
а дядю в сад!
замок итальянски 300 баксов плюс каждый ключ 150 грн.
Не за Будка• 08 февраля 2014
направлення приходить по пошті
або
приносять самі працівники
воно виписане на суб´єкта підприємницької діяльності
__________
якщо зберегли номер телефону- набирайте Вашого податківця і скажіть йому, що Ваш юрист просить повідомити йому його ПІП, відділ в якому працює та посаду. думаю після цього дзвінка Вас більше не потурбують
_______________
замки міняйте, а то повиносять все- і знати не будите
або
приносять самі працівники
__________
_______________
Не за Будка• 08 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
не факт що дублікати ключів не зроблені
оплату замка включайте в рахунок Вашої боржниці
Аноним_606• 08 февраля 2014
Прошу прощения дядя представился сотрудником налоговой полиции? Если так то у нас налоговой полиции нет, а есть налоговая милиция. Можете назначать встречу смело, только приходите вместе с сотрудниками уголовного розыска.
Дадосвидания• 08 февраля 2014
так вроде же, насколько я помню, эта особа у вас работала и потому не платила за проживание?! что за деньги она вам должна?
Ватный Пупс
• 08 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания
особа перед тем как начать’работать’ прожила четыре дня и за них она должна 1200 грн.и после темки на советчице я ей сообщила что она свободна, но она никуда не уходила, клялась что заплатит за каждый день и как только я ей показывала на дверь она тут же говорила как ей плохо, как ее тошнит и т.д
Дадосвидания• 08 февраля 2014
Ясно, неприятно.
А настоящий работник налоговой и сам должен знать все ваши данные и то, уплечены налоги или нет. Аферист, смело посылайте.