Счастье_же_вот_оно• 05 мая 2023
Есть подозрение, что муж преверт-психопат. Как подтвердить или опровергнуть?
Мне часто было некомфортно с мужем, терпела, говорила, ничего не менялось.
Начала читать разную литературу и наткнулась на ролики разоблачения про Спартака, где настоящий психотерапевт раскладывает его на полочки.
Так вот признаки психопатов- превентов:
- закон для них не писан ( смотрят на них или нет) они будут делать так как им удобно и хочется и плевать на других
- они не испытывают чувства вины и стыда
- у них нет эмпатии или она минимальна_часто у них отсутствует -отвращение, как понятие что это ненормально неправильно ( туда же к закону)
- у них чаще холодные отношения с матерью, она их просто не научила чувствовать
- желание власти и лидерства.
Скорее всего есть признаки еще. ВСЕ что я описала, присутствует у моего мужа, я даже видео ему показала, говорю ,так или нет, или мне все кажется. Говорит - да, все так и есть, единственно, что говорит чувство любви и близости, как ему кажется у него есть.
Чего-то мне не по себе как-то. Как можно понять, это я себя накручиваю или это имеет смысл и нужно сворачивать удочки и строить жить самостоятельно, лечить свою самооценку и пробовать строить отношения с другими !? У меня не с чем сравнить, первые отношения.
Так вот признаки психопатов- превентов:
- желание власти и лидерства.
вентиляторная• 05 мая 2023
Помню, я в подростковом возрасте как в анекдоте , взяла в брата энциклопедию фельдшера и искала что это такое у меня, нашла, мне все подходило, кроме послеродовой горячки) Оказалась аллергия. Не ставьте диагнозы по гуглу, особенно по заказным статьям ))
Сіточка• 05 мая 2023
Перестать психолухов,спартаков и прочую лабуду смотреть.а где хорошо,а где плохо вы сами должны видеть,взрослая мадам ведь раз замужем,чай не 12 лет вам
ЕлькиПальки• 05 мая 2023
У меня тоже есть все эти признаки
Они есть у большинства
Меньше читайте глупости
Они есть у большинства
Меньше читайте глупости
маска Ілона• 05 мая 2023
А теперь посмотрите Статью, и будет совсем другое мнение о муже. Вообще как можно верить неизвестно кому из интернета?
Счастье_же_вот_оно
• 05 мая 2023
Ответ длявентиляторная
я понимаю о чем вы, поэтому диагнозов на основе полученной информации не выдаю
хочу разобраться
я всегда думала проблема во мне и моих реакции, так всегда муж и говорил, ты все придумываешь, ты слишком чувствительна и тд
мне нужно понимать, может я совсем себя угроблю рядом с таким человеком и не смогу выколупаться с этих отношений или я действительно эмоционально нестабильна
хочу разобраться
Підмітайло• 05 мая 2023
перверт
если вам некомфортно, муж признает, что он такой и вряд ли изменится, то какая разница подтвердит вам психиатр диагноз или нет?
Дама_с_караваем• 05 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Это не анекдот. Книжки читать надо )))
Это Джером Кл. Джером ’Трое в лодке, не считая собаки’.
вентиляторная• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
хочу разобраться
«Может я себя угроблю» это в каком времени предполагалось? В будущем, а сейчас у вас просто слишком много свободного времени, или в настоящем?
Счастье_же_вот_оно
• 05 мая 2023
Ответ дляПідмітайло
перверт
он хочет понять, почему мне не комфортно, а я хочу объяснить ему что мне доставляет страдания. мы не понимаем друг друга
отношения очень длинные, не самые плохие, не хочется рвать, а вдруг возможно улучшить
Підмітайло• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
приведите пример вашего взаимодействия
вентиляторная• 05 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Это не анекдот. Книжки читать надо )))
Анекдот тоже есть и много стендапа, хотя, давайте не буду воровать у вас минутку славы и сделаю вид, что о повести этой я впервые слышу )
Летчица• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Улучшить не получится. А работа с психологом для перверзных нарциссов и психопатов длиною в жизнь и то не всегда удачно
Летчица• 05 мая 2023
Только вам менять свое отношение к нему. Принимать его таким как есть, мириться со всем этим.
