Папина дочка• 05 мая 2023

Как помочь коту после грумера? Много ран

Записала кота на стрижку к новому грумеру.
Вчера сделали стрижку.
Отходил от укола, вел себя нормально.

Сегодня целый день не было никого дома с 07.30. Вернулись недавно. Кот беспокоен, не находит места. Я начала его осматривать - местами шерсть слишком снята. Есть множество вот таких мелких ран.

Везти к ветеринару на осмотр или можно уже как-то помочь ?
Не понимаю что делать.
Все питаю зарання• 05 мая 2023
Я бы повезла к ветерининару. Кожа - тоже орган. И столько ран действуют как одна большая.
Хочу на Балі• 05 мая 2023
У меня коту когда операцию делали,тоже такие ранки оставили (((
Ничего в них страшного нет
Просериарила молодость• 05 мая 2023
Бідний котик
Бабо-лебідка• 05 мая 2023
Жесть. Прикончить такого грумера. Левомеколем помажьте.
автор Папина дочка • 05 мая 2023
Ответ дляХочу на Балі
Ничего в них страшного нет
Он мечется туда-сюда, нигде долго не сидит.
Мурчит. Мяукат иногда.

Не знаю как ему помочь и что беспокоит
Kot_v_meshke• 05 мая 2023
Мне как то так собаку подстригли, остались красные полосы от машинки. забрызгивала их перекисью из пульверизатора.
Просериарила молодость• 05 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
Мурчит. Мяукат иногда.

Не знаю как ему помочь и что беспокоит
У нього стрес
Хочу на Балі• 05 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
Мурчит. Мяукат иногда.

Не знаю как ему помочь и что беспокоит
Не, это не нормально.
Лучше свозить,чтобы исключить проблему.
Мой кот был спокоен,даже с такими ранками, хоть у него их было много + свежий шов от операции
Ms. Искренность• 05 мая 2023
адля чого його брити і шокувати того кота? Qому та шерсть заважає? чи були медичні показання чи просто мода така? може йому заспокійливі якісь
З понеділка на дієті• 05 мая 2023
А це нормальна практика котів під уколом грумити?
Шкода малого💔
Але ранки такі мають самі загоїтись, я б обробляла антисептиком кілька разів на день і все.
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2023
Таким как вы нельзя котов заводить. Стрижка с уколом... Ради чего? Жесть
Veronika_100k• 05 мая 2023
Зачем вообще такое с животным вытворять? Чего ради?
Солоденька цукОрка• 05 мая 2023
Не делайте вид, что Вас заботит этот кот. Если бы Вы действительно о нем переживалм, никогда бы не отвели на стрижку! Запомните раз и на всю жизнь - котов не стригут! Это издевательство над животным
Посудомойка• 05 мая 2023
Колись наш котик подряпався з іншими котами , Боже, свекркха з Бучі аж на Оболонь в вет клініку свекра заставила везти
Кіт наш вся морда в крові в ранах була
Ну страх Короче

Приїхали
А ветеринар зеленькою помазав і каже - вам нема шо робити було оце з Бучі сюди їхати ?
Коти і жінки самі живучі
Нічого йому не буде
😀😀
Швендяю містами• 05 мая 2023
Шерсть у котиків, це орган дотику( осязання) тому їх не стрижуть, і сам процес для них стрес і потім також стрес без шерсті.
Посудомойка• 05 мая 2023
Ответ дляПросериарила молодость
У нього стрес
Який це?
Шо тоді про наших сказати - які всю окупацію в Бучі провели під вибухами

Живі здорові
Просериарила молодость• 05 мая 2023
Ответ дляПосудомойка
Який це?

Живі здорові
У ваших теж був стрес. Добре, що вижили
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2023
Ответ дляПосудомойка
Який це?

Живі здорові
Ну у меня например кот на взрывы не реагирует, ухо поведет максимум и спит дальше. А на укол и пытку, то дай бог чтобы сердце не остановилось
автор Папина дочка • 05 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
Кожного року в такий період у нього стрижка - і стресу не було.

Але і ран на тілі теж не було
_MadonnA_• 05 мая 2023
Грумеру руки выкрутить , вам по жопе дать , как коту помочь не знаю . Бедный котик 😭
Латвийские_Номера• 05 мая 2023
Ну давайте его еще добейте походом к ветеринару. Кот домашний, для него выход с квартиры стресс. Сделайте фото, покажите ветеринару, он вам даст совет. Зачем с царапинами везти животное?
Интимная• 05 мая 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
+1, тоже читала, что котов стричь нельзя.
Кривая спроса• 05 мая 2023
это возможно реакция на наркоз.
Наркоз не безобидная штука.(
Цирк на дроті• 05 мая 2023
Жесть. Везти до ветеринара та ще заїхати до горе-грумера, хай пояснить, що це і як? Здоровʼя котейке. Напишіть назву салону, будь ласка, щоб не нарватися на такі неприємності
cheryl• 05 мая 2023
Ви живодер , автор. Навіщо так знущатися над твариною? Коти від цього отримують стрес, а стригти їх не можна, бо порушується терморегуляція.
автор Папина дочка • 05 мая 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Грумер пише, що я нічого поганого вашому коту не зробила, це подразнення )
Виолала• 05 мая 2023
Дельный совет из собственного опыта. После стрижки, особенно если под нулевку- сильное раздражение кожи. Марганцовка если есть- развести в воде и буквально сразу собака успокоится. Или присыпкой детской но на сухую кожу. Если после стрижки не купали, искупайте, пусть подсохнет и присыпкой
murmurik• 05 мая 2023
Уже предлагали пальцы переломать грумеру?
Вы ей звонили ,что оно сказало????
И нахера укол????
Цирк на дроті• 05 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
Руки б відірвати тому грумеру
Морковна• 05 мая 2023
Нах вы заводите животных? Что бы издеваться? Котов не стригут!!! Для чего и еше под наркозом? Для фоток в инсте?