Слухи-руки не распускаю• 03 мая 2023

Чому при наркозі кажуть "не спать!"

Ms. Iphone• 03 мая 2023
Щоб бачити, коли саме відключився пацієнт, а не зробив вигляд.

Хоча моєму сину казали рахувати до 10, на 3 він вже здувся

РойЛеля• 03 мая 2023
Теж цікаво.
Колись поруч жінку привезли після чистки вона вирубалась, я чоловіка змусила будить, він був такий сердитий.
Бо памятаю як мене будили
ЯяяКакаджамбо• 03 мая 2023
И мне интересно. Меня выводили из лёгкого наркоза и говорят не спи, а так хочется ведь.
Ліплю вареники• 03 мая 2023
Не знаю. Мне так говорили только после операции в реанимации, разбудили и говорят спать нельзя, а так хотелось ужасно
Сама не поняла тогда почему это не спать
А когда делали процедуру под мед сном то после спи хоть весь день, никто не запрещает
РойЛеля• 03 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone

Маєттся на увазі після наркозу
Гарнюнька• 03 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone

Разве перед отключкой говорят такое? Я помню только когда уже будили. Убедились, что проснулась окончательно и тогда разрешили дремать снова.
D_T• 03 мая 2023
Чтобы не было осложнений от наркоза мне говорили
Эта_Шикарна)• 03 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone

Многие на 3 отключаются, обычно считают от 10 до1
Эта_Шикарна)• 03 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Теж цікаво.
Бо памятаю як мене будили
А зачем будить после наркоза?

Эта_Шикарна)• 03 мая 2023
Вообще странно, я наоборот после операций всегда старалась заснуть, что бы меньше тошнило и не болело🤷
Ласунка• 03 мая 2023
В интернете несколько лет назад нашла. Некоторые люди реагируют на наркоз рвотой. Если человек после операции заснёт и у него начнется рвота, то он ею может захлебнуться.
Брюльтик• 03 мая 2023
Не надоело одинаковые темы через одну создавать? То про ферритин две, теперь про наркоз
Редиска Я• 03 мая 2023
Трижды был наркоз.
Всегда спала после операции.
Одна операция длилась 3.5 часа , никто не будил, приходила, вырубалась , потом опять отрубалась и так по кругу. Что значит не спать, если человек просто отключается?!
МастерЮля• 03 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Чтобы дышали активно. Когда засыпает - дыхание поверхностное.
МастерЮля• 03 мая 2023
Ответ дляЛасунка
Рвота не причем, имеет значение глубина дыхания.
Я така бойова• 03 мая 2023
делали наркоз 5-6 раз, ни разу не говорили не спать.
ВалюШок-d20a• 03 мая 2023
Ответ дляЯ така бойова
так говорят когда выводят из наркоза!
автор Слухи-руки не распускаю • 03 мая 2023
Ответ дляЛіплю вареники
а який саме наркоз був, не памятаєте?
Ответ дляБрюльтик
про феретин не писала нічого? це моя єдина тема сьогодні

ВалюШок-d20a• 03 мая 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а який саме наркоз був, не памятаєте?
а у вас який був
Ответ дляВалюШок-d20a
а у вас який був
поки ніякого. але скоро є в планах операція під загальним наркозом
Робот Вертер• 03 мая 2023
Ох, я прям чуть не матюкалась, так спать хотела, прям уплывала и снилось, а мама тормошила- не спи
Жирафовое варьенье• 03 мая 2023
У меня наоборот после наркоза сказали поесть и ложиться спать (было почти 10 вечера). Но я такой бодренькой была, что ни в одном глазу 🤷🏻‍♀️
ВалюШок-d20a• 03 мая 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
все буде добре
Колишня муза• 03 мая 2023
5 наркозов не говорили такого
Стебель березы• 03 мая 2023
Меня по середине будили потом заново
Доль Чекомбана• 03 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Наркозы разные. У меня был один общий,а один седация. После седации можно идти есть. А после общего меня тоже будили. Мне кажется,что наркоща мне дали много,потому что все остальные девочки после таких же операций сами и сразу просыпались, а меня тормошили всей палатой, просили рассказать истории из жизни, а мне так хотелось просто дрыхнуть.
Filomena• 03 мая 2023
Ні мені ні моїм дітям такого не говорили.
Загальний наркоз.
Жирафовое варьенье• 03 мая 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Я не знаю как отличить седацию от общего, если честно. Но мне надевали маску с трубкой на лицо. Я так понимаю, что был общий наркоз. Но мне даже понравилось 😅
Я за 20 минут так выспалась, как уже лет 5 не высыпалась )
Трусиковед• 03 мая 2023
Нужно,чтобы пациент приходил в себя,наблюдение около часа,будить,чтобы во время глубокого сна не запал язык,не было рвоты или остановки дыхания,когда видишь,что уже все нормально, то можно больше не тормошить пациента.