Телячі ніжноСті• 06 мая 2023
Как же все таки хорошо жить в частном доме
Особенно с маленьким ребенком, и бассейн ему можно поставить, и песочницу и качели, дабы не таскаться на детские площадки. И вынести поспать на свежий воздух всегда можно. Раньше я этого не понимала.. А Вам где комфортнее жить, в доме или квартире?
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2023
Мені в будинку з дитиною хотілось вовком вити. Спілкування мало і в неї і в мене - щоб побачитись з друзями треба десь їхати. Ті діти, які були по-сусідству,то або інша вікова категорія, або сидять в себе в дворі і граються з братиками і сестричками.
Переїхали в квартиру в спальний район і кайфували.
Оновлена версія• 06 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Свой дом это значит что вы 2 раза в день ежедневно, до 18 лет, выгоняете машину и везёте ребенка гулять в социум, в парк, к детям на площадки и т д.
Тоже самое школа, кружки .
Когда наши в городе сами с 10 лет на автобусах, во дворах, на массивах, в ТЦ. Дети из частного сектора полностью привязаны к родителям.
Так что ...
Хорошо когда квартира и дача.
Тоже самое школа, кружки .
Так что ...
Хорошо когда квартира и дача.
Для чого , якщо будинок в місті? Головне розміщення
Телячі ніжноСті
• 06 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Тоже самое школа, кружки .
Так что ...
Хорошо когда квартира и дача.
Тоже самое школа, кружки .
Так что ...
Хорошо когда квартира и дача.
А если дом в городе? Моей 13 лет старшей, 7 минут и она в школе
Оновлена версія• 06 мая 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Наверное вам просто очень сильно нравятся эти домашние дела. Только так, мне кажется, ухода за цветами, деревьями, газоном, сливами, а может ещё и огородом, можно приравнять к уборке квартиры😅
В мене ніколи не було квітів і городів , взагалі ніякої зайвої роботи
Конотопська відьма• 06 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
А снег уже отгребали в 6 утра, чтоб машиной на работу выехать? Газон косили? Крышу меняли? Плитку стелили? Листья загребали? Клумбы пололи? Если свой бассейн вообще молчу. Окна мыли, когда их не 5 шт, а 15-20? За вывоз мусора договаривались или каждую неделю ездили на свалку в багажнике машины его вывозить (и это не о таунхаусах в пригороде Киева, а о типично частном доме). Ещё много чего не написала
Точно. И ещё это все )
Оновлена версія• 06 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Сад. Траву нужно косить. Кусты и деревья стричь вовремя. Есть беседка. Делали лет 5 назад. То что-то отвалится, то потечёт крыша.
То начала вода на участок от долгих дождей течь с улицы - нужно чистить ливневку, + чистить верхнюю ливневку. То дорожка слегка утопилась в земле - нужно поднять. То плитка уже неровно лежит - переложить. И такого по мелочи постоянно. У нас песчаная почва, все время движется, особенно после дождей. Хотя и дом хороший и сад и участок. Но по дел всегда хватает
Для чого садити сад? Будинок це територія для відпочинку
Тра Ля Ля• 06 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ну только траву косить, это делают люди. А деревья за которыми ухаживать надо не садила
Просто каралева• 06 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Тоже самое школа, кружки .
Так что ...
Хорошо когда квартира и дача.
Тоже самое школа, кружки .
Так что ...
Хорошо когда квартира и дача.
Не всегда, я живу в доме и все в пешей доступности
Конотопська відьма• 06 мая 2023
Ответ дляОновлена версія
Так я в своем саду отдыхаю. У меня японский )) есть, конечно, дома с бетонным участком, но это не мое.
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не смешно, но я тоже живя в доме ничего такого не делаю… читаю тут страсти , и мне не ясно, много чего… ну разве, что площадь убирать больше. Но это все решается домработницей, хотя я ее себе сейчас не могу позволить, у меня маленький ребёнок и мне важнее лишний час поспать. Для участка есть муж и садовник
Ну если муж, садовник и домработница, то какая разница где жить? Если за вас всю работу сделают. Я как поехала покосила траву возле коттеджа - приятного мало. У меня времени сейчас нет на такое, у мужа тем более. Чуть косилку не сломала, после дождей такое вымахало.
Новопоштинская• 06 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Тоже самое школа, кружки .
Так что ...
Хорошо когда квартира и дача.
Тоже самое школа, кружки .
Так что ...
Хорошо когда квартира и дача.
Даже при проживании в частном доме детская площадка, детсад, школа могут находиться в пешей доступности
Оновлена версія• 06 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Є просто газон , хвоя, шезлонги, басейн і барбекю, це моє, все інше - зайве
Просто каралева• 06 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Да бассейн это боль )))
К бассейну нужны подстилка, накрывашка, таблетки хлора, помпа для очистки воды и солнечная батарея, чтобы подогревать.
