Анютины ласки• 02 мая 2023

Франция, Германия, Австрия или Голландия

Опишите впечатления, которые первые приходят на ум. И если был опыт жизни в нескольких, сравните🌸😌
Гарнюнька• 02 мая 2023
Я в Нидерландах.Пособие 270 евро на одного,500 на двоих,около 650 на 2 взр.и ребенка.Но я не на пособии,работаем и я и муж. Возвращаться некуда.Поэтому не перебираем особо,все нравится.
Мerida• 02 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
Много чего смотреть, живу очень давно в этой стране и каждый раз открываю для себя много новых и интересных мест. Про людей естественно что субъективное мнение, но члены семьи, соседи и коллеги все местные, нидерландцы, и смотрю я на них не как турист.
напишите 5 топ мест для вас. для посещения.
Майор Медуза• 02 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
205 с 1 февраля
автор Анютины ласки • 02 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
А разве реально выжить тем кто на пособие там? Там же все дороже и продукты и лечение даже по сравнению с той же Германией..
Гарнюнька• 02 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Лечение бесплатно по страховке.Реально.Цены как в Украине,что-то даже дешевле.Еще бухать и курить умудряются наши беженцы на эти деньги.
Гарнюнька• 02 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
205 с 1 февраля
205 еда и 56 одежда
Гарнюнька• 02 мая 2023
Вернее 210+56
автор Анютины ласки • 02 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Майор Медуза• 02 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Вернее 210+56
Зависит от количества людей в семье, чем больше людей, тем меньше на одного
Майор Медуза• 03 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Покрытие зависит от вашей страховки, и лечение не полностью бесплатное, не забывайте про eigen risico, которое где то 350 евро, точно не помню, да и страховка не дешевая
Майор Медуза• 03 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
385 euro eigen risico в 2023
Гарнюнька• 03 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
120 евро страховка,и ее оплачивает государство Нидерланды.
Гарнюнька• 03 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
Я в курсе,об этом писала выше.Или вы не читаете?
Майор Медуза• 03 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Если вы не на пособии, то вам государство не оплачивает страховку, тем кто на пособии государство оплачивает базовую страховку с минимальным покрытием, собственный риск, пишу уже в переводе, в сумме 385 евро также не отменяется, на зубы страховка отдельная
Гарнюнька• 03 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
Вы немного не в курсе.Оплачивает,и на зубы до 250 евро в год.
Майор Медуза• 03 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Я очень даже в курсе, живу 25 лет в стране. А вот вы много сочиняете и вводите людей в заблуждение. К тому же, как вы написали, вы не на пособии, но при этом вам государство оплачивает страховку, уже засочинялись.
Гарнюнька• 03 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
Я вас узнала.Вы в каждой теме про Нидерланды пишете чушь.Откуда вам знать,что людям под временной защитой оплачивают,а что нет?А я знаю точно,т.к.пользуюсь этой страховкой.я как и более 90тыс.других украинцев.
ГоловнаЯ• 03 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Общую картину для беженцев... А то мне знакомые тоже говорят Германия ужас, несмотря на пособия...
Чем Германия не угодила?Всех,кто вокруг меня не выгнать отсюда,никто не хочет обратно домой,правда некоторые знакомые сменили на Канаду,но уже плачут в Канаде,думали там будет лучше,а нет
Гарнюнька• 03 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
Зайдите в гугл и почитайте про RMO для укр.беженцев.Работающих и неработающих.
ГоловнаЯ• 03 мая 2023
Ответ дляА шо сталося?
Германия не понравилась, не представляю как там можно жить. Австрия нравится. Франция помойка. За Голландию не знаю
А почему бы не жить в Германии,чем она Вам так не понравилась?
А шо сталося?• 03 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Язык ненавижу, люди такое, мужчины страшные. И сама страна не восхищает, некрасивая
ГоловнаЯ• 03 мая 2023
Ответ дляА шо сталося?
Ну язык это да,не всем может заходить
Люди классные в основном,доброжелательные и очень терпеливые
Мужчины красивые ,Вы что?Куда Вы смотрели?)а вот женщины да,не очень
А шо сталося?• 03 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Ну язык это да,не всем может заходить
Не люблю рыжих и блондинов.
Olga-7b28• 03 мая 2023
Ответ дляА шо сталося?
Не люблю рыжих и блондинов.
Если бы тут были блондины, живу тут уже год тут одни сирийцы и афроамериканцы((
Лепетун• 03 мая 2023
Ответ дляMerida-cebb
германия - не дружелюбные люди, но нереально красивая природа
нидерланды - нечего посмотреть, но шикарные люди
франция - грязно, но вкусно
австрия - красоты неимоверные. штрафуют на дорогах
Про природу Германии полностью согласна. На днях катались по Европе на машине, вроде всё красивое, ехали-восхищались. Но как только заехали обратно в Германию, говорю мужу - все-таки, наша Германия самая красивая, хоть и климат тут плохой))
Перша леді колгоспу• 03 мая 2023
Во всех, была, но как турист 😅😅
Блин, не знаю никого, кто за время войны столько стран поменял. Это вообще возможно? Каждые 3 месяца что ли новую защиту просить?
Жена брата Админа• 25 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ок) Я в Австрии. Уже больше года. Выплаты в земле Штирия это 195 евро на взрослого и столько же на ребенка. С ноября начали доплачивать на детей. Из плюсов моя дочь учится в австрийском классе с местными. Австрия красотка, всегда есть куда поехать и что посмотреть. Ну и пожалуй всё. Из минусов это очень высокие цены, жилье могут дать в селе в горах, я кстати в таком живу в общежитии. Много других национальностей. Дорогущий проезд. Школа как повезет. Нам повезло, а нашим друзьям нет. На работу можно пойти например в отель горничной, НО в идеале вы должны быть без детей, потому как отели многие в горах и не всегда там есть школы подходящие по возрасту. 90% работодателей хотят приличный уровень немецкого. Английским вы там особо не удивите, к сожалению. Из нашего двухэтажного общежития работают только два человека и то по пару часов в неделю. Если на пол ставки работать, то отберут бесплатное жилье и пособие. Снять квартиру дорого и требуют предоплату приличную. Вроде главное вам написала,🙂
Щоб самостійно зняти житло, треба якусь кредитну історію, роботу і т.д., чи в Австрії з цим простіше?
Жена брата Админа• 25 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Розкажіть про погоду, сильно мінлива, вітряна?
Гарнюнька• 25 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Мені нормально,майже як в Україні,і природа і погода.Не більший вітер,ніж у нас в степу.
Аноним_• 01 июня 2023
Ответ дляМerida
франция - грязно, но вкусно
Це в Голандії нічого подивитися? Ну ви даєте