Баба на горошині• 04 мая 2023

Буллинг в женском коллективе

Работала в смешанных и мужских коллективах
Последний раз в чисто женском.
Такого накала не встречала ещё ((
Змеюшник
Думала что это все стереотипы, деления на мужской-женский, но это оказалось правдой
Почему мужчины более дружелюбны и не тратят жизнь на интриги и разборки?
Ведь они тоже конкурируют между собой в каком-то смысле.
Разница очень чувствуется. Теперь когда смотрю на вакансии думаю о том какой там коллектив, женский или смешанный и мужской.
миссАрфография• 04 мая 2023
Потому что бабы - везде бабы.

Играю у края• 04 мая 2023
по заголовку я подумала что вы про форум советчицы)
Відповів всім• 04 мая 2023
Правильно говорить - серпентарий))) а по факту - чисто женский коллектив - кошмар.
euhunter• 04 мая 2023
В молодости я тоже регулярно попадала в гендерно изолированные ’змеюшники’, ну вот так мне не везло чуть ли не через раз.
А сейчас я скажу так: взрослый человек должен иметь навык установки отношений в любой ситуации (экстремальные брать не будем, просто по жизни). И если я попадаю в змеюшник - проблема только во мне, значит я не умею коммуницировать.
Хорошо в этом то, что можно научиться и изменить себя.
Володарка мрій• 04 мая 2023
Женщины чувствуют соперницу, поэтому враждебны. Мужчины чувствуют самку, поэтому дружелюбны😝
Рожева юбка• 04 мая 2023
все зависит от руководителя
Зараз все скажу• 04 мая 2023
Вы же сегодня задавались тут этим вопросом. Почему мужчины добрее, не подлые и тд, в отличии от женщин.
Что сказать, такие женщины. Мужчины тоже такими бывают. Их если запереть с утра до вечера в одном помещении они свой тестостерон и хвост павлина будут друг другу демонстрировать. Так же и женщины.
В смешанных колективах это не так заметно потому что женщины пытаются скрыть свою конченую натуру перед мужчинами, а мужчины тоже особо не злятся, не психую и не показывают свою конченность при женщинах

Слухи-руки не распускаю• 04 мая 2023
Ответ дляeuhunter
Я вот не могу научиться и изменить себя..
Потому что учиться придется тому, что в моей жизни считается диким. Такие злобные сплетни и козни, что даже страшно.
Зараз все скажу• 04 мая 2023
Ответ дляeuhunter
Могли бы дать несколько рекомендаций? Как комунницировать в таком обществе?
А що таке?• 04 мая 2023
Ответ дляeuhunter
Кшммуниуировптьтсо всеми подряд - это что-то из разряда сверхъестественных способностей. Например, с базарными бабами это практически невозможно
Стешк@• 04 мая 2023
Ответ дляeuhunter
О, те же мысли 👍
Слухи-руки не распускаю• 04 мая 2023
Ответ дляСтешк@
О, те же мысли 👍
Значит, вы из «ихних»
Вам не сложно
пані Солоха• 04 мая 2023
Сочувствую, видя это все очень противно и если ты не играеш в эту игру тебя сьедят
автор Баба на горошині • 04 мая 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну вот у меня тот же вопрос. Если хочешь подружиться - делай как коллектив - доносы, сплетни, клевета перед начальницей,обсуждения за спиной. Для меня это неприемлемо впринципе ,и я к этому не приобщаюсь. Не нахожу в этом смысла тратить свою энергию, да и считаю это низким.
Когда ищешь другие способы подружится - тебя не воспринимают, отталкивают потому что ты должна делать как все делают
миссАрфография• 04 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
’Женщины пытаются скрыть свою конченую натуру перед мужчинами’ - вот это золотые слова, браво!
автор Баба на горошині • 04 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Не я, но дайте пожалуйста ссылку на тему)
пані Солоха• 04 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Стать с...уой, иначе выживут
Life is Beautiful• 04 мая 2023
Здесь, на форуме, тоже в основном женщины)
Life is Beautiful• 04 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
Стать с...уой, иначе выживут
Если не хочешь такой быть?

Неначасі• 04 мая 2023
Аналогично. Холостячка и разведённые недолюбливают замужних, бездетные - детных.
У меня на работе есть женщина , которая только работой живет и дышит. Для неё не аргумент, что ребёнок болеет или Рома семья ждёт.
Терпеть не не могу. Тем более она типа «старшая». Обожает за 20-30 мин до конца работы навешать заданий. А если ты вовремя уходишь, намекает, что результат надо на утро.
Будто я должна остаться и всю ночь сидеть.
автор Баба на горошині • 04 мая 2023
Ответ дляСтешк@
О, те же мысли 👍
Ну это значит быть толерантным к этой всей фигне и где-то даже подыгрывать и одобрять. Или как по-другому?
миссАрфография• 04 мая 2023
Автор, когда работала в мужском- никаких проблем никогда не было. В женском работать было невозможно. Но вы же видете даже по советчицам какие женщины. Часто здесь встречаете тактичных, корректных, вежливых женщин? А советчица - это срез нашего общества.
Слухи-руки не распускаю• 04 мая 2023
Что могу сказать, зло всегда побеждает добро.
Вы видели, чтоб добрый коллектив съел и выжил одну злую? Такого не бывает.
Только наоборот
автор Баба на горошині • 04 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Вы после этого опять пошли работать в мужской коллектив?
Life is Beautiful• 04 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Да, я тоже считаю, что форум это отражение общества. А то мне пишут, чтобы не обращала здесь внимания на обвинения в свой адрес.
Розвідка Маші• 04 мая 2023
Оооо, я попавши в такий колектив стала королівською коброю. Деколи аж сумую за цими баталіями, плітками, оббріхуваннями... Еххх, любила я на це збоку дивитися))) Особливо, коли місяці відпусток обирали, то я вже знала хто з ким спав))))))))
автор Баба на горошині • 04 мая 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Ну а как можно стать резко коброй, если раньше ею не был) поделитесь способностью
миссАрфография• 04 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Увы, не всегда есть возможность выбирать. Но когда был выбор - женский старалась обходить десятой дорогой. Женщины на работе - это страшные люди: подставы, зависть, соперничество, сплетни, обсуждения. Так что, автор, рассматривайте работу в женском коллективе как крайний вариант.
Розвідка Маші• 04 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
А от так. Сама не знаю. Головне в баталії не лазити, різко розставити межі, і дати зрозуміти, що можете насрати)
Налитое яблочко• 04 мая 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Відпустка то взагалі - скандал, якого чекаєш цілий рік..
В нас у нашому відділі бухгалтерії 7 чоловік.і треба брати так відпустку, щоб не під час підготовки звіту, тобто після 15 числа і не можна щоб хоч 1 день було відсутні 3 людей, це при тому що є заміщення відсутньої людини і наприклад всі хочуть нормально влітку відпочити, а не брати відпустку у листопаді - грудні..
Але .в нашому випадку риба гниє з голови