Анютины ласки• 02 мая 2023

Франция, Германия, Австрия или Голландия

Опишите впечатления, которые первые приходят на ум. И если был опыт жизни в нескольких, сравните🌸😌
Ждун с Нибиру• 02 мая 2023
Вы хотите отдохнуть или как беженцы? От этого будет зависеть ответ🙂
Трейдер кріпти• 02 мая 2023
Могу только Германию и Нидерланды сравнить. Однозначно приятнее Нидерланды.Красиво ,люди приятные.
Добро с Кулаками• 02 мая 2023
Австрия
Безпорадна Кроко• 02 мая 2023
У Франції живу, Австрією обожнюю для туризму , Нідерланди теж дуже гарні, Німеччина не моє
А шо сталося?• 02 мая 2023
Германия не понравилась, не представляю как там можно жить. Австрия нравится. Франция помойка. За Голландию не знаю
автор Анютины ласки • 02 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как беженцы и возможно начинать с 0..
Додаю напруги• 02 мая 2023
Ответ дляА шо сталося?
Макрон на вас обідиться ))
Алгонавт• 02 мая 2023
первое, что пришло на ум, - Франция любовники, амур лямур, Германия куча диких правил, отсутствие сферы красоты, 5 браков и 5 детей норма, Австрия Вена самый дорогой и самый комфортный для жизни город, Голландия тюльпаны, марихуана, проституция.

это первое, с чем ассоциируются страны.
Мerida• 02 мая 2023
германия - не дружелюбные люди, но нереально красивая природа
нидерланды - нечего посмотреть, но шикарные люди
франция - грязно, но вкусно
австрия - красоты неимоверные. штрафуют на дорогах
Шопингмонстр• 02 мая 2023
Ответ дляДодаю напруги
Макрон на вас обідиться ))
так это правда,чего обижаться.Есть красивые исторические места,но вот перезжаешь на жд из Люксембурга в Лотарингию,и сразу понятно,что уже во Франции- по состоянию домов в городках,по обочинам той же жд дороги. Да даже по Лазурному берегу едешь,стоит только отъехать с первой прибрежной дороги на параллельную,уже совсем другой пейзаж.Но полотно дороги,конечно,хорошее)
Natal_ka91• 02 мая 2023
Жила у Франції, не в захваті, але рівень життя звісно кращий. Бюрократія, менталітет, але усе перекривають величезна кількість мальовничих міст, які можна там відвідати. Звісно, ця атмосфера, архітектура, кондитерки надовго запам´ятаються))