Добрый Йиннот• 05 мая 2023
Ваш перелік надто узагальнюючий.
Помилка - обговорювати з чоловіком його ’тонкий душевний стан’, взявши як основу інтернет-статтю.
Деякі бидло-чоловіки насправді дуже раді, коли хтось скаже ’психопат’ на їхню адресу. Бо це щось таке... Кіношне, небезпечне. Як відомий персонаж Джокер, наприклад.
От вони й ототожнюють себе з подібними героями.
А насправді поруч з вами може бути звичайнісіньке боягузливе бидло, яке визвіряється тільки на слабших. Або просто визвіряється, бо не вистачає клепки взаємодіяти з людьми.
Дама_с_караваем• 05 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Это все содрано у классика. Точно так же как и то, что вы выдали от себя про родильную горячку. Для глупеньких сойдет. Извините, что сорвала вашу минуту славы
Счастье_же_вот_оно
• 05 мая 2023
Ответ дляПідмітайло
приведите пример вашего взаимодействия
идем, всегда безэмоциональный, на лицо нет чувств, вопросов, я пробую разбовлять темами, не реагирует.
ходит по газонам, дорогам, была возможность схитрить и обмануть, своровать - сделает. Видит человек слабый, начинает давить, очень неловкие ситуации и вопросы задает, так что мне под землю провалиться хочется.
Физрукая• 05 мая 2023
Вы должны понимать, что партнёр не изменится. Если лично Вы, ваша самооценка, ваше внутреннее состояние уходят в минус, то надо кардинально пересматривать перспективы совместной жизни. И ’диагнозы´ здесь не при чем.
Альфред Шнитке• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
извините, какой-то мудак по описанию
Счастье_же_вот_оно
• 05 мая 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Ваш перелік надто узагальнюючий.
он еще манипулятор и мстивый
для примера, препод в универе ( это давно было) занизил бал, он выждал время и битой разбил ему машину
Альфред Шнитке• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
он еще манипулятор и мстивый
таки может быть психопатические наклонности. или нарцисс
Физрукая• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
он еще манипулятор и мстивый
Мой шок в шоке!! Вам не страшно с таким жить?
Цирк на дроті• 05 мая 2023
Автор может это вы неправильно реагируете, может проблема в вас? Вы же не привели ни одного примера.
Счастье_же_вот_оно
• 05 мая 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
скорее не нарцисс, критика его вообще не волнует
ему главное не попасться на горячем
Счастье_же_вот_оно
• 05 мая 2023
Ответ дляФизрукая
жить не страшно, меня не бьет, зарабатывает хорошо
страшно от такого уходить, потому как последствия могут быть разные
Планшетница• 05 мая 2023
Если вам кажется, то не кажется. Верьте себе. И бегите. У меня отец был перверт-психопат. Вы представить не можете себе, какое это было чудовище. Бегите, пока вы молоды, и он из вас все соки не выпил.
Молода і нерозважлива• 05 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
он еще манипулятор и мстивый
И вы с ним жили много лет? Ещё и теперь думаете как что-то там улучшить? Сорян, конечно, но с таким и с*ать на одном поле не захочешь. Что вас в нем привлекло? И что сейчас привлекает? Могу подумать только про фин зависимость.
Счастье_же_вот_оно
• 05 мая 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Если его мнение окружающих не волнует
То меня чаще волнует, и да я очень чувствительна и ранима
меня задевает когда мне указывают на ровном месте, строят, критикуют, не хвалят, обесценивают мои чувства - это частенько происходит в наших отношениях
БезникаЯ• 05 мая 2023
Ой, автор, обнимаю. Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff