Лиса Патрикевна• 03 мая 2023
Про упакованную Наречену!
Девочки вот если честно , это ведь еще с древних времен и называется приданным! Когда выдавали замуж то сундуки давали в приданное - это и была упаковка невесты,без приданного никто и брать не хотел (и таких брали конечно, но тяжко) В современном мире все изменилось,сундуки превратились для женщины в образование, работу. У кого по жирнее сундук то в жилье,авто.Откуда тогда эта позиция , что мужчина должен взять голую босую в веночке,иногда с детьми от прошлых браков? Вот честно о чем думают родители у которых девочки растут, что девочку голую возьмет муж на обеспечение и все остальное это его тяжбы о невесте (образование,работа,квартира, авто и прочее) а что родители невесты? - а у них ответ на все один - Меркантильный мужчина фу 😅 - жениться хочет не на тебе а на твоем приданном! Но, базу (приданое)ведь родители просто обязаны дать девочке в жизни!И в современном мире это не рушник и набор посуды! Ну вот отрезвите меня, может я просто не так мыслю
Лиса Патрикевна
• 03 мая 2023
Ответ дляВумна вутка
Це крик душі матері синочка?
Та нет мне 33
задумчивая мордочка• 03 мая 2023
Мене голу босу і в віночку, як ви виразились забрали з руками і ногами
А потім ще раз забрали вже з дитиною, холять і лілеють.
Лиса Патрикевна
• 03 мая 2023
Ответ дляДинамоКит
Вы просто не так мыслите, да
А как мыслить так? Поэтому тему создала чтоб понять что со мной не так?
Вумна вутка• 03 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Та нет мне 33
І як з вашим приданим?
Квартира? Машина? Дача? Освіта? Робота? Що маєте? І для кого то все? Для вас чи для чоловіка?
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Та нет мне 33
І що зовсім історією про відстоювання прав жінок не цікавилися? Наче вже не після шкільної парти заскочили на цей ресурс
Вмію заміряти найкраще• 03 мая 2023
Мы с мужем поженились когда оба были без ’упаковки’, ещё со студенчества вместе. Позже вместе ’упаковались’
Лиса Патрикевна
• 03 мая 2023
Ответ дляВумна вутка
І як з вашим приданим?
Нет, меня тоже взяли голую босую и в ванночке, еще и с ребенком!только образования было(2) Вот думаю, разве это нормально
Винник• 03 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
А чого ж перший, що забрав голу і босу, покинув з дитиною?
То може такі забирають.
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Автор живе поняттями 19го століття, так тоді юридичне право було іншим. Все для чоловіка , не лише придане жінки,я а і спадок по жінчиній лінії не унослідувався. Жінки не працювали, не мали права голосу і т.д.
Ждун с Нибиру• 03 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вообще-то приданное женщины - её собственность
задумчивая мордочка• 03 мая 2023
Ответ дляВинник
То може такі забирають.
А чого це ви вирішили що він мене покинув ? Я сама подала на розлучення, він гарна людина я просто його переросла.
Эта_Шикарна)• 03 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
А что со стороны мужчины? Вас почитать, то он будет голым-босым, а невеста при приданом. Родители жениха же ничего не должны? Вообще не понимаю, зачем вы приплетаете родителей в современном мире. На что молодые заработают, то все ихнее, нечего вообще ждать подачей от родителей. Часто ещё им помогать нужно будет в старости.
Вумна вутка• 03 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
А ви спитайте чоловіка свого він обирав вас з те яка ви жінка чи за те скільки за вас грошей чи статку давали? От і буде відповідь на ваше питання.
Идеальная оптимистка• 03 мая 2023
Мои родители например считали, что их задача дочь вырастить, выучить и воспитать порядочной девушкой. То есть приданое по их мнению это воспитанность, образованность, культура поведения и девственность. Это то, что они должны обеспечить. Все остальное задача мужа.
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ні. Поцікавтеся юридичним правом 19го століття, управляти жінчиних приданим мав чоловік(гроші, нерухомість)
Така бойова Я• 03 мая 2023
Я выходила замуж с приданным. Квартира, куча постелей, полотенец, одеял, подушек, посуды в 21 год.
Я - киевлянка и православная)
п.с. и с высшим оьразованием)))
Я - киевлянка и православная)
п.с. и с высшим оьразованием)))
Гореотума• 03 мая 2023
каждому свое. одна упакованная по полной программе- сама заработала на квартиру,дом в пригороде,машину,должность, а одна одинешенька- ни мужа,ни детей,ни кота в 43 года.
и я когда выходила замуж,то имела только родительскую квартиру отдельную,которую отказалась продать,чтоб купить общее жилье побольше.Зп имела мизерную. Во время брака отлложила себе денежек. Через 8 лет развелась,вышла второй раз к 40 годам. По честному,ни должности особой,зп на сегодня 16 тыс грн у меня. Особых достижений нет, но мужа выбирала помимо того, чтоб чувства были у меня, - с квартирой и авто,пробивного, ушлого. Перебирала. было 4 ухажора,выбрала того,кто за мной аж трусится и ккому есть чувства...вышла замуж в 40 лет,имея дочь подростка. По сути ,я была без особого приданого. квартира родительская есть,которую сдавала. все. даже авто нет. Но тем не мене я всешда себя ценила как женщину. муж на руках носит,всем обеспечивает меня и мою дочь,учит ее,т.к. папаша жадина. и самое главное,я не хочу больше рожать и ему это не надо. Это я озвучила сразу.
одна богачка ,но одна. а вторая не имеет ничего,но прекрасно устроилась.
Лиса Патрикевна
• 03 мая 2023
Ответ дляВумна вутка
Ну понятно же что с меня взять и нечего
Ковбой Хагис• 03 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ще й як працювали, як коняки! Відкласти серпа - народити дитину, це думаєте порадниці видумували? Просто не ті кілька аристократок, про яких фільми знімають
Ковбой Хагис• 03 мая 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
О майн гот
Девственность родители должны обеспечить для первого желающего яйценосца
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я про тих, хто виходив з приданим, авторка за них пише. Тобто про багатих панів.
nightwoman• 03 мая 2023
Не зрозуміла, чому чоловік повинен когось брати з приданим? Зараз оба рівноправні і обирають собі партнерів.
Чому вирішили що всі юнаки вже упаковані? Як подивишся хто вешкається по вечорам по дворам з цигарками та матами, прям черги будуть за ними бігати.
Кожен шукає собі пару, і завдання матері навчити свою дитину бути гідним перед собою в першу чергу.
Вумна вутка• 03 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Проте і в чоловіка були обов´язки - утримувати сім´ю та жінку! Юридично він мав більше можливостей але і відповідальність на ньому також була. Коли помирав чоловік то жінка мала долю вдови (майно що давалося їй в придане) так що якщо щось залишалося з приданого то воно було у жінки. Це все було тільки в тому випадку якщо було що наслідувати.
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2023
Ответ дляКовбой Хагис
У бідних виходили заміж без посаду значного: голі , босі і в вінку що тоді, що тепер.
Эта_Шикарна)• 03 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
Я - киевлянка и православная)
п.с. и с высшим оьразованием)))
Я - киевлянка и православная)
п.с. и с высшим оьразованием)))
А муж ваш тоже был с квартирой? Или вы его у себя приютили? Тогда ситуация тоже странная. Мужчине не дают быть мужиком и иметь стимул заработать на свое жилье, а быть приживальцем.