Для біженства Францію не рекомендую, якщо там нікого із знайомих чи рідні немає.
Весотехник• 02 мая 2023
Так вы впечатления собираете или пособия?
dianasonce• 02 мая 2023
В Германии я выдержала полгода...ужас ужасный, в Австрии живу 4й год , получше , чем в Германии, но тоже не в восторге , уже думаю куда дальше
Ждун с Нибиру• 02 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Как беженцы и возможно начинать с 0..
Ок) Я в Австрии. Уже больше года. Выплаты в земле Штирия это 195 евро на взрослого и столько же на ребенка. С ноября начали доплачивать на детей. Из плюсов моя дочь учится в австрийском классе с местными. Австрия красотка, всегда есть куда поехать и что посмотреть. Ну и пожалуй всё. Из минусов это очень высокие цены, жилье могут дать в селе в горах, я кстати в таком живу в общежитии. Много других национальностей. Дорогущий проезд. Школа как повезет. Нам повезло, а нашим друзьям нет. На работу можно пойти например в отель горничной, НО в идеале вы должны быть без детей, потому как отели многие в горах и не всегда там есть школы подходящие по возрасту. 90% работодателей хотят приличный уровень немецкого. Английским вы там особо не удивите, к сожалению. Из нашего двухэтажного общежития работают только два человека и то по пару часов в неделю. Если на пол ставки работать, то отберут бесплатное жилье и пособие. Снять квартиру дорого и требуют предоплату приличную. Вроде главное вам написала,🙂
ХвилювАллочка• 02 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Но наши же живут там и домой не рвутся)
автор Анютины ласки • 02 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спасибо за информацию
Manja_85• 02 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Как беженцы и возможно начинать с 0..
Тогда не Австрия
Мы сейчас здесь
Страна хороша для туризма, оч красиво
Но оч дорого
Ждун с Нибиру• 02 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Но наши же живут там и домой не рвутся)
Так и я сижу. Но у меня мои финансы. Я просто не перенесу больше другую страну с лагерями и темными соседями. Нас вначале поселили в ужасные условия с людьми другой национальности.
Ждун с Нибиру• 02 мая 2023
Вообще беженство это рулетка. У каждого человека свой путь.
ДваДваВісім• 02 мая 2023
Во Франции на данный момент все выплаты сняли и оставили какие то копейки. Социального жилья нет. Страна очень дорогая, но да, природа красивая. Я на Лазурке.
Срочнокпсихологу• 02 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
195 евро в месяц?
автор Анютины ласки • 02 мая 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ого, а наши наверное обратно повозвращались?
Ждун с Нибиру• 02 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
195 евро в месяц?
Да, на взрослого
автор Анютины ласки • 02 мая 2023
Ответ дляВесотехник
Общую картину для беженцев... А то мне знакомые тоже говорят Германия ужас, несмотря на пособия...
Майор Медуза• 02 мая 2023
Ответ дляMerida-cebb
франция - грязно, но вкусно
В Нидерландах смотреть не пересмотреть, люди абсолютно обычные, ничем не отличаются от других европейцев
Море Щастя• 02 мая 2023
Я была с дочкой в Германии 9 мес. Вначале жили у немца 6 мем, потом пришлось искать социальное жилье. Квартиру найти очень сложно, разве что перенять у кого то, но для этого должны быть готовы все доки, 24 параграф и на учете в Джобе, иначе не сдадут. Мне с квартирой не повезло в социальном жилье, на площадке арабы бились постоянно, а сверху псих какой то попался. Мы не спали ночами почти. Сил и желания искать что то дальше не было, все достало. Мы уже полгода дома в Украине. Многие из знакомых остались там до лета. Закончат курсы, дети школу и домой. Остаются те, кому некуда уже или пока возвращаться. Мне Германия не зашла, бюрократия страшная, одних писем стопку привезла от Джоба и т.д. все медленно. Но пособие сейчас 500 евро на взрослого. Цены на питание как сейчас в Украине. Квартиру опоачивает Джоб, я платила только за свет 90 евро в мес. + инет 50 евро.+ 45 евро кауцион высчитывали. Такое. На жизнь хватает, и на еду, и на одежду.
Щебетушка• 02 мая 2023
Ну, каждому свое, как говорится. Я Германию не рассматривала даже несмотря на одни из самых больших выплат. У меня к ней душа не лежит, немецкий язык я не переношу, он мне даже звучит отвратительно. Я обожаю Францию. При всех минусах, которые там есть, она мне прекрасна. Франц.язык тоже обожаю. Выезжала с детьми туда. Если бы выехали с мужем, как многие семьи, там бы и сидели, пока идет война. А так вернулись домой
Мerida• 02 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
расскажите что смотреть? я проехала все эти страны на кемпере. да, городская архитектура красивая. еще что? где? с германией и австрией не сравнятся ни на долю.
про людей...это ваше субЬективное мнение
ДваДваВісім• 02 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Да, некоторые вернулись, а те кто приехали к мужьям- остались.
Майор Медуза• 02 мая 2023
Ответ дляMerida-cebb
Много чего смотреть, живу очень давно в этой стране и каждый раз открываю для себя много новых и интересных мест. Про людей естественно что субъективное мнение, но члены семьи, соседи и коллеги все местные, нидерландцы, и смотрю я на них не как турист.