Телячі ніжноСті• 06 мая 2023

Как же все таки хорошо жить в частном доме

Особенно с маленьким ребенком, и бассейн ему можно поставить, и песочницу и качели, дабы не таскаться на детские площадки. И вынести поспать на свежий воздух всегда можно. Раньше я этого не понимала.. А Вам где комфортнее жить, в доме или квартире?
Путающаяся• 06 мая 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Офигенски. Лежите Вