Малявка ще та• 04 мая 2023

Как вы готовите тефтели?

Знаю только один рецепт - с рисом, их еще называют ежики. Но всегда напрягает, что они уже как бы внутри с гарниром. А как вы готовите?
Пожмаковна• 04 мая 2023
А я в них ещё добавляю капусту. Получаются ленивые голубцы.

Бензопирен• 04 мая 2023
Ну так меньше риса кладите.
Первая ласточка инфляции• 04 мая 2023
Я в тефтели только мясо и специи добавляю. Запекаю в духовке, а потом тушу в соусе.
культУра• 04 мая 2023
Немного манки, совсем чуть-чуть. Можно и не класть ее.Я обжаренные не люблю просто кидаю у воду, специи, укроп, лаврик, масло оливкковое. И варю-тушу под крышкой. Это диетический вариант, можно обжарить и делать в сливках, в томате.
Дівчина Бобула• 04 мая 2023
Короче, берете любимый фарш, яйцо, лук и рис. Все бурлум бурлум и смешали/перебили/нарезали. Потом томатик,, сметанка, чеснок и морковочка. Опять тык пердык, потушили, сверху зеленуха и вперёд топтать!
Не нравится рис, не добавляйте. Если хочется, то можна даже грибы туда впердолить
автор Малявка ще та • 04 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Шикарный рецепт! Мне уже все равно , что там было между бурлум бурлум , тык пердык и впердолить. Мне и так вкусно. Я бы еще добавила перекалапуцать ...но это на любителя)
Метелики на душі• 04 мая 2023
Ну риса ж немного добавляют, гарниром это сложно назвать)

parele• 04 мая 2023
По Вашему описанию вспомнились «тефтели» из 90-х)) Когда мясо только для запаха, все остальное - рис))
Соловей_78• 04 мая 2023
Тапками не кидайте, це самий вдалий рецепт, готую тільки так.
https://andychef.ru/recipes/meatballs/

Смачненького Вам.
Дівчина Бобула• 04 мая 2023
Ответ дляМалявка ще та
обращайтесь
ТигрЛьвович• 04 мая 2023
У меня больше с гречкой любят. Гречка, фарш, лук, яйцо, специи. Слепила шарики и на сковороду. Немного прижарила с двух сторон, сверху засыпаю морковкой, добавляю воды,могу сметаны еще и тушу. Иногда просто мясные с томатно-сливочным соусом.
Дівчина Бобула• 04 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Так то у вас Мистер Гречаник, а не Суньор Тефтель!
Сегодня не целуюсь• 04 мая 2023
Не добавляю рис.
ТигрЛьвович• 04 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Вся в кредитах• 04 мая 2023
Ми більше любимо із зеленою гречкою всередині. На 1 кг м´яса 1 ст. сухої гречки.
Заливаю бешамелем і запікаю. Коли бешамель, коли червоний - цибулю і моркву зпасерувати, додати спеції за смаком, томатну пасту, протушкувати. В червоний ще можу кинути ложку яблучного варення чи солодкий перець.
Просто болталка• 04 мая 2023
Рис кладу туда не вареный и немного, никаких ежиков) С картофельным пюре, например отлично.
Есть еще вариант, сейчас это модно митболами называть, я делаю просто маленькие мясные шарики: фарш, черный перец, лук, соль, яйца(по желанию)
палка-копалка• 04 мая 2023
Я без риса делаю, отбиваю фарш сильнее, лук, чеснок, манка. Обжариваю и тушу в томате или сметане. А ежики делаю вообще на пару, так больше любим.
Проня_Прокоповна• 04 мая 2023
Руками
Само_достаточная• 04 мая 2023
вот, дали мне идею на завтра!

Голубец• 04 мая 2023
Так я и ем их с салатом.
Голубец• 04 мая 2023
Беру фарш, отвариваю круглый рис до полуготовности (7 мин) . Мелко режу лук и морковь на мелкой буряковке. Лук и морковь обжариваю на сковороде. Остужаю. Добавляю рис и задатку в фарш.
Если фарш не жидкий, то больше ничего не добавляю, кроме специй по вкусу.
Отбиваю, катаю тефтели . Тушу в томатном соке со сметаной 40 минут.
Тишком_нишком• 04 мая 2023
Для мене це самостійна страва..подаю зі сметаною,зеленю.
Невловимий Джо• 04 мая 2023
Я роблю з свинини+трохи рису+пасеровані овочі (перець, цибуля, морква, селера)+маринований перець трохи для пікантності+томатний соус+гірчиця. Запікаю в соусі (томатний+сметана). А індичі роблю дітям більш делікатні: індичка, морква сира терта, щелень, спеції і все, просто катаю кульки, запікаються в сметанному соусі. Діти люблять до макарон і гречки
автор Малявка ще та • 04 мая 2023
Ответ дляСоловей_78
https://andychef.ru/recipes/meatballs/

Смачненького Вам.
У меня не открывается. Если не сложно, скопируйте сюда или заскриньте
автор Малявка ще та • 04 мая 2023
Девочки, всем огромное спасибо!
курасаны• 04 мая 2023
Ответ дляГолубец
Зачем так долго тушить, там же уже готовые продукты.. я бы довела до кипения, чуть покипело и выключила.
Баба на горошині• 05 мая 2023
С картошкой, гречкой, рисом, макаронами и обязательно подливка)
Дуняша• 05 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не добавляю рис.
без риса это не тефтели
Соловей_78• 05 мая 2023
Ответ дляМалявка ще та
Через VPN відкривається , чи мобільний інтернет