язззззь!!!• 03 мая 2023
Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков
У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Жена миллионера• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Трешка в которой мы живем - досталась мне от моих покойных родителей. Соответственно в будущем по наследству это будет только моей дочке. Я думала, что это само собой разумеется, но его фраза как то меня смутила)
Нет, не так. По наследству будет только Ваше если Вы разводитесь.
А если после Вас наследство, то мужинек будет делить Вашу квартиру с дочерью.
Khmelnichanka• 03 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Чи нє) Тільки в неї двоє) коли питання в їжі, одягу, заняттях, ті ін.
В нього одна дитина.
Або ящось пропустила, Або де мова про те, до чоловік не приносить коштів в сімейний бюджет? Чи якщо приносить менше, то все - і він лох, і дитина - другий сорт?
А взагалі, якщо чоловік і дійсно трохи недієздатний і не любий автору, , то я б запропонувала йому йти десь далі влаштовувати особисте життя, а мені залишити двох класних дітей )))))))))
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
А при этом, заначку - лишь для одного из двоих детей? Ню- ню....
Ага ... и квартиры втихаря в наследство получила , паразитка ...
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Да Вы что ))))).
Раз такая позиция - то нех выходить замуж не просто за мужчину с ребенком, а ещё и понимая, что это ребенок - не имеет матери и живёт с отцом.
Блин.
Прям сказки о мачеха воочию (((((.
До слез больно за ’ чужого’ ребенка.
Который живя в полной семье так и остался чужим...,
Блин.
Прям сказки о мачеха воочию (((((.
До слез больно за ’ чужого’ ребенка.
Віходить или нет, не наще дело.
Не каждому такая мачеха достанется, которая будет вкладіваться в падчерицу так, как автор.
Не понимаю горючих слез по поводу того, что ее еще и квартирой не обеспечили за чужой счет.И также не понимаю претензий єтого мужчині в данном раскладе.Эдакая незамутненность
Жена миллионера• 03 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Нафига вообще сходиться с мужчиной без квартиры, который еще и со своим ребёнком к вам жить пришел! Ничего приличного не нашлось?
+++
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
ребенок у автора один
Khmelnichanka• 03 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Віходить или нет, не наще дело.
Какой чужий счет? Это ребенок - член семьи автора. Как и ее дочь.
Annetka_100• 03 мая 2023
Немного мыслей на тему. Возможно, Вам перед беседой с мужем пригодится. Главная составляющая личности мужчины это его работа и умение зарабатывать. Так общество договорилось. Это эволюционный механизм, как добыть мамонта, часть жизнеспособности и борьбы за выживание. Вы начали играть на понижение, когда согласились на жизнь и быт с мужчиной, чей образ и уровень жизни ниже Вашего. Это не всегда говорят вслух, но интуитивно все понимают, даже он. Главное чтоб человек был хороший и не в деньгах счастье - мантры неудачников. Прекрасный внутренний мир и прочая романтическая чушь нифига не ценность. Этого добра как гуталину у каждого слабака.
Я не говорю, что это повод ставить крест на мужчине. Бедность может быть временной, ситуативной, тем более когда война и беда рядом. Но! Мужику 45, вы вместе 7 лет. И за это время ничего в материальном плане не изменилось. Никакого намёка, что чувак носом землю роет. Он расслабил булки, его все устраивает. Ой, родная дочь начнёт сравнивать не в его пользу и задавать вопросы. Вы ж его подставляете автор!
Только, знаете, вот и хорошо, что будет. Потому что эти вопросы давно должны были задавать ему Вы. В целом, его позиция не вызывает уважения. Я не очень поняла, натихаря Вы копили или нет. Семья это партнерски честные отношения. Если Ваш вклад больше, он это должен чем-то компенсировать. Расстраиваться он может, а на Вас обижаться нет. В конце концов, ребёнку 15 лет. Ещё лет 5 впереди, он может успеть заработать. Хотя бы на первый взнос на ипотеку.
Жена миллионера• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вопрос ещё чисто обезопасить себя - если трешка моя от моих родителей, то он никак не сможет претендовать в дальнейшем?
Я надеюсь что до таких скандалов не дойдет, но все же…. Раньше я узнавала, вроде как все ок
Повторюсь. При разводе нет. Не дай бог после смерти, то имеет право наравне с Вашей дочерью.
Нафига Вы замуж шли, кому нужны эти штампы?
Понятное дело, что мужик хорошо устроился.
Скажу так, вдвоём с дочкой Вы бы прожили в своей квартире на Ваши 40 тыс.