И все равно это все постоянно чистить, воду менять
Веселуха Муха• 06 мая 2023
Живу в квартирі і мрію коли ми переїдемо в будинок😭
Щоб можна було в дворику посидіти, дитині зробити площадку, квіточки посадити…
Раніше любила квартиру, зараз хочу в приватний будинок
Сама не знаю• 06 мая 2023
В квартире лучше. Жила определенный период в доме. Есть с чем сравнить.
Нет желания долго писать аргументы, но в квартире мне лучше.
Конотопська відьма• 06 мая 2023
Да нечего тут спорить. У всех разный опыт, разные дома, разные участки и соответственно - разное мнение.
Я люблю и дом и квартиру. Но в квартире отдыхаю больше ) вообще никаких забот.
Конотопська відьма• 06 мая 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ого, реально колосится!
Телячі ніжноСті
• 06 мая 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Треш((
Как_б_не_так• 06 мая 2023
Ответ дляГотова до другої
Дом это быть его рабом , нет , спасибо .
Хорошо , когда есть садовники , домработницы и тд , а так нафиг надо
Это все решается с помощью няни- домработницы и приходящего раз в две недели садовника
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2023
Ответ дляНовопоштинская
Мы живем в центре города, у нас здесь все рядом, шикарные парки, пляжи, площадки, кафешки, магазины. Намного удобнее жить в квартире. Есть дом, очень приличный, построили 12 лет назад, от нас 5 км - но только летом мне там нравится. А муж вообще не любит туда ездить. Он много работает, легче жить, причем намного - в квартире.
Так точно!• 06 мая 2023
Ответ дляОновлена версія
Для чого щось ремонтувати , якщо будинок новий? Це на десятки років. Трава це 10 хв на косарці поїздити раз на пару тижнів
Ну, на яки десятки років? Ми ось живимо у будинку самостійно збудованому вже 11 років. При чому будували раціонально, під себе, по фаху з чоловіком оба інженери- будівельники. І то багато чого за цей час вже лагодили, виправляти, переробляли, удосконавлювали.
Бо приватний будинок, то така річ де багато чого пізнають з роками та досвідом експлуатації.
Про газон за 10 хвилин - смішно.
Маємо 5 соток газону, у сезон раз на днів 10 стрижка, це години 3 займає, перед- після сезону аєрація, підкорм. Періодично боротьба з шкідниками. А у вас теоретично все так легко, на 10 хвилин))
Про газон за 10 хвилин - смішно.
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Треш((
Да, покосить вовремя нереально было. У нас половодье было и много дождей. Вот и выросло.
Новопоштинская• 06 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ага, прям у всех есть деньги на домработницу, садовника
Кокосиха• 06 мая 2023
до заміжжя жила в будинку, любила ранкову каву у садку перед роботою і надворі частіше бувала, але в плані безпеки страшніше
Оновлена версія• 06 мая 2023
Ответ дляТак точно!
Про газон за 10 хвилин - смішно.
Я в останньому будинку прожила 18 років, нічого не ремонтували , газон до 2 соток, взагалі нічого складного.
Телячі ніжноСті
• 06 мая 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, весна дождливая, но у вас прям вьюны какие -то))
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Первый раз такое вижу. И трава такая сочная, мягкая, прям пропитанная влагой. Косить было невозможно, постоянно косилка забивается и винт не крутится. Но уже красиво все. Два дня косила с матюками, хотя обычно за 2 часа легко справляюсь.
Всюди влазю• 06 мая 2023
Я жила в обычном доме среднего качества в городе , который ненавидела...
когда денег не миллион и надо миллион на ремонты, или сносить и новый строить
Ремонт внутри каждой комнаты выходит 5-6 к уе по причине поднимали все до земли и с нуля переделывали , я уставала
Потому купили новострой огромный и просторный, теперь отдыхаю
но , если есть деньги сразу новый построить с газоном - это сказка )) дорогая , но сказка))
Бабо-лебідка• 06 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
В квартире сейчас. Это курорт по сравнению с домом)) там столько дел и ухода. Хотя это и приятно, если есть силы время и возможность.
Я жила в доме по несколько лет 2 раза, но с ребенком 3+ лет только город, в доме в селе ей нету компании, и с ума можно сойти по выходным и вечерам.
А так, жду когда подрастет и с удовольствием переехала бы снова за город.
Так частный дом бывает не только в селе. И это не обязательно грядки. Можно двор плиткой заложить максимально
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Очень красиво. А у меня в этом году пропала моя любимая сосна, не вышла из зимы. Так жалко( такая красавица была.