Почему нас так заперли тут. Неужели так много я хочу?!
2025, 2027 еще позднее (конец войны). Мы год с хвостиком еле еле…А еще сколько раз по столько же. И не надо про «никто не держит» итд. Держит. Сколько женщин сидит в Украине, с ребенком, и нет ни одного на всю страну укрытия. И не предвидится, я так поняла. Можете смеяться, но я позвонила на линию мера города, и оставила там заявку чтоб делали бомбоубежища. Дали номер заявки, потом расскажу, что ответили.
Много ракет пускают, или мало. И одной достаточно ж? Правильно? Правильно. Прогнозы не сбываются, гадания - тем более. Напишите мне кто видит свет в конце туннеля и какой именно. Не люблю это чувство безнадёги, а в семье у меня амплуа «эгегей!веселее», даже не могу и пострадать вслух(
ghefilte_fish• 05 мая 2023
Ответ дляОксана_12
І що ви так переживаєте за Україну і їх населення?
Потому что я имею гражданство Украины, мужа здесь не бросила, в первые дни сидела под авиаобстрелами Харькова, потеряла в феврале 2022 близкого родственника, вышедшего набрать воды к автомату, сейчас также в Украине и ничем не отличаюсь от вас - такой же паспорт имею. И моего мужа так же не выпускают. Он, к сожалению, протупил и не успел оформить гражданство,хотя право на него имеет независимо от меня. Так что вы мне рот тут не затыкайте.
Ответ дляLike-995b
Спускайтесь в Киеве в метро , там безопасно . До вашей молодости нет дела русским. Они хотят вас убить
В Киеве с левого берега на правый как попасть в метро в 3 часа ночи?Там машиной 20 минут, а у кого нет машин?
На одной троещине 200 тысяч, им всем куда?
Ответ дляМиззери
Да, это ужасный выбор , я тоже считаю что так не должно быть
ну так войны вообще не должно быть в мире. мы в страшных обстоятельствах и если детям опасно то и уедут, и мыть пойдут, так всегда было в истории. не едет автор - не так опасно значит. для меня выхода не было
Coffee is Love• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Русня да
Но свои не дают спастись, назовем это так. Лирически)
Ото бідося. Чим же ми вам завадили рятуватися?
Ответ дляTeonaa
И дело тут не в том, что он лучше/хуже чем другие. А в том, что я считаю что как вам сказать - что мужчина должен иметь право сам выбирать - идти на амбразуру за всю страну впереди всех военных и шишек, или отвечать за семью. И тот прав, и тот. И то правильное решение, и это. Оба. Но не из-под палки. А то взяли моду с этим «а чем он лучше, а чем он хуже..». Да ничем.
а, вы порассуждать? да, чертовски несправедливо что война внезапно.
Coffee is Love• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Так мужей не выпускают, как уезжать?
вас чоловік тримає на повідку?
Coffee is Love• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Ну це якесь знущання а не життя
і хто над вами знущається?
Coffee is Love• 05 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
У нас в городе его вообще нет
так ви взагалі не в Україні
Ответ дляghefilte_fish
В Україні, здається, немає подвійного громадянства. Так що ви або громадянин України (з усіма витікаючими), або ні. Не подобається - вас чекає рай на землі в Ізраїлі. Там якраз усе як ви хочете. Всіх випускають.
Inno4ka-ya• 05 мая 2023
Ответ дляCoffee is Love
так ви взагалі не в Україні
И что? По вашему, я не приезжаю к мужу? И я в городе не одна живу
Coffee is Love• 05 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
То спитайте у тих хто там реально там живе, де вони перебувають під час тривог.
Inno4ka-ya• 05 мая 2023
Ответ дляCoffee is Love
Мои все дома сидят. Сестре вообще прятаться негде, частный дом, подвала нет, то она даже с кровати не встает. Мама максимум в коридор может выйти
Coffee is Love• 05 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ну то і в чому питання тоді? Навіщо сховища тим хто не ховається?
ghefilte_fish• 05 мая 2023
Ответ дляОксана_12
Вы плохо учились в 9 классе на уроках правоведения. Двойного гражданства нет, но ДВА гражданства есть. Украина не лишает своего гражданства человека, если он вступил в другое. Вон у зелебобика родители, как и я, граждане и Украины, и Израиля. Я гражданка Украины такая же, как и вы. И врать о том, что в Украине все лучше, чем в Израиле, я не буду, потому что в воюющем 75 лет Израиле никто не додумался делать мужчин заложниками. Из Украины я уеду только со своим мужем - для меня любовь, верность и порядочность - не пустой звук, так бывает.
Ответ дляghefilte_fish
А я о том и говорю
Все язвы пишут (мне например) - кто вас держит, лично вас не закрывали, вас сто, штаны не пускают итд. Вообще люди не понимают, что нсть такое явление, как семья. Одно целое. Я вообще этого не могу понять! Действительно, что семью держит, если 1/2 семьи - невыездная. Какая сложная задачка, хай бог милує
ghefilte_fish• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
А я о том и говорю
Тут вообще удивительный мир Гамбола. Как кота оставить соседям при эвакуации- так вы предатели, ну-ну-ну (хотя я с этим согласна, сама тащила собаку 4 суток на себе). Как пожилых упоротых упрямый родителей не вывезти на ЗУ - так айайай вы должны были умереть с ними рядом, это долХ. А как мужа бросить абсолютно одного в воюющей стране - так ВПЕРЁД!!! ТОЛЬКО ТАК И НАДО!!! БУДЬ НЕЗАВИСИМА ОТ ШТАНОВ!!! Охренеть
Ответ дляKriskaA
Біда, це коли рідні в могилі, все інше - не біда...
Там щось про молодість - так ото я не зрозуміла до чого воно, її молодість. Чи то їй не дають в метро койку поставити, чи матню вивезти - всю гілку не читала, можливо вона таки тему розкрила
Добрий вечір, ну я і не казала,що прям біда-біда
Взагалі-то я очікувала, що посипляться коменти типу та ви шооо, да все цде немогано, от те зробили, те зробили, так-то русня пімяється, їх останні конвульсії. Но щось не туда все пішло
Ответ дляOlya Rybka
Такие люди были во все времена. И с нацистами сотрудничали, и с другими оккупантами. Им всё равно ’какой будет флаг’, как тут одна написала, лишь бы была работа, и деньги платили. А то, что оккупанты убивают и пытают, то всё постановка, или сами виноваты.
Я не пойму, это Вы обо мне так? Из-за нытья? Или за тот коммент про цвет флага что побоку?
Ответ дляЛерусикП
Нша пісня гарна нова, починаймо її знову. Кожен день тема.
БАмбят, чоловіка не випускають, а я без нього не поїду, а сусідка анька поїхала.ааа, сльози,соплі, істерики.
Всі претензіїї до тих хто бомбить,на їх форуми і їх поносити.
Ті хто за більше ніж рік, так хотів виїхати, але все не вдалося, Ви і з чоловіком не виїхали б. У вас так по життю аби понити. Виїзджають і зараз, а в минулому році ще більше.
У мене по житью понити?!
Ответ дляBejza
Жму вашу руку. Вчора тут нили і блокували зразу всіх хто проти, що їм не нужна такая пабєда, такой ценой, ани хатят уже путешествовать і жить спакойна, а зе не хочіт дагавариваться. Скільки тут ще таких, яким по фігу, рашка так рашка,
Не бачила я позавчора такого. Принаймні в цій категорії