Дюагональ• 06 мая 2023

Хто народив третю дитину, щоб виїхати за кордон?

У повному складі з чоловіком.
Останнім часом чую багато таких історій. І саме цікаве, що сім’ї навіть це не приховують (тобто, реальну причину, чому вони вирішили народити третю дитину). Потім виізжають за кордон, їм, як великій родині, дають гарантовано окреме житло, всі пільги та допомогу, одяг, продукти. Чоловік може й не працювати, так як всього вдосталь.
Знаю одну таку родину, нещодавно виїхали, у них дві квартири, які пішли під здачу.
Чоловік з виглядом мученика сказав, що набридло 20 років безперервно працювати і бути волом у пряжці. Нарешті відпочине 🤣
У іншій історії - мати чоловіка (свекруха) обробляла невістку рік, щоб та погоджувалась на третього. Думала, то жарт такий, на ні: потепліло, зняли верхній одяг. Бачила її на днях з округлим животом. Таки добилась свого свекруха 🙂🌸
ОбережнаЯ• 06 мая 2023
Я б може і родила, але є ризик, що передумають випускать. А в війні з немовлям залишитись не варіант

Зажуженная Жужжа• 06 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я из Мариуполя. А вы? Вы тоже под бомбами с убитыми родственниками в одном подвале, без еды и воды в -10 сидите и ни за что не уедете? Или о чем вещать будете, о дронах?
Перед такими как вы испанский стыд за соотечественников. Как они смеются с вами в одном ряду стоять, не понимаю.
КонФФетОшка• 06 мая 2023
Я наверное эгоистка. Но ради того, чтоб муж выехал, рожать не буду
Разгуляшка• 06 мая 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Мы бы не уехали будь у нас хоть 15 детей, я не живу иллюзиями совпепии ’закардоном лучше’
Там нема війни і всіх наслідків
Несу пургу• 06 мая 2023
Я бы родила, финансы позволяют, а здоровье не позволяет.
Бесконечность-не предел• 06 мая 2023
Ответ дляСережкинаЯ
А я що маю висловлювати свою думку з чийогось дозволу чи запрошення? Я кажу за себе і свої думки з цього приводу.
Те, що зараз побачила під час війни, хейт своїх своїми ж, заздрість, відсутність розуміння, злість, агресію, те як підставляють одне одного, наживаються, рахують чужі гроші та дітей, мене вразило. Раніше ще сумувала та мала думку повернутись. Зараз вже ні.
все в вашей голове. в моем окружении таких нет. таких единицы.
Радостина• 06 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это все предрассудки
Часто 2-3... Дети получаются вообще случайно. И даже, бывает, стоит выбор: рожать или аборт.
Я о другом. О психологическом состоянии ребёнка. То есть старших родили, потому что хотели именно детей, а тебя потому, что квартира нужна была.
Ясно, что такое у многих в семьях, но странно рассказывать об этом ребёнку.
Моя мама третий ребёнок в семье, её родили только потому, что бабушка очень плохо перенесла предыдущий аборт и боялась делать новый. Бабушке было уже за 40, ей уже тяжело было и третий ребёнок там был в тягость. Отцу моя мама вообще была не нужна. И определённый отпечаток на её характер это отложило.

Бджолина королева• 06 мая 2023
Знаю одних таких ушлых. Там жена забеременела третьим в марте 2022. Думаю это больше её инициатива была, спасать мужа. Она так и второго рожала. Попытаться понять конечно можно, но лично у меня это вызывает чувство омерзения. Использовать ребёнка как отмазку для мужа.
СережкинаЯ• 06 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Лично в моем окружении тоже нет. А вокруг полно. Хамство и агрессия везде и это не секрет. Врачам взятки, учителям подарки, почта, налоговая, а езда на дорогах? И не говорите что этого нет. Конечно хороших людей много, но то что я написала очень даже имеет место быть. Чего этот форум стоит
Бесконечность-не предел• 06 мая 2023
Ответ дляСережкинаЯ
не вижу ни хамства, ни агрессии. вы преувеличиваете. я бы даже сказала- утрируете.
Бесконечность-не предел• 06 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну, вы выбрали такой путь. Я уволилась и уехала.
иногда путь выбирает нас. у меня маме 82года, сын служит. невестка с внучкой никуда не поедут. я их не брошу. работа. и мне 58.
Некомильфо• 06 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
Нічого ніде не дають , на 3 дітей треба пахати і пахати. А те, що люди виїжджають всіма можливими способами, це абсолютно нормально
В Польше им дают жилье бесплатное по программе 40+, еду, памперсы и 1500 зл на детей ежемесячно, плюс постоянно красный крест даёт выплаты этим категориям, уязвленным. Даже в польше
Луковая• 06 мая 2023
да мои знакомые. У нее еще дочка от первого брака. И получается четвертый для нее, третий для мужа. Вот уехали в этом году. Германия. Но странно что дали им на 6-х всего две комнаты. И кухня общая. Типа гостиницы поселили. там все многодетные
Апофиозная• 06 мая 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Ну то й добре)
Ясно, що добре, капітане очевидність
Shoosha• 06 мая 2023
Где льготы и допомоги? Я с тремя детьми за границей ( родила до войны). На общих правах со всеми
Некомильфо• 06 мая 2023
Ответ дляМиззери
Ну и пусть , остальным тоже ничего не мешает родить 3 и тд
Я лично считаю что это странный метод при условии что до этого детей больше не хотел , как минимум по деньгам проще просто откупится чем человека рожать и содержать минимум 18 лет
+10000
Я такого же мнения
Однако же рожают и массово
Даже в польше куча наших с животами и папашки бегают по раздаче гуманитарки
Некомильфо• 06 мая 2023
Ответ дляБубль Гум)
що вам чужі животи?ви хочете доказати, що це прям людям повезло і вони самі хотять кинути все своє життя, всі свої речі і поїхати в невідомість?сьогодні платять, завтра - ні, багато країн скорочують програми і халяви вже практично немає
Сокращают программы обычным, а это уязвимая категория, как и пенсионеры. Родители знакомой живут в польше совершенно бесплатно, тогда как одна мама с ребёнком работает на 3 работах что бы оплатить жилье
Забобонний фрукт• 06 мая 2023
Ответ дляРадостина
А как сестра это восприняла?
Мне кажется, что это ужасно, понимать, что тебя родили не потому что хотели и ждали тебя, а потому что какие-то свои проблемы надо решить. И сам по себе ты для семьи не нужен.
Посмеялась ) У хорошая семья и родители .
Сижуревувшоке• 06 мая 2023
Ответ дляЛуковая
Хорошо что и такое предоставили, жилье временное, т к статус у них временный

