Дюагональ• 06 мая 2023

Хто народив третю дитину, щоб виїхати за кордон?

У повному складі з чоловіком.
Останнім часом чую багато таких історій. І саме цікаве, що сім’ї навіть це не приховують (тобто, реальну причину, чому вони вирішили народити третю дитину). Потім виізжають за кордон, їм, як великій родині, дають гарантовано окреме житло, всі пільги та допомогу, одяг, продукти. Чоловік може й не працювати, так як всього вдосталь.
Знаю одну таку родину, нещодавно виїхали, у них дві квартири, які пішли під здачу.
Чоловік з виглядом мученика сказав, що набридло 20 років безперервно працювати і бути волом у пряжці. Нарешті відпочине 🤣
У іншій історії - мати чоловіка (свекруха) обробляла невістку рік, щоб та погоджувалась на третього. Думала, то жарт такий, на ні: потепліло, зняли верхній одяг. Бачила її на днях з округлим животом. Таки добилась свого свекруха 🙂🌸
Сижуревувшоке• 06 мая 2023
Ответ дляShoosha
Вы понимаете, что в разных странах разные правила? Или кроме Польши и Германии других стран нет? Я в Румынии. Искала все себе сама как и все остальные люди. Никаких выплат и поблажек многодетным тут нет. Работаем как все.
А вот во Франции мне наоборот отказала семья, по причине что нас много..
Разные, но для начала надо писать конкретно за Румынию, а не как вы написали мне ЗА ГРАНИЦЕЙ, вот вам и ответили про за границу

Shoosha• 06 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
То есть в остальных странах все дают? Это маразм
СhanelKa• 06 мая 2023
Мої знайомі народжують двійню літом і зразу виїзжати будуть з трьома дітьми законно.
В них еко і вони планували одну, але вирішили залишити двох дітей і ризикнути.
Але вони не бідні, забезпечити і пʼятьох зможуть в любій країні
Я сумніваюсь, що повернуться (
Старшому хлопцю вже 17 скоро
Сижуревувшоке• 06 мая 2023
Ответ дляShoosha
Если писать за всю заграницу и отвечать за неё, то так
Shoosha• 06 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, это неправда.
Сижуревувшоке• 06 мая 2023
Ответ дляShoosha
Когда будете писать конкретно за страну, а ответ получать про всю заграницу, тогда и возмущайтесь
Shoosha• 06 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ничего нигде сейчас не дают многодетным, успокойтесь. Может в начале войны были поблажки, сейчас нет.

