Місячне Сяйво• 05 мая 2023
Что это на пальчиках у котенка?
Пытаюсь спасти котёнка . Ему 2 недели.
Кошка молодая-нерадивая мать.
Что это на пальчиках?
Как шарики из шерсти. Плотные, как цемент, не снять.
Кошка молодая-нерадивая мать.
Что это на пальчиках?
Місячне Сяйво
• 05 мая 2023
Опытные, послушайте и дайте совет.
Котята погибли . Остался один полуживой.
Накормила из пипетки детской смесью.
Подложила грелку.
Пожалуй, это все, что могу для него сделать: греть и кормить.
Котёнок выглядит плохо.
Когда нашла думала, что тоже дохлый. Но дышит. Голоса нет. Правильного решения нет, что с ним делать.
Накормила из пипетки детской смесью.
Подложила грелку.
Котёнок выглядит плохо.
Котя_люлю• 05 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Опытные, послушайте и дайте совет.
Накормила из пипетки детской смесью.
Подложила грелку.
Котёнок выглядит плохо.
Накормила из пипетки детской смесью.
Подложила грелку.
Котёнок выглядит плохо.
Животик и попу нужно массировать влажной тряпочкой, как будто кошка вылизывает, без этого они не какают.
Дайте подуться• 05 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Точно надо
Дайте подуться• 05 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Опытные, послушайте и дайте совет.
Накормила из пипетки детской смесью.
Подложила грелку.
Котёнок выглядит плохо.
Накормила из пипетки детской смесью.
Подложила грелку.
Котёнок выглядит плохо.
Правильное решение спасать
Блакитна устриця• 05 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Опытные, послушайте и дайте совет.
Накормила из пипетки детской смесью.
Подложила грелку.
Котёнок выглядит плохо.
Накормила из пипетки детской смесью.
Подложила грелку.
Котёнок выглядит плохо.
Можливо краще дати оголошення та пошукати годуючу кішку? Кошеня треба годувати дуже часто, вигодовати таку крихітку дуже важко..
Місячне Сяйво
• 05 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
У него есть мама-кошка.
В прошлом году у неё были котята. Выжили. А сейчас у неё будто молока нет.
Кошка ничейная. Живет на дачах , все ее подкармливают.
Стоит забирать котёнка от матери или прокормить и вернуть ей в коробку?
Правда, она с ним не сидит все время.
Місячне Сяйво
• 05 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Автор, у вас є можливість проконсультуватися з ветеринаром?
Сейчас точно нет. Я за 60 км от Киева на даче.
Если за выходные котик не сдохнет. То повезу в Киев. Но опять же, его надо кормить каждые 2 часа.
Я не могу не пойти на работу из-за уличного котёнка.
Я его подкормила. Положила вместе с грелкой назад в коробку.
Кошка явно искала своего котёнка. Один раз схватила ко енка и пыталась бежать, но бросила по дороге.
Сейчас сидит рядом с коробкой , но не подходит к нему :(
Может я все зря сделала ? Может не надо было его трогать.
Кстати, кошка съела двоих умерших котят. Только хвост и лапа остались.
мадамГрицацуева• 05 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Кішка не прийме маля. Одних поїла, інших кинула. Нажаль, так буває. Пробиваються материнські інстинкти, але її клинить і вона їх вбиває. І за живим котятком вона слідкує, щоб не кормити, а умертвити. Нажаль.
Вам би знайти годуючу кішку. Та, що годує і дивиться за кошенятами, прийме, не вб´є.
Або виходжувати самій. Це важко, але реально. Але потрібна постійна увага, спец.корм, тепло, массажики пузика.
Є інфа в інеті з покроковою інструкцією.
Ні до чого не закликаю, не подумайте, але, якщо та бідося ще жива, можливо, в ваших руках його життя.
Мені таке маля виходжувати не прийшлося, але зустріла на трасі здихлю, скелет шкірою обтягнутий, одні очі і ті закислені. Забрала, везла 300км в своєму носку, вилікувала, відкормила. Оно тигдикає вже сьомий рік)). І не кошатниця я зовсім, я по собаках більше, а тут ну просто не змогла залишити