АяВсёЗнаю• сегодня в 00:01

У кого были проблемы с челюстью, суставами? Последний месяц на стыке

Челюсти дискомфорт, при жевании постоянно клацание, жесткую еду стараюсь не есть, не жевать чего-то резиново-твердого. Это произошло вдруг ни с того , ни с сего. Сначала с 1 стороны дискомфорт был, сейчас с другой. Ничего не происходило необычного, ну месяца 2 назад прополис жевала 2р по 20 мин, тогда клацало знатно, но потом все ок было. Может из-за положения сидячего и наклона в телефон, конечно, но чтоб так. Я ничего не пойму, может у кого-то было подобное? Что это и к кому идти? Сейчас челюсть в постоянном напряжении, я боюсь открыть рот и не закрыть. Пару дней назад при зевании прям боль была, но за день улетучилась(думаю из-за того, что прохладно ночью было, сквозняк мог повлиять).
Еще, зимой от холода жутко болели мышцы (плечи, шеи, лопатки), я пила мидокалм, постоянно клеила пластырь, массажи. Вроде попустило, но не финально, если сейчас попаду под сквозняк сильный или волосы не высушу феном-снова дискомфорт, периодически мажу или пластырь клею перцовый.
Kateryna-S• 1 час назад
Я в США. У меня проблема с челюстью но не клацание, а после импланта боли в челюсти и по всему лицу. Я обращалась к неврологу, но он меня направил к orafacial pain specialist. Челюстно-лицевой хирург наверное? Они такие проблемы лечат расслаблением мышц - baclofen 10 mg, а если не поможет то длительным курсом антидепрессантов.

Когда-то давно я зевнула во время потягивания после сна, и челюсть заклинило и клацать начало, так мой стоматолог мне около ушей нажал на какие-то точки и все прошло.

Коханозадовільна• 18 минут назад
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо, у меня мигрени часто, я за этот месяц пила и нимесил, и пенталгин/ризоптан/гидазепам, андипал, но облегчения не почувствовала что-то, и сейчас сижу и чувствую, что постоянно напряжена челюсть((
к остеопату