Сижуревувшоке• 06 мая 2023
Ответ дляShoosha
В некоторых странах дают, конкретно в вашей румынии нет
Черпак_для_фантазий• 06 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да кто эти люди? Я уже год в Германии. Никто плохого слова об Украине ни говорит. Все очень переживают и хотят, чтобы война скорее закончилась
Їх придумали на Советчице, для самоствердження та самовизначення свого патріотизму.
Shoosha• 06 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
О уже «в некоторых» оказывается. А некоторые не дают и что дальше?.. А ещё каждый месяц меняются правила, так что пока там кто то родит, уже может не успеть на «плюшки»
Черпак_для_фантазий• 06 мая 2023
Моя колега народила третю дитину під час війни,у 38 років. Бо завжди планували трьох дітей. І вирішили,що війна тому не завада.
Але не для виїзду, старшій дитині в серпні 18, чоловік з першого дня війни в ЗСУ. Так, що й так буває, автор.
GaleTTa• 06 мая 2023
Ответ дляБулку Дай
Кто платит за это удовольствие? Наверное, те, кто работает и , получается содержит себя и того, кто будет жить в свое удовольствие.
Вы что ли платите? Это так по нашему отправлять чужих детей на войну, пряча своих; считать чужие деньги заграницей при этом не оплачивая налоги в своей стране; контролировать чужое удовольствие, решать кто как должен жить, когда своя жизнь полностью неконтролируемая и запущенная.
Я ещё раз спрашиваю эти люди нарушают законы нашей страны или страны в которой они находятся?
Allisa_best• 06 мая 2023
Ответ дляДюагональ
Якщо є можливість утримувати третю дитину- тоді так.
Ми всі надіємось, що війна скоро закінчиться. А раптом дитина народиться вже після закінчення війни? Жінка буде прив’язана до дітей декілька років мінімум, не маючи змоги працювати (не рахуючи дитячі болячки в садках і молодших класах школи, коли перебування вдома може затягнутись на тривалий час), а чоловіку ту всю компанію тягнути
Где 2,там и 3.если бы у меня было 2,то рожала третьего. Уже многодетная семья, и всякие льготы для детей. Меня вот всегда возмущался факт, что если 3, то в школе обед бесплатно, а если у меня 1, то платно, почему? Я налоги также плачу, а то и больше. Это только для примера, а так жкх скидки и тд
Шкварочка• 06 мая 2023
у нас 4, родились близнецы год наназад. тут. выезжать не планируем
14 10 и малявки
Ластовиння• 06 мая 2023
Где вы видите неработающих мужчин за границей, мне не понять. Пашут все, как кони. Ни одного не видела, сидящего спокойно на пособии. Странный какой-то у вас континент.
Попадалочка• 06 мая 2023
Ну наши соседи родили, просто чтоб отец стал непризывной. Не выехали, сидят дома. За границей им ловить особо нечего, а здесь у отца работа с неплохим доходом. По рассказам.
КаРаКаТиЦа• 06 мая 2023
Ответ дляОбнемашечка
А что, в 18 лет уже не её ребёнок? Считаются дети только до 18?
Ее ребенок, конечно. Но нужно трое до 18
Совершеннолетние не считаются
Попадалочка• 06 мая 2023
Ответ дляAllisa_best
Чтобы понять почему, нужно родить третьего и изведать всю прелесть льгот. Обед, кстати, для многодетных в школе платно. Возможно, в вашем случае, ещё есть малообеспеченность у семьи.
И жкх льготы тоже не для всех.
Летала_НаМетле• 06 мая 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вроде иллюзия совдепии была в том, что за границей плохо, а у них хорошо
То було в пропаганді - з телевізорів, газет линуло.

західний_діалект• 06 мая 2023
Так серед знайомих бачу, бум на народження 3ї дитини.
Я випадково завагітніла, але зробила аборт. Хоч це був наш шанс виїхати. Але чоловік виїхати не хоче, тягнути 3х теж, да і мені не 20, не факт що все пройшло без проблем. Да й не хочемо ми більше дітей. Ризиків як на мене більше.
Тих хто так робить спеціально не засуджую.
Колдунья-вещунья• 06 мая 2023
Осуждаю таких. Но наверное это даже хорошо, что уехали. Нам такие не нужны.
Allisa_best• 06 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
И жкх льготы тоже не для всех.
Та что там понимать, неважно сколько детей в семье, на детей льготы и условия должны быть одинаковые. То же поступление - многодетные особые условия. Они что, инвалиды или что?
Курочка-чубаточка• 06 мая 2023
Плюшки многодетным только на советчице
Скажите где , переедем
Shoosha• 06 мая 2023
Ответ дляAllisa_best
Нет многодетным льгот при поступлении. Дочка поступала в прошлом году.
Птица секретарь• 06 мая 2023
Я слава богу без детей и мужей. Уехала одна и рада. А другие пусть делают, что хотят. У нас всегда детей рожали зачастую ради чего-то. В ссср, чтобы жилье больше получить, потом ради детских), теперь чтобы уехать. Такая жизнь. Мало кто рожает детей по желанию и любви к детям
Allisa_best• 06 мая 2023
Ответ дляShoosha
Когда я училась, то в приоритете и общежитие давали, и при поступлении бал был меньше
Shoosha• 06 мая 2023
Ответ дляAllisa_best
Уже ничего этого нет. Есть добавочный коэффициент детям с пропиской в селе. Льготы сиротам и инвалидам. И в прошлом году дети военных без собеседования зачислялись.
Курочка-чубаточка• 06 мая 2023
Ответ дляAllisa_best
Какие скидки жкх 😁? это у малоимущих, еще и доказать надо.
Курочка-чубаточка• 06 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Вот вот ! Это на советчице все на пособии, или у них окружение такое. Вот и несут в массы
З родзинкою• 06 мая 2023
Думала так только шутят))не знада что есть такие,я одна с детьми выехала, здесь наоборот встречаю девочек с 3-мя, которые одни здесь, а муж в ЗСУ