ФсеСама• Изменено 1 час назад
Крит тур чи самостійно?
Дивлюсь, готелів достатньо на Букінг. І ціни норм.
А переліт? Як купити вигідно?
Я з Києва
Порадьте, хто має досвід.
Яка авіакомпанія доступна за цінами?
З якого міста виліт?
А переліт? Як купити вигідно?
Я з Києва
Порадьте, хто має досвід.
Яка авіакомпанія доступна за цінами?
З якого міста виліт?
Кіна не буде• 1 час назад
Я тоже смотрю, но очень дорого перелёт получается, самостоятельно смысла нет в те отели которые я хочу. Я смотрю Ханью или Ираклион аеропорт с остановкой в Ретимно.
из_под_тишка• 1 час назад
Автор, якщо Крит, то не через Геракліон, там срака, не аеропорт.
Ну і шукайте готелі з бухтою, бо вітри і хвилі там дуже сильні.
Решта все самому можна бронювати.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляиз_под_тишка
Решта все самому можна бронювати.
Фігня порада. Готель це останнє, на що треба звертати увагу. Там скрізь дуже класно. Іракліон теж нормальний, там, що жити!
Единорог помог• 1 час назад
Человеческая простота и лень убивают 😄
Мы ездили сами. Все сами покупали и бронировали, это Крит, там проблем никаких. Букинг и тогда еще были ренатовские авиа.
Но что могу посоветовать вам, на моем опыте постоянном: садитесь, открываете гугл и пишите запрос: авиа билеты ираклион-и наименование городов по-очереди всех наших соседствующих государств, выбираете подходящий. Да, работы много, но что делать. Ну либо вам кто-то напишет бота такого или приложуху, но нет такого, вроде.
На Крите обязательно берите машину.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Автор,, з Молдови є туди переліт, помоніторьте ціни, на букінгу теж купа класних варіантів. Самостійно набагато вигідніше, ніж пакетом.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляЕдинорог помог
Человеческая простота и лень убивают 😄
На Крите обязательно берите машину.
Так, без машини немає чого і їхати туди, тоді краще в Туреччину.
Единорог помог• 1 час назад
Ответ дляиз_под_тишка
Решта все самому можна бронювати.
Что значит срака?🙄 обычный ап, рядом офигительнейшая площадка с прокатными авто-сел и поехал, либо на автобус.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляЕдинорог помог
Та не зважайте, то дикуни пишуть.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляКіна не буде
Аха-ха
Единорог помог• 1 час назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
Та не зважайте, то дикуни пишуть.
Я не была в ап Ханьи, конечно, но судя по городу-там все скромнее, ну Ираклион столица, ептиль..) и добраться от него удобно куда -угодно, он в центре.
А вы были в обоих ап? В Ханье скромнее?
ГрайливаКиця• 1 час назад
Автор, первый раз поедете в тур. Судя по вопросам, вы никуда не ездили, или ездили мало, или ездили очень давно. Не думайте, что отель на букинге все решает. Есть масса деталей и подводных камней - трансферы, страховки, стыковки - которые вам неизвестны. Научитесь хотя бы доезжать до аэропорта из Украины для начала. А потом уже можно будет думать о самостоятельно организованных путешествиях.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляЕдинорог помог
А вы были в обоих ап? В Ханье скромнее?
Ні, ми летіли через Іракліон, звичайний аеропорт, в Ханью їздили гуляти. Ми за два тижні весь острів об´їздили вздовж і впоперек з двома маленькими дітьми, щодня новий пляж. Не зрозуміла, що не так з аеропортом.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляГрайливаКиця
Ви про що, там все елементарно. Це ж не в Індонезію летіти
Единорог помог• 1 час назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
Я тоже. Ну он не лухари как сингапурский, ес-но, но от нас он более выгодный по перелетам.
И, кстати, самые красивые мужчины-полицейские были там 😄 я обалдела, даже Италия не сравнилась. А вам какой пляж больше понравился? Мы юг не успели затронуть.
ГрайливаКиця• 1 час назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
А, ну-ну. Вы почитайте, какие вопросы автор задал. Например, для меня сейчас не проблема что Индонезия, что Канары, что Норвегия самостоятельно. Потому что, я путешествую двадцать лет.
Но начинали мы все с организованных туров. Даже тогда, когда самолеты из Борисполя и Жулян летали.
Вы еще посоветуйте автору авиабилеты на Kiwi купить. Чтобы точно никуда не улететь.
Трансфер до аэропорта, выбор рейса, тарифы багажа, доезд до отеля, страховка, спор с Букингом, при необходимости - это все легко, когда ты это делаешь три-четыре раза в год.
Но не в первый раз во время войны.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляЕдинорог помог
Мені на півдні містечка сподобалися, а пляжі - ні. Ми жили неподалік Малії там класні пляжі зтмалюсіками,, також сподобався баунті пляж, з рожевим піском. Але ми вибирали такі пляжі, щоб бути самим максимально.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляГрайливаКиця
Но не в первый раз во время войны.
Ви якась шугана перешугана, соррі.
ГрайливаКиця• 1 час назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
Ви якась шугана перешугана, соррі.
Я искренне хочу помочь автору. В отличие от вас и от всех, кто рассказывает, что взять и поехать на Крит самостоятельно - это очень легко и очень дешево. До этого никуда не ездив.
Я на Крите была трижды. А еще на Санторини, Косе и Родосе.
Но первый раз самостоятельно я ехала в Будапешт. Потому что близко и просто.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляГрайливаКиця
А там є море? Ого, в березні ще не було?
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляГрайливаКиця
Ви не допомагають, а лякайте, Крит, Родос,,це не ті напрямки, яких треба боятися і якими лякати. Все максимально просто, якщо щось невідомо, читаєш в інтернеті. Економія буде колосальна від 500 євро до 1 тис.
ГрайливаКиця• 1 час назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
Да. Знаменитое Венгерское море.
От того, что, вместо аргументов, вы пытаетесь неумело острить, обстоятельства не поменяются. Автор без опыта, самостоятельно не выстроит путешествие так, чтобы было дешевле и комфортнее организованного тура.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляГрайливаКиця
Да. Знаменитое Венгерское море.
Чому? Вона не вміє рахувати свої гроші?
из_под_тишка• 59 минут назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
Та не зважайте, то дикуни пишуть.
Краще на КТ піди, багато цікавого дізнаєшся. Потім подякуєш.
Единорог помог• 59 минут назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
Я на западе бухту нашла, при отеле-огонь, мы и бронь делали, но приехав, поняли, что и отзывы куплены и отель не совсем как писали. А после того, как столкнулись с хозяином неадекватным , все отменили и уехали, чему я рада. Кстати, только один отзыв еще тогда на трипэдвайзоре был как наше впечатление от немца, по-моему. Я написала свой. Вы бы видели, с ходу налетели проплаченные люди и по 10 отзывов за один день сверху писали о том, как все прекрасно, я тогда впервые поняла, как делаются хорошие рейтинги 😏 ну и у него женушка откуда-то из снг была, они туристов массово везли туда турами, и от нас тоже, люди попадали, конечно, (автор, вам на заметку, но вы, я смотрю, не опытны, может и лучше тур…, просто смотрите самые негативные отзывы сразу и делайте вывод, ок ли вам это)
ГрайливаКиця• 58 минут назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
А чего такая скромная экономия? Давайте напишем автору, что она сэкономит 80% от того, что предлагают сейчас операторы! А вы, как опытный самостоятельный путешественник, сейчас автору набросаете маршрут из Киева до Ираклиона с отелем и трансферами. У вас же точно это выйдет, не так ли? Это же дело пяти минут. Открывает букинг, потом агрегатор авиабилетов - и тур мечты за три копейки собран!
ЛисичкаСестричка• 55 минут назад
Ответ дляГрайливаКиця
В мене така вийшла в цьому році економія. Спеціально замовила прорахувати тур і забронювала самостійно потім, бо ціни жесть. Зекономлені кошти підуть на авто.
ГрайливаКиця• 51 минуту назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
Вместо тысячи слов можно просто продемонстрировать неопытному автору свое мастерство в сборе.
Вот - цена от агентства.
Вот - стоимость всех сегментов, забронированных самостоятельно. Первое минус второе - 1000 евро экономия.
Это автору будет очень полезно.
Вот - цена от агентства.
Это автору будет очень полезно.
ЛисичкаСестричка• 46 минут назад
Ответ дляГрайливаКиця
Вот - цена от агентства.
Это автору будет очень полезно.
Вот - цена от агентства.
Это автору будет очень полезно.
Ок, від агентства ціна була 160 тисяч все, в мене вийшло - готель- 84 тис., переліт - 31 тисячу. Добирання до аеропорта і назад не рахуємо, бо це константа.