Чеширская кошечка• 05 мая 2023

Как относитесь к тем, кто сейчас выехал из страны?

Который раз натыкаюсь на темы,где оставшиеся очень осуждают выехавших.За что?Вы тоже считаете,что никто не должен был выезжать из страны,в которой война?
Результат:
вже голосів: 1150
696 (60.52%) Не считаю предателями
303 (26.35%) Результат
151 (13.13%) Считаю их предателями
ЗновЗдоров• 05 мая 2023
Мне на них пофиг.
Хочу, чтобы мужчин выпустили из страны наравне со всеми. Это едиственное.
А кто, где и на каких пособиях - плевать))

Апрель Ивановна• 05 мая 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
А я бы уже не рискнула купить в Рубежном ,имея такого соседа.А на жильё в Виннице или Черновцах мы уже никогда не заработаем
Годика два- три вдвоем поработать в Европе, живя на одну зарплату, и всё можно купить.
Но мы не хотим возвращаться. Здесь хорошо устроились.
diablo12• 05 мая 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Я не могу понять их причины злости.Европа одинаково принимает хоть Херсон,Бахмут,Северодонецк,хоть Львов,Винницу,Ужгород.Почему люди злятся на тех,кто всё бросил и уехал?
Потому что завидно, потому что стыдно перед детьми за то что не способны к изменениям, страшно, но им так спокойнее, а сейчас сомневаются и грызут себя. Вот и ищут поводы скинуть негатив, куда угодно, на русскоязычных, на выехавших. Был бы человек, дело найдётся
Сосиска_Втесте• 05 мая 2023
Ответ дляСамохвалова
ой, я бы с радостью посмотрела на красивые фотографии отдыха или просто красивой местности. меня это вдохновляет!
Спросите у людей, которые сейчас в Херсоне: им очень радостно смотреть на ваши фото с отдыха. Или у тех, кто похоронил своих мужа, сына. Послушайте, что вам ответят.
ЗновЗдоров• 05 мая 2023
Ответ дляМамина квіточка
Почему все желающие не выезжают? Почему сидят и обсуждают выехавших? Лучше думайте о себе, или у соседа трава зеленее?
Почему?
Потому, что своих не бросают)
автор Чеширская кошечка • 05 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Не заздрю, не зневажаю. Єдине не зрозуміло чому люди які миють унітази закордоном, роблять вигляд що вони бізнесмени, і чому приїхавши на Батьківщину фукають.
Ну що ви вчепились в ті унітази!Нехай собі миють!Спочатку виплати не давали спокою-сидять на пособії,непрацюють.Зараз вже й працюють,та всеодно погано,бо не там працюють.
Самохвалова• 05 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
такие люди вряд ли сидят на форумах. да и все прекрасно понимают, что жизнь не останавливается, не смотря ни на что.
плюс тут много выкладывали красивых фото с отдыха или просто местности
Апрель Ивановна• 05 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Если женщины выехали, то пофиг, т.к. их всех выпускают, значит у всех равные права, если мужики, то ненавижу таких, какого хрена одним можно, а других засадили, особенно многодетные бесят
А кто прокормит многодетные семьи, если мужчина уйдёт на фронт? Государство наше? Вряд ли.
diablo12• 05 мая 2023
Ответ дляСамохвалова
Ага и Маша Ефросинина недавно сторьку запилила с осуждением тех, кто выехал и что-то там постит. Интересно что после этого поста она выложила свой макияж, а потом фото суши которые были у неё на ужин. Но ей то можно , она сейчас в Киеве, а то что уже год в Варшаве её наблюдают, так это не в счёт. Двуличная особа

