Котогосподиня• 03 мая 2023

Сохранять нервы в зубе или нет?

Откололся кусок зуба,зуб иногда слегка ноет,в двух стоматологиях разное мнение-в одной каналы делать,в другой только пломба,каналы не надо.куда правильнее идти?
Мию вікна у мороз• 03 мая 2023
Поймете, когда врач начнет сверлить. Если больно, то лечить канал. Да и сейчас, если болит, то надо лечить канал.
Я терпела боль, нерв все равно умер сам. Едва спасли зуб.

Не за Будка• 03 мая 2023
Без фото?як ми можемо наосліп щось вам рекомендувати
Сегодня сержусь• 03 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
нащо вам фото.Ви лікар стоматолог🙂
Шиворот Навыворот• 03 мая 2023
После полноценной препаровки будет ясно. Лучше живой зуб, это вне сомнения.
Не за Будка• 03 мая 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Нерв сам здох? То це яку біль ви терпіли і як довго? Кошмар(
Шиворот Навыворот• 03 мая 2023
Ответ дляСегодня сержусь
нащо вам фото.Ви лікар стоматолог🙂
Вы думаете здесь нет стоматологов на форуме?
автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Вот
Не за Будка• 03 мая 2023
Ответ дляСегодня сержусь
нащо вам фото.Ви лікар стоматолог🙂
Ми тут всі трохи того....і карти кинуть , і лікування призначимо.воно якось гуртом легше прийняти рішення
Не за Будка• 03 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Вот
А шо з маніком?

автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
А шо з маніком?
Уже переделала,отрос тот)))
РойЛеля• 03 мая 2023
В мене пвдниває зуб. Пішла лікувать канал. Стоматолог каже ще не будемо, а я пережиіаю, щоб не розболівся в непідходящий момент. Як було в людей на початку війни, що тобі не до зуба.
Відмовив, каже так думать, то всі зуби перевести можна.
Каже без нерва зуб швидко чорніє
Метелики на душі• 03 мая 2023
как объяснил мне стоматолог , зуб без нерва простоит до 8—10 лет. и лучше всего нерв если можно сохранить.
автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Каже без нерва зуб швидко чорніє
Я боюсь тоже,чтоб тот нерв не загнился,кубло в зубе нехилое
Дайте подуться• 03 мая 2023
Оставляйте. Без нерва зуб долго не простоит.
автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
А что чуть болит ничего?
Шиворот Навыворот• 03 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Каже без нерва зуб швидко чорніє
Ой, лучше к нормальному сходите стоматологу. Чернеет зуб это каменный век какой то.
Дайте подуться• 03 мая 2023
У меня тоже ныл немного, врач наложил лекарство и прошло. Удалить нерв вы всегда успеете.
У меня зубы без нервов раскрошились. Так что теперь стараюсь сохранять по максимуму
Мию вікна у мороз• 03 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Я его запломбировала, и думала, что поболит и перестанет. А он умер, и начал портиться канал и корень.
Шиворот Навыворот• 03 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
По этому снимку вам никто не скажет. Но по фото полость глубокая и есть вероятность вскрыться во время препаровки. Хотя может там слой заместительного дентина и можно обойтись глубоким кариесом....

автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Но это в любой больничке заметят?никто не залепит загнившийся нерв пломбой просто?
Шиворот Навыворот• 03 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Это зависит от квалификации врача)
автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Это зависит от квалификации врача)
То лучше с каналами делать его?боюсь,чтоб не закрыли и он не разболелся
Шиворот Навыворот• 03 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Если криворукий полезет в каналы, то точно так же может заболеть потом. Идите в нормальную клинику.
автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Да они все нормальные те клиники вроде,а так я же не знаю всех врачей
автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
И меня смущает что зуб ноет
автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Разве если ноет уже сохранится нерв?
Пасти Ла• 03 мая 2023
Ответ дляМетелики на душі
А куда он через 10 лет исчезнет? У меня 1/3 зубов без нервов, все на месте, на некоторых коронки, но не на всех. У меня как-то зуб подбаливал, стоматолог успокоила, пломбу поставила. Через неделю зуб на выходных так разболелся, еле дожила до понедельника.
автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Вот и я этого боюсь,чуть болит и кубло в нем не маленькое
Пасти Ла• 03 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Сходить может к третьему стоматологу? У мужа недавно выпала большая пломба, пошёл к стоматологу, тот говорит ого типа, зуб плохой, надо вырывать и ставить имплант...муж мягко говоря офигел. Пошёл в другую клинику, поставили пломбу и все ок.
автор Котогосподиня • 03 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Еще в одной была,там вообще маразм,тоже имплант посоветовали,то разводняк уже