ну офигеть)
кадиров заявив, що готовий замінити "вагнерівців" у Бахмуті
Голова Чечні Рамзан кадиров заявив, що готовий замінити "вагнерівців", які нібито хочуть покинути Бахмут, на кадировців.
Відповідне звернення зʼявилось на сторінці Кадирова у Telegram.
"Якщо піде (із Бахмуту - ред.) старший брат Пригожин і "Вагнер", то Генштаб втратить досвідчений бойовий підрозділ, і на його місце в Бахмуті прийде молодший брат Кадиров і "Ахмат".
Якщо сценарій все ж буде таким, то наші бійці вже готові висунутися і зайняти місто. Це питання кількох годин", - заявив кадиров.
Своє звернення кадиров адресував лідеру "вагнерівців" Євгену пригожину, міністру оборони рф Сергію шойгу та начальнику генштабу ЗС рф Валерію герасимову та закликав їх помиритись. Він заявив, що публічні чвари деморалізують суспільство та військових.
Крім того, кадиров заявив, що його бойовики під час оточення Маріуполя просили у Міноборони рф 5 танків, але їм дали лише один. При цьому, екіпаж танку втік під час першого бою. кадиров заявив, що танкістів довелось ловити та "садити у танк назад" силою, щоб вони стріляли по об´єктах, на які вказували "кадирівці".
Він також розкритикував стан російської техніки та закликав пригожина не показувати трупи вбитих окупантів.
"Знімати тіла загиблих бойових товаришів заради суспільного резонансу неправильно. Давайте не робити так ніколи", - сказав кадиров.
Він також вирішив присоромити пригожина і заявив, що в зоні відповідальності кадировців на фронті також щодня виникають проблеми, але його командири жодного разу не заявляли про це "через інтернет привселюдно, а тільки внутрішнім зв´язком із керівництвом".
За його словами, в Міноборони рф і Генштабі рф завжди йшли назустріч його підрозділам і допомагали.
на болотах паника..Зять шойгу хочет снять «самый дорогой вагон» до Сочи, а пригожин показал трупы погибших бойцов
Два видеоролика шокировали россиян и вызвали возмущение тем, что сейчас происходит в россии. Зять министра обороны Столяров опубликовал очередной гламурный «видосик», в котором похвастался своей красивой жизнью, а основатель ЧВК «Вагнер» Евгений пригожин показал трупы погибших за сутки «вагнеров» и задал вопрос его тестю: где боеприпасы?
Зять министра обороны Сергея шойгу, по всей видимости, после внушения своего краснолампасного тестя вернувшийся из Дубая в Москву, опубликовал очередной ролик, в котором благодарит подписчиков за лайки и обещает, что снять самый дорогой вагон, загрузиться туда со «всеми блогерами и уехать в Сочи...».
Пока зять министра обороны хвалится своей гламурной жизнью, в Бахмуте гибнут простые русские парни. Именно это возмутило Евгений Пригожина, который снял ролик, где он на фоне трупов погибших бойцов, не стесняясь в выражениях, обращается к Шойгу и начальнику Генштаба Герасимову: где боеприпасы?
«Это парни ЧВК «Вагнер», которые погибли сегодня. Еще кровь свежая... Это чьи-то отцы и чьи-то сыновья. И тем, которые… не дают нам боеприпасы…,которые в аду будут жрать их потроха. У нас нехватка боеприпасов 70 процентов. Шойгу, Герасимов, где боеприпасы? Вы сидите в дорогих клубах, ваши дети прутся от жизни, снимают на ютьюбе ролики. Вы думаете, Что вы хозяева жизни и имеете право распоряжаться их жизнями. Они пришли сюда добровольцами и умирают, чтобы вы жировали в своих кабинетах с красным деревом», - буквально кричит Пригожин в камеру.
Уже более трех месяцев в публичном пространстве раскручивается тема конфликта между ЧВК и минобороны. Пригожин обвиняет военных чиновников в том, что они намеренно не обеспечивают потребности подразделения в боеприпасах, из-за чего растут потери.
На днях ЧВК «Вагнер» передали в Госдуму 39 коробок с письмами погибших бойцов. Суть акции в том, чтобы привлечь внимание федеральных властей к давней проблеме, которую между собой не могут решить министерство обороны и командование ЧВК – обеспечение подразделения снарядами разных калибров.
«Я подписываю документы с крайней просьбой от парней, которые погибли. Основная масса наших парней - 70-80 процентов - погибла от снарядного голода. Если бы минобороны выполняло наши заявки на боеприпасы разных калибров, то погибших было бы в пять, а может быть, в десять раз меньше. А задачи выполнялись бы намного быстрее. И в данный момент у меня просто вопрос человеческий: а кто теперь ответит за погибших парней?» - заявляет герой россии Дмитрий Подольский.
Впервые об этой проблеме стало известно еще в январе, тогда Пригожин сделал резкое заявление, а через какое-то время снаряды стали поступать на передовую. Однако, как следует из нынешних заявлений «вагнеров», проблема опять обострилась.
«У нас человек уже 4 дня стоит в очереди. Сидит перед ним капризный карлик, и никто тебя не примет неделю, две, три, будет перекладывать бумажки и говорить: вы будете знать! Это машина унижения. У тебя на Рублевке все отлично, все в шоколаде, у тебя любовница давно живет за границей, жена давно уже понимает, на какой яхте и где она будет плавать. Нам не дают боеприпасы из вредности», – заявил Пригожин в своем недавнем интервью военкору Семену Пегову.
В том же интервью он подверг резкой критике деятельность министерства обороны, обвинив его в отсутствии управления, приукрашивании реальности, в производстве «красивых докладов» и в отрыве от «окопных проблем». Пригожин даже пригрозил Шойгу, что ЧВК покинет позиции в Бахмуте, поскольку напрасно «класть» людей он не будет.
После этого резкого интервью федеральный центр вынужден был отреагировать. Заместитель председателя Госдумы, единоросс Сергей Неверов предложил пригласить Евгения Пригожина в Государственную думу, «послушать и обсудить его заявление и его позицию, озвученные в опубликованном интервью», - написал Неверов в своем тг-канале.
Пригожин принял это приглашение, заявив, что «готов выступать в Государственной Думе, в аду, в раю, в подземном переходе, где скажете. Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, для того, чтобы была понятна правдивая ситуация, которая сегодня складывается. Считаю, что Государственная Дума — безусловно, наилучшее место для такого диалога».
Однако до сих пор никто слушать в Госдуме Пригожина не пригласил. Нет реакции ни от Шойгу, ни от Герасимова. Неизвестно, знает ли об этой чудовщиной ситуации президент путин.
Дали полный бан• 05 мая 2023
Ответ дляhrushyk
Чілить з вами на хаті в тому лісі ?
Я даже растерялась, не могу придумать остроумный ответ :-)
Ответ дляStefaniya K.
Да де ж можна ті фото пагібший парнєй побачить?!
Клементина• 05 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Во все тг публикуют видео там все светится от фосфора и взрывы (
Да, видео жесть
Это русня взрывает?
У которой типа боеприпасов нет??
Это русня взрывает?
У которой типа боеприпасов нет??
Клементина• 05 мая 2023
Ответ дляGюнтер
Відпишіться,це не справжній канал.Тут хлопці постили.Але,да там срака.
Так, я читала
Я на обидва підписана