БоВжеВільна• 05 мая 2023

Фольскв. Поло или Форд Фокус?

Машины обе - б/у. 2017 года выпуска обе. Поло - хетчбек , форд - седан. Движок: Поло 1.2, Форд 1.8. Проверили на сто все +/- норм у обеих. Машина нужна мне, максимум ребенка со школы забирать. Вторая машина в семье. А и это моя первая машина после сдачи прав, какую выбрали бы Вы. А Поло белая, Форд чёрный.
Результат:
вже голосів: 29
19 (65.52%) Фольксваген
10 (34.48%) Форд
автор БоВжеВільна • 05 мая 2023
Нужна для поездок на работу. Работа в центре. Киев

Плекаю думи• 05 мая 2023
вторая машина, центр, только ребенка забирать - я бы советовала меньше классом. типа не фокус, а фиеста
Natal_ka91• 05 мая 2023
У нас форд, але як на мене, фольксваген надійніша. Це були чисто заморочки чоловіка, він саме хотів форд фокус.
автор БоВжеВільна • 05 мая 2023
Ответ дляПлекаю думи
Уже нет сил выбирать. Сейчас не особо много машин нормальных. Тем более эти уже проверенны и не у бариг покупка
ДА да да• 05 мая 2023
Поло.
автор БоВжеВільна • 05 мая 2023
Ответ дляДА да да
Поло.
Вот она мне тоже больше нравится. Маленькая и компактная такая. Про форды мне говорили, что они дороже в обслуживании
Щепотка_совести• 05 мая 2023
Пробег обеих?

автор БоВжеВільна • 05 мая 2023
Ответ дляNatal_ka91
А как в обслуживании. Судя по чекам, что видела от этих машин. То Поло как-то дешевле тоже ТО делать
автор БоВжеВільна • 05 мая 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Пробег обеих?
Форд - 82, Поло - 60 ( барышня ездила)
Бяки-козяки• 05 мая 2023
У меня Поло я очень довольна
автор БоВжеВільна • 05 мая 2023
Ответ дляБяки-козяки
У меня Поло я очень довольна
Хэтчбек у Вас?
Бяки-козяки• 05 мая 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Хэтчбек у Вас?
Да, европеец, седаны все рашка делала.
Правда у меня мотор 1.4
Булькаю• 05 мая 2023
Автор, была бы за Поло, но 1.2. Я намучалась с таким объёмом двигателя, тоже по городу, продала через год
автор БоВжеВільна • 05 мая 2023
Ответ дляБяки-козяки
Да, европеец, седаны все рашка делала.
Правда у меня мотор 1.4
Я по шумоизоляции Вас все устраивает? Проехалась, то показалось, что форд тише в плане слышимости дороги
автор БоВжеВільна • 05 мая 2023
Ответ дляБулькаю
А что именно было не так? Вроде как меньше ест бензу, как бы плюс.
1990olga1990• 05 мая 2023
В поло маленький объем двигателя. Летом с кондиционером на горку не разгонишься(
Бяки-козяки• 05 мая 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Меня все устраивает, точно не громко. Но, я конечно не знаю чего Вы в данном случае от машины ждёте. Форд, как американца я даже не рассматривала.
Гжегож Бженчишчикевич• 05 мая 2023
Білу 😁
Чорна - то капець.
Natal_ka91• 05 мая 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Ну як сказати... за 2,5 роки 3 рази ремонтували. То підвіска, то акумулятор старий, то інше. В сестри фольксваген, тільки пасат, лише акумулятор. У всіх знайомих, в яких фол-н, задоволені

Щепотка_совести• 05 мая 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Форд - 82, Поло - 60 ( барышня ездила)
А, ну пробег удобоваримый у обеих.
Смотрите, что дешевле в обслуживании и меньше бензина жрет.
К слову, у малолитражек менее ресурсный мотор, это минус.
ir.fed2016• 05 мая 2023
Автор, скажіть ви самі шукали машину чи допомогає хтось. Бо ми вже місяць шукаємо на бюджет 10000 $ на бензині, щось нічого не можемо знайти, вже їздили і на авторинки і наймали людину на огляд машини ,яка сподобалась, і все барахло
автор БоВжеВільна • 05 мая 2023
Ответ дляir.fed2016
В мене також бюджет біля10000 у.е. Так знайомий допомагає. Він більше 10 років на СТО попрацював, розуміється. Але на ринку дійсно шлак. Я з березня в пошуках. Форд 8800, Поло 9500, це ціна вже з торгом.