Апрель Ивановна• 05 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Мы же смотрим на бриллианты и новые айфоны, когда девочки хвастаются подарками к 8 марта. Это форум.
Сосиска_Втесте• 05 мая 2023
Ответ дляСамохвалова
Ошибаетесь. У меня подруга сидела в подвале в Буче и что бы себя хоть как-то отвлечь листала форумы, соц.сети. И говорила как же ей было обидно, когда на фоне всего люди выставляли свои фото с красивых мест других стран.
Света С Приветом• 05 мая 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Поверьте,между войной в Ужгороде и Луганской области-пропасть!Но вам не понять,потому что вы не видели войну.
Откуда вы знаете
БезникаЯ• 05 мая 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Мити унітази німцям і вдавати патріоток, віночки і вишиванки вдягати, а приїхавши на Батьківщину плюватись і кривити фейсом як в нас тут все погано і зарікатись що більше сюди ні ногою, от що дратує. А таких через одну.
Катастрофа• 05 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Кстати. Моя подруга уехала ещё в далёком 2015 году заграницу. Обхезить Украину её любимое дело. Плюс, как приезжает, так и мусор кинуть может, где угодно. Когда спрашиваю, делаешь ли ты так у себя дома? Конечно, нет, там штрафы и это же Европа
Света С Приветом• 05 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ну так это и до войны было. Люди ехали на заработки, мыли полы, выносили судки, приезжали и покупали квартиры. Кто ж виноват, что по-другому нельзя заработать. Потому и фукают
Сосиска_Втесте• 05 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ну а если в Германии уровень жизни действительно намного выше чем в Украине, что поделать. Здесь просто нечем крыть.
Апрель Ивановна• 05 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Я тоже сидела в Рубежном в подвале. А потом выехала, а вокруг все слушают музыку, сидят в кафе и т д
Было дико.
Но потом я поняла, что жизнь не заканчивается и продолжать жить это нормально.
Сосиска_Втесте• 05 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Было дико.
Продолжать нужно. Но не хвастаться этим перед другими.
bijenci• 05 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Сначала фукали в сторону многодетных,мол,’нарожали ,не дай бог такого щастя’,а теперь завидуют.Власти тоже не дурные-проще платить пособие одному ребенку,чем троим-четверым.

Апрель Ивановна• 05 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Если тема называется - покажите фотки с отдыха или покажите свои бриллианты, то я могу не заходить туда, вообще, если это меня ранит. Но люди не обязаны в угоду мне не выкладывать фото.
Сосиска_Втесте• 05 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Если тема так называется - туда зайдут те, кому хочется на это посмотреть.
Апрель Ивановна• 05 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Да. Но такая тема имеет право на существование. Людям нужно как-то отвлекаться от происходящего.
Сосиска_Втесте• 05 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Имеет право. Но здесь другая тема.
Апрель Ивановна• 05 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Имеет право. Но здесь другая тема.
Да, здесь согласна вами.
мэри2003• 05 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Откуда вы знаете
А вы поедьте посмотрите туда и туда - тоже будете знать!
Пригощаю кашею• 05 мая 2023
Ответ дляСамохвалова
ваше мнение очень ценно для вас. оставайтесь на линии
Какая свежая, незаюзанная шутка.
Такая остроумная!
Никто никогда не выкручивался так красиво!
Пригощаю кашею• 05 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Про Ужгород не верю.
Ну, тревоги иногда воют и на этом все.
Советчица Года• 05 мая 2023
Ответ дляВся така шо куди там
так не все хотят выезжать без мужа.
а я знаю три семьи, которые выехали в полном составе за взятки.
вот они и есть предатели.
А ті, що через рашку і Крим виїжджали цілими родинами? А тепер такі сидять в ситій Європі і розповідають нам, що спокійного життя в Україні не буде ще років з 50, мінімум.
Советчица Года• 05 мая 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы со мной лично знакомы?Я как раз не меньше Вас ненавижу тех кому рузький язык запрещали.Мне не запрещали.И не гнобили за него.А вот Вы сейчас меня гнобите непонятно за что.
А хіба ви не для цього створили цю тему?? Якби не вона, ми б знати про вас не знали, не кажучи вже про ’гнобили’.
Цветов Мне срочно• 05 мая 2023
Отношусь с пониманием и не осуджаю.