Ёшки_Матрёшки• 04 мая 2023

Отказ от паспортов старого образца .

Хотят простить ВР поголосовать за это , вы за или против ?
Пы. Сы, раздел документы был только в этом разделе .
Результат:
вже голосів: 218
177 (81.19%) Против
41 (18.81%) За отказ
Near Mear• 04 мая 2023
Ответ длякнопкодав
Что именно там меняли?
Советские паспорта, в которых сначала поставили штампы об украинском гражданстве, заставили менять на украинские.
кнопкодав• 04 мая 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Наверное, на укр паспорт. Я только родилась в 90х, но первое что подумала, когда тот коммент прочитала
Так есть разница - новая страна и поэтому меняют паспорта и менять паспорта, потому что кому-то что-то стукнуло в голову
Латексне альтер ЕГО• 04 мая 2023
Ответ длякнопкодав
Не имеют права обязать

Паспорта действительны. Они не могут стать недействительными
Умгу, конечно. К вашему сведению, если вы не вовремя вклеите фотку в паспорт, то он считается недействительным и подлежит замене на ID.
Ms. Искренность• 04 мая 2023
Ответ дляNear Mear
ну вполне логично, что когда одна страна развалилась, то паспорта должны быть той страны, которая образовалась. Советской страны больше нет, поэтому советские паспорта тоже недействительны
кнопкодав• 04 мая 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Отож, а смотрите голосуют же что За!
Это маразм, сейчас ещё на это кучу денег спишут...
Народ в неадеквате. Или вам не все равно на скольких языках в они паспорте написана ваша фамилия...
Да, неадекватов и тут хватает(
Не стесняюсь• 04 мая 2023
ID паспорт будет обязательно в дии, думайТЕ)
Латексне альтер ЕГО• 04 мая 2023
Ответ длякнопкодав
Что именно там меняли?
Вы какого года рождения?????
Я в дамках• 04 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Ну, так страна перестала существовать. Это хоть как то понять можно. Но устраивать сейчас замену основного документа гражданина существующей страны, это полный пиз....
Near Mear• 04 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
Паспорта советского образца со штампами об украинском гражданстве были действительны несколько лет. А потом заставили поменять под разным предлогами. Например, вместо вклеивания нового фото в 25 лет или при вступлении в брак, даже если не меняешь фамилию.
Ms. Искренность• 04 мая 2023
Ответ дляNear Mear
и? вы считаете это то же самое, что написано в этой теме?
Near Mear• 04 мая 2023
Ответ дляЯ в дамках
И что? В паспортах старого образца стояли новые штампы.
Добра, коли сита!• 04 мая 2023
Ответ дляНе стесняюсь
У моего нет айдишки, но есть загран и права. Все они подтянулись автоматом в дию.
А что плохого в дие?
кнопкодав• 04 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Вы совсем не понимаете разницы, что было тогда и что есть сейчас?

Или для вас это идентичные ситуации?
Tasya-Natusya• 04 мая 2023
Робити нічого, у війну людей по ЦНАПам ганяти.
Взагалі, я би хотіла, щоб повернули книжечки,тримаєш в руках і це дійсно документ, а id-карта схожа на дисконтну карту з супермаркета, я декілька раз ледве не загубила її.
Латексне альтер ЕГО• 04 мая 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Ой, ужас ужасный. Он и многих и так есть там.
Near Mear• 04 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
А вы считаете деньги на оба ’мероприятия’?
Я тертий жук• 04 мая 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Загуглила. 450грн. Но вы правы. И не только оккуп, а фронтов, прифронтовые. Людям осталось только с паспортами бегать. А если это ещё и Дон луган область, то просто так не меняют
луг и дон еще момент - в паспорте-книжке есть прописка. а если получаешь айди, то оказываешься вообще нигде не прописан, выходит
Tasya-Natusya• 04 мая 2023
До речі, я отримувала паспорт в 2005 році і не пам´ятаю там дубляжу на російську.
Не стесняюсь• 04 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
пока это добровольно, не все хотят в цифровую кабалу, а нас туда тянут под любыми предлогами
Near Mear• 04 мая 2023
Ответ длякнопкодав

Или для вас это идентичные ситуации?
А вы не понимаете, что один раз отработанный сценарий будет прекрасно работать и в других ситуациях? Один раз заставили поменять и еще десять раз заставят, если будет нужно.
Латексне альтер ЕГО• 04 мая 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ничего подобного, к нему просто берется доп. бумажка.
Куколка-мяуколка• 04 мая 2023
У меня уже три ID карта, никаких проблем с ней нет. Я против принудительной замены, особенно в военное время.
Near Mear• 04 мая 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Да. отдельно справку о прописке (регистрации) надо получать.
Латексне альтер ЕГО• 04 мая 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Почитайте, у меня 2007-го - с русским.
кнопкодав• 04 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Новая страна - новый паспорт - это логично

Сейчас логики ноль, да ещё и в войну
Ms. Искренность• 04 мая 2023
Ответ дляNear Mear
я понимаю почему меняли паспорта сэсэсэр на паспорта Украины. И трату средств на это мероприятие я тоже понимаю. А менять паспорта Украины на паспорта Украины я смысла не вижу. И деньги тратить на это не надо
Добра, коли сита!• 04 мая 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Это как? У меня написано на айдишке откуда я. И есть бумажка а4 с регистрацией. Хотя мой город никогда не был под оккупацией, просто рядом с линией. Может в этом дело. Но намучалась я с получением айди капец как. Из-за пропуски в Дон области. Сказали, что мой паспорт книжечкой просто бумажка, и не является подтверждением того, что я это я.
Латексне альтер ЕГО• 04 мая 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Интернета тоже многие до сих пор боятся и вай-фай на ночь выключают.
автор Ёшки_Матрёшки • 04 мая 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Глянула в свой , у меня на первой странице на украинском , на обратной продублировано на русском .
Подвійна веселка• 04 мая 2023
Я против. Мне 45 лет в след году. И я буду продлевать книжечку. Не хочу ай ди категорически.