Сижуревувшоке• 06 мая 2023
Ответ дляShoosha
С 3 мя детьми жилье предоставляют быстрее, чем одиноким
Некомильфо• 06 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
ми виїхали в Данію, то нас тут питали яке майно, чи є депозити, яка машина, коли я отримувала останній раз дохід і чи можу показати виписку з банку.
Яка пенсія у діда також питали.
Знайомій з гарною машиною не дали допогу, бо продавай машину і живи на ті кошти.
Сьогодні тітка моя розказувала що їхній знайомій чи погрожують чи вже впаяли штраі 1000 є., тому що в неї пенсія велика а вона там на социалі сиділа.
Зараз вже домовилися країни що будуть перевіряти доходи, от можуть бути сюрпризи у таких хитрих. Я не про 3 дітей, а про тих хто вирішив там на соціалі відпочити. Особливо чоловіки. У мого тут кришу рвало в одній хаті з батьком-інвалідом і без ніякої роботі. Як тільки діда забрали то одразу на роботу побіг. Вдома то купа городів, а що робити мужику без роботи, тупо лежати на дивані? Це ж не дівчата, ми тут і без роботи вдома не сидимо, вічно десь бігаємо.
Правильно делают, что проверяют. Смешно и нелепо выглядит нуждабщийся в гумантираке на дорогой машине. Хотя они везде орут что уехали не от бедности, а от войны. Ну так если богатые, живите за свои
маминаБубочка• 06 мая 2023
Я не осуждаю никого. Никто 3 рожал никто выехал. Личное дело каждого
маминаБубочка• 06 мая 2023
Ответ дляНекомильфо
У мужа сотрудница в англии у спонсора на инфинити поехала.
Некомильфо• 06 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Что-то вас на связях заклинило. У всех у нас в Украине есть связи и легко порешать почти любой вопрос. Но в Германии, например, связей не надо и перед законом все равны. Это очень радует. Беженец ты или немец, к тебе в любом случае прилетит медицинский вертолет в экстренном случае (пример из опыта)
Я в Польше уже тут много знакомых имею
Shoosha• 06 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Вы понимаете, что в разных странах разные правила? Или кроме Польши и Германии других стран нет? Я в Румынии. Искала все себе сама как и все остальные люди. Никаких выплат и поблажек многодетным тут нет. Работаем как все.
А вот во Франции мне наоборот отказала семья, по причине что нас много..
Некомильфо• 06 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
А у моих знакомых вот недавно третий ребенок родился, но они и не летают выезжать. Представляете?
Бронь теперь у папы
Глубоководная селедка• 06 мая 2023
Почему такие темы не блочат и авторов в бан не отправляют? Ну явно же фантазии больные чьи-то...
Черпак_для_фантазий• 06 мая 2023
Автор, хто і скільки Вам платить за такі теми?
Личко Невеличке• 06 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И оставшись без жилья, вещей, работы, в развалинах бы с детьми сидели, без еды и воды…
Зачем вы утрируете ?? Вариант спасения из разрушенных городов даже не обсуждается . Тут вопрос больше за более мирные города и устроенную жизнь. И когда вопрос стоит как более удачно пристроиться , а не спастись
Некомильфо• 06 мая 2023
Ответ дляМожу брикнути
Мы аналогично. Третий родился 24.02.22. С Украины не выезжали. Сидим в Киеве почти каждый день наблюдаем спецэффекты.
Ого, такая дата рождения у вас((