А вот он со своей на 20 в съеме вопрос.
Нафига он Вам?
А вот он со своей на 20 в съеме вопрос.
Нафига он Вам?
Khmelnichanka• 03 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
ребенок у автора один
А, то есть, дочь мужа, не имеющая кровной матери и живущая с ними под одной крышей не один год, - это не ребенок автора по факту, а исключительно ребенок мужа?
Тогда этот вопрос снимаю.
Но тогда где здесь про семью?
Тогда этот вопрос снимаю.
Но тогда где здесь про семью?
Жена миллионера• 03 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Можна, але будь якій заповіт можна оскаржувати у судовому порядку.
Ну значит есть другой вариант. Сейчас сделать дарственную на дочку и на трёшку 😉
Мелочунь• 03 мая 2023
Ответ дляЛепетун
І для нього це теж кращій варіант.
Бо в цьому шлюбі не про любов, а про квартири лише питання.
Він мені нецікавий від слова зовсім.
Галябалована• 03 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Віходить или нет, не наще дело.
Ой вложилась, на уроки рисования записала, мама дарагая, потратилась. А то что отец этой девочки ее после алкаша подобрал - это уже в рассчет не берется?
Кудряшка Сью• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Это автор его подобрала)
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Тогда этот вопрос снимаю.
Но тогда где здесь про семью?
Тогда этот вопрос снимаю.
Но тогда где здесь про семью?
На основании чего вам хочется обсуждать не то, что в вопросе темы?
Не нужно манипуляций.
Да, это не ребенок автора.
Не нужно манипуляций.
Да, это не ребенок автора.
Жена миллионера• 03 мая 2023
Ответ дляДаю справку
3 комнатную перепишите на доч квартиру
Или пусть разведется
Из Кукуева я• 03 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
Автор, обязательно проконсультируйтесь с нотариусом, как правильно оформить квартиру. И поговорите с мужем о будущем, как он видит развитие событий. Например, вас завтра не станет, и .. Ваша дочь живет в новой однокомнатной, наследует трёшку, но в ней живет ваш муж со своей дочерью. Их придется выгонять на улицу или как?
В первую очередь ваш муж должен был копить на квартиру, чтобы у него и его ребёнка был собственный угол.
Если автора не станет раньше, не дай Бог, то муж такой же наследник, как и дочь
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Ой, как удачно подобрал,)) И на съем не нужно, и хатку прикупят небось, да?
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Чужой.
Автор разведется- и кому претензии про квартиру? Правильно , папе.Куда с самого начала и нужно было обращаться.
Галябалована• 03 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
А может, без жилплощади он бы в её сторону бы и не посмотрел бы. Полно рсп-шниц, забиты все маршрутки и остановки.
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
В смысле - подобрал ? Идет такой олигарх с зарплатой 25 тысяч и без жилья , смотрит - автор валяется с дочкой , двумя квартирами , зарплатой 30 тысяч и деньгами на третью квартиру ... пожалел бидосю и подобрал ?
Жена миллионера• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Ну и х&р с ним с этим мужиком 😂
Галябалована• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Я вас умоляю, РСП у нас полно. И у 10 тыс ЗП мужчин есть выбор
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
приносит.
равное количество они тратят.
Муж -на себя и дочь, автор-на всех, включая маму мужа.
Автор зарабатывает больше.
разницу откладывает, как откладывала еще 7 лет назад, а замужем она 3.
муж не счел возможным пошевелиться ради своей дочери, на каком основании автор в ущерб своему ребенку должна?
Она делает все и больше, чем обязана.
Но то, что сверх-извините.
равное количество они тратят.
Автор зарабатывает больше.
Она делает все и больше, чем обязана.
Но то, что сверх-извините.
Галябалована• 03 мая 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ну и х&р с ним с этим мужиком 😂
Да, х§р с ним, а без него его нет
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Так он и сам - с прицепом ... только не разведенк , а вдовец ....
интайм_не_предлагать• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
По закону у вас общий бюджет семьи
Глупость. Имущество общее, но не бюджет.
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Тогда этот вопрос снимаю.
Но тогда где здесь про семью?
Тогда этот вопрос снимаю.
Но тогда где здесь про семью?
Ой , не надо только давить на жалость про ситротку.У сиротки есть отец.Нелохо который устроился.И так же хочет устроить и сиротку,пальцем не пощевелив.
Галябалована• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
А вдовцов обижать нельзя
Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В чоловіка автора не то що на двох, а і на свою одну не виникла думка робити заначку. А навіщо? Жона запакована квартирами, поділиться