Сердючка• 04 мая 2023

Хто не в Україні. Выи даєте чайові курьеру? Якщо доставка безкоштовна

Хата на мати• 04 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А какое отношение к чаевым у выходцев из ссср?
Обычно оставить в кафе 10-15 евро на чай с двух человек это много. Обычно оставляю евроценты со сдачи. Не все, но частенько и разговоры мне чай никто не оставляет на работе, с чего я должна. Женщины более жадные в этом отношении

Парова Машина• 04 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
І мені цікаво стало)
Яйцеголовая• 04 мая 2023
Ответ дляХата на мати
Я обычно оставляю чаевые там, где нравится обслуживание
автор Сердючка • 04 мая 2023
Так а хто дає, то скільки?
Хата на мати• 04 мая 2023
Ответ дляСердючка
Так а хто дає, то скільки?
Из службы доставки еды - 3 евро.
Когда из супера доставка около 13)
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 мая 2023
Ответ дляХата на мати
Странно, ну да ладно.
Тут тоже на форуме многие типы не дают (нигде)и удивляются, зачем давать.
А для чого давати? Я справді не розумію) Для чого я маю дати кур´єру чайові? За доставку і своє замовлення я заплатила. Яка там в нього зарплата мене не цікавить. Може я ще меньше заробляю. Кожен працює там, де хоче, є вибір. Які ще причини можуть бути?
Мизимец• 04 мая 2023
Если оплата наличными то чаще всего даю без сдачи так чтоб что-то осталось курьеру.
Если все оплачено то курьер оставляет посылку консьержу, соответственно ничего не оставляю
Хата на мати• 04 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ваше право. Можете не давать. Всегда дается по желанию. И чаевые и благотворительность и просто спасибо.
Чудо в декрете• 04 мая 2023
Нет