Чеширская кошечка• 05 мая 2023

Как относитесь к тем, кто сейчас выехал из страны?

Который раз натыкаюсь на темы,где оставшиеся очень осуждают выехавших.За что?Вы тоже считаете,что никто не должен был выезжать из страны,в которой война?
Результат:
вже голосів: 1150
696 (60.52%) Не считаю предателями
303 (26.35%) Результат
151 (13.13%) Считаю их предателями
Кидстаффовка• 05 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Я би інакше запитала: кому вигідно натравлювати людей одних на одних?
Люди бы не велись, если бы умели думать и думали к чему это приведет. Но большинство и не задумываются, самоутверждаются на форуме.

Самохвалова• 05 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Какая свежая, незаюзанная шутка.
Такая остроумная!
Никто никогда не выкручивался так красиво!
а я и не претендую на оригинальность, я достаточно скромный человек
Самохвалова• 05 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Ошибаетесь. У меня подруга сидела в подвале в Буче и что бы себя хоть как-то отвлечь листала форумы, соц.сети. И говорила как же ей было обидно, когда на фоне всего люди выставляли свои фото с красивых мест других стран.
во времена Бучи все сидели на валерьянке и следили за новостями, не припомню что бы кто то что то постил даже здесь.
Тріль!• 05 мая 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Тим, кому дозволено - не засуджую. Кума - майора, який втік нелегально в Німеччину, засуджую.
Что значит ’дозволено’? Кем? Великим и могучим Зе ? Запрет на выезд мужчин незаконный. После войны думаю еще будут суды в Европе по защите прав человека, за ущемление свободы передвижения. Вот посмотрите)
Залізний занавіс• 05 мая 2023
Ответ дляФенте Фря
Тоже считаю, что в баню автора.
Дівчатка, а зайдіть ще в сусідню тему ’Я чесно лише хочу провести молодость’, там теж треба наваляти банів.
Вони в парі з цією авторицею працюють.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3330170
Света С Приветом• 05 мая 2023
Ответ длямэри2003
А вы поедьте посмотрите туда и туда - тоже будете знать!
Откуда знаете, что я не там
Теща дочки• 05 мая 2023
Не вважаю,вони і можуть бути тут ,це людський фактор насамперед
Госпожа Белладонна• 05 мая 2023
В цілому-мені все одно. Добре ,що хоть деякі діти в безпеці.Але інколи обідно , що не у всіх можливість виїхати є, що багато чоловіків захищають країну, гинуть, а хтось всією сім’єю, їх батьки,всі виїжджають і безкоштовно живуть в Італії.
І взагалі, обідно за наш народ, що такий жах зараз нам впав на голову, що всі країни живуть , а ми в страхі кожен день ,багато без робот і тд((
І розумію хто уїхав і болить за тих хто не може і гине 😔
Дуняша• 05 мая 2023
Навіть не думаю про них.
Але може припустити що вони отримали негативні коментарі після того як почали повчати як треба тут жити, воювати, перемагати

Вишнёвая Леди• 05 мая 2023
Мне уже реально кажется, что эти темы платные.
Только на советчице по сто раз на день кто-то очень озадачивается отношением к уехавшим.
В реальном мире мы с друзьями дружим, а на всех остальных нам все равно.
Автор, ау. На фрилансе подработываете?
Ваша величність• 05 мая 2023
Никак не отношусь. Фиолетово
Повелитель бітка• 05 мая 2023
А мы так вообще до войны выехали,гниды)))
Лапка• 05 мая 2023
мы выездные все полным составом.но даже за деньги никуда не уедем.нам и дома хорошо и сытно.где то драять туалеты или стоять на заводах мы не собираемся.да и выехавших среди знакомых нет.а вообще чужие жизни нам не интересны.
Околовита• 05 мая 2023
Ответ дляЛапка
В том,что у вас такая специальность, что вы можете только туалеты драить за пределами Родины , как-то никто не виноват. Очень ограничено думать , что все должны сидеть на привязи
Краля-Галя• 05 мая 2023
Повыезжала нищета, посмотреть мир. Это ж какая возможность для многих кто то сидит там в проголодь, копит, те подачки.
Никак к ним не отношусь.
Из Кукуева я• 05 мая 2023
Думала не заходить в эту тему, но тут попалось это... Я сразу вспомнила про этот опрос, и вернулась)))
Цикавенная• 05 мая 2023
Ответ дляЯ не в теме
Та скільки ж можна вже цих тем
Троль
Цикавенная• 05 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Кацапам
Не против• 05 мая 2023
Ответ дляСоветчица Года
А ті, що через рашку і Крим виїжджали цілими родинами? А тепер такі сидять в ситій Європі і розповідають нам, що спокійного життя в Україні не буде ще років з 50, мінімум.
Вот о предсказаниях согласна, что меня иногда раздражает так это вечное : как дела? И предсказание поуехавших в стиле: валите оттуда, там толку не будет и ещё : «ты такая уверенная в пво, уже была такая умная одна в фб, потом в ее дом ночью ракета прилетела и всьо» И это говорит психолог по образованию.
А в целом чужая семья тёмный лес- каждый имеет право сделать свой выбор

Ля-ля-ля• 05 мая 2023
В каком смысле предатели?
Оксана-004e• 05 мая 2023
Ответ дляСтигла полуниця
а де варіант мені всерівно?
не засуджую, мали можливість виїхали і най живуть собі спокійно.
Але бісять люди, які живуть там і знають як має бути тут і інших вчать
Вам не все равно, раз они вас бесят
ЛолитаНеРазлита• 05 мая 2023
Ответ дляТріль!
У нас діє військовий стан, є закони! А ви собі можете думати будь-що, це ваша особиста справа.
Покращена• 05 мая 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
А вот за это и я пожаловалась. Таки хотите срач развести. У кого-то война войнее?
Если что, я в Украине и не выезжала. Считаю свой город довольно спокойным, хотя прилёты были.
Seehund• 05 мая 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне тоже интересно-что такого классного в том ,что люди вдали от дома,от близких,что им некуда вернуться?
Классного в том, что живы-здоровы остались. Некоторым и этого не доступно, увы.
dreamsunny• 05 мая 2023
Почему нет варианта ’они меня не интересуют’ ?
Большинству, кто остался, нет дела до выехавших. Тут другая реальность.
Чебураха з перцем• 05 мая 2023
10%, которые считают спасающихся от войны - предателями, интересный показатель украинского общества. Этого вполне достаточно, чтобы в Украину не возвращаться.

На фоне демографических проблем пусть эти 10% сами живут в коррупции, завозят азиатов для восстановления страны и делают их них новых украинцев.
Мама Карло• 05 мая 2023
Ответ дляМатьЧасть
Я б теж виїхала, якби у чоловіка була така можливість...
я так само зробила б
Life is Beautiful• 05 мая 2023
Это их личное дело.
МЧСница• 05 мая 2023
Вважаю такі теми й авторів таких тем огидними!!!
Чебураха з перцем• 05 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Дописувачів таких тем огидними не вважаєте? Бо активність дописувачів в таких темах і роблять їх популярними.