Счастье_же_вот_оно• 05 мая 2023

Есть подозрение, что муж преверт-психопат. Как подтвердить или опровергнуть?

Мне часто было некомфортно с мужем, терпела, говорила, ничего не менялось.

Начала читать разную литературу и наткнулась на ролики разоблачения про Спартака, где настоящий психотерапевт раскладывает его на полочки.
Так вот признаки психопатов- превентов:
- закон для них не писан ( смотрят на них или нет) они будут делать так как им удобно и хочется и плевать на других
- они не испытывают чувства вины и стыда
- у них нет эмпатии или она минимальна_часто у них отсутствует -отвращение, как понятие что это ненормально неправильно ( туда же к закону)
- у них чаще холодные отношения с матерью, она их просто не научила чувствовать
- желание власти и лидерства.

Скорее всего есть признаки еще. ВСЕ что я описала, присутствует у моего мужа, я даже видео ему показала, говорю ,так или нет, или мне все кажется. Говорит - да, все так и есть, единственно, что говорит чувство любви и близости, как ему кажется у него есть.

Чего-то мне не по себе как-то. Как можно понять, это я себя накручиваю или это имеет смысл и нужно сворачивать удочки и строить жить самостоятельно, лечить свою самооценку и пробовать строить отношения с другими !? У меня не с чем сравнить, первые отношения.
Цирк на дроті• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Если его мнение окружающих не волнует
То меня чаще волнует, и да я очень чувствительна и ранима
меня задевает когда мне указывают на ровном месте, строят, критикуют, не хвалят, обесценивают мои чувства - это частенько происходит в наших отношениях
Окружающих или вас?

Физрукая• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
жить не страшно, меня не бьет, зарабатывает хорошо
страшно от такого уходить, потому как последствия могут быть разные
Ой, я ,пожалуй, даже не буду комментировать Ваш ответ, чтобы не накручивать Вас.
Надо ж было с таким встретиться, ещё и замуж выйти...
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
И вы с ним жили много лет? Ещё и теперь думаете как что-то там улучшить? Сорян, конечно, но с таким и с*ать на одном поле не захочешь. Что вас в нем привлекло? И что сейчас привлекает? Могу подумать только про фин зависимость.
нет, меня привлекла уверенность в нем, чувство безопасности
раньше он был ноль, но с чувством превосходства, сейчас выбился, и отчасти его психотип ему помогает
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Окружающих или вас?
окружающих
ко мне пытается прислушиваться или делает вид
чаще это бывает - ага и все
Цирк на дроті• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
окружающих
чаще это бывает - ага и все
Вы с ним страдаете, зачем так жить дальше. Вы из разных миров.
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляЦирк на дроті
много нюансов, хотя бы потому что мне всегда казалось, что я могу встретить вариант хуже, что мне без него будет хуже, что я не смогу сама жить и ничего не добьюсь, умру в одиночестве и тд
я мужа ощущаю, как опору и что он спасет меня, если нужно будет срочно, и все
вентиляторная• 05 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Это все содрано у классика. Точно так же как и то, что вы выдали от себя про родильную горячку. Для глупеньких сойдет. Извините, что сорвала вашу минуту славы
Плохие новости для вас- эта рефлексия не соответствует реальности

Летчица• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Жертва и манипулятор нашли друг друга. Я надеюсь вы тролль, который увлекается психологией. Иначе мне вас очень жаль.
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ой, автор, обнимаю. Сама так попала. Живу с мужем 7 лет. Два раза в год стабильно приступы агрессии. Пик приходится на ноябрь и май. Осенью сильнее. Как можно решить проблему, с чего начать?((( Очень мнительный. Ему все все должны, все плохие, все обижают. Он обиды помнит чуть ли не с садика. Жлоб впридачу((( Все его известные мне родственники таким не страдают. Но мама - самая лучшая. Как свекровь - моральная ур***
у нас что-то другое наверное
у моего приступы агрессии не бывают, только холодный расчет и выгода
свекровь живет далеко, что меня очень радовало, а потом я поняла,что у него и отношений нормальных с семьей нет и не было.

Но я вас тоже обнимаю и сочувствую, нужно выкарабкиваться
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляЛетчица
посочувствуйте мне) Хотя толку
я не тролль, но психологией увлекаюсь, просто все узнать и выучить не смогу, много информации, по частицам изучаю
БезникаЯ• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
у нас что-то другое наверное

Спасибо. А я Вас! Успехов нам! Уговариваю пойти к врачу. Невропатолог, психолог....я не знаю с кого начинать. Моим в семье не занимались почему-то. Хотя у него была сильнейшая гипоксия в родах. Может в то время не знали как((((((((
Летчица• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
посочувствуйте мне) Хотя толку
Автор, я искренне сочувствую потому что я была в отношениях с психопатом. Вы лучше изучайте как сделать ноги после того, как вас прям по башке очередным красным флагом шандарахнут
Крапипопка• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
я понимаю о чем вы, поэтому диагнозов на основе полученной информации не выдаю
хочу разобраться
я всегда думала проблема во мне и моих реакции, так всегда муж и говорил, ты все придумываешь, ты слишком чувствительна и тд
мне нужно понимать, может я совсем себя угроблю рядом с таким человеком и не смогу выколупаться с этих отношений или я действительно эмоционально нестабильна
Уже то что вы полезли искать такую информацию говорит о том ,что не комфортно в этих отношениях и должно быть иначе. Пока детей нет, все ещё можно изменить с минимальным ущербом. Мужчины любят не словами , а действиями.
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляЛетчица
не знаю, когда этот флаг настанет
мне бывает очень плохо, а потом я обдумываю и вроде все терпимо, ’бывает же хуже’, а может я истеричка- невротичка ( что тоже возможно)
скачала себе несколько книг, буду изучать
и хочу найти грамотного специалиста, чтобы обсудить с разных сторон
Летчица• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
не знаю, когда этот флаг настанет
Да, невротик. Иначе здоровая женщина в таких отношениях не будет находиться. Ну, больше советовать не буду. Набивайте свои шишки, сами придете к этому когда-то. Надеюсь, хватит сил уйти
Одяг та сумки• 05 мая 2023
первые отношения тогда тапки в руки и бегите. Надеюсь вам не за 50ть
Цирк на дроті• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот это вас затюкали.....Вы можете жить одна счастливо.
Добрый Йиннот• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
он еще манипулятор и мстивый
для примера, препод в универе ( это давно было) занизил бал, он выждал время и битой разбил ему машину
Ви знаєте цю історію лише з його слів чи є реальні свідки?

А наведіть, будь ласка, ще кілька прикладів помсти, яку ви спостерігали особисто.
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2023
Я прочитала тему. Автор, вы описали настоящего психопата. Он не может это изменить, только если захочет, то сможет лучше контролировать будет себя и следовать нормам поведения. Но он же психопат. Может начнет притворяться при вас. Вам надо поднимать себе самооценку. Если решите от него уйти, готовьтесь к худшему, готовьтесь заранее. Все это надо делать в тайне от него

Даю справку• 05 мая 2023
Тоесть если психических отклонений у него нет, то вы будете дальше терпеть то что вам не нравится? Или наоборот? Какая разница какой ваш муж, если вам кажется что он псих - то вам не по пути, с «диагнозом» он или без.
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляДобрый Йиннот

с его слов, там ему баллов до стипендии не хватило.
в выгоду себе мог подставить одногрупника, сотрудника

на одной из работ, когда его уволили, пару лет назад, слил базу данных компании
Если человек по его мнению не близкий, то пойдет по голове, менял данные на работе чтобы убрали неугодных ему сотрудников или в глазах начальства их опустит ( скорее всего у многих такое качество есть)
Если это игра ( покер, шахматы) всегда мухлюет, ему главное результат, каким методом и образом не важно

Он мне многое думаю и не рассказывает, я реагирую достаточно негативно и расстраиваюсь.
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляКрапипопка
так он вроде и делает тоже много

в плане материального, совсем без проблем
Молода і нерозважлива• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно

Дно Но вы себя успокаиваете что у многих наверное так. А ещё же и материально всё хорошо. Хорошо если раскроете глаза в ближайший год-два. А если в 50-60?... Печаль, конечно. А вы вообще видите свою жизнь без него? Жильё, работа имеются? Или хотя бы перспективы? Сколько Вам лет, если не секрет разумеется.
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
я в отношениях 10 лет, были моменты еще в 21-23 когда я четко себе говорила, вот встану на ноги и разведусь обязательно, а мама говорила, нет, найдешь себе какого-то оболтуса,у тебя серьезный муж, все для семьи делает, ни в чем себе не будешь отказывать, не изменяет, за быт не гоняет, типо золотой муж - не выпендривайся и так далее
Мне 29
Сейчас я временно без работы, подыскиваю варианты
Жилье есть, денег нет
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляДаю справку
я хочу понять, можно ли работать над этими отношениями или нет
Tammy21• 05 мая 2023
Привет) Я к вам из темки, где вы мне ссылку оставляли.
Диагноз ставит лишь врач психиатр, после длительного обследования и никак иначе. Не всегда ’психопатия’ это диагноз, иногда -- особенности характера. Все дело в пропорциях и уровне адаптивности.
Я смотрела все 5 выпусков разбора, они хороши как пошаговая иллюстрация разоблачения, но нет, ’настоящий психотерапевт’ не должен был разбрасываться подобными фразами.
То, что делаете вы -- это не умно и эйблизм. Вас не устраивает поведение мужа? Его реакции? Отношение к вам? Если да, то вы не с той стороны начали, ибо явно не обладаете необходимой компетенцией, а ’модные’ книжки ее не дают. Все перечисленные вами маячки могут быть чем угодно.
автор Счастье_же_вот_оно • 05 мая 2023
Ответ дляTammy21
Привет))
Спасибо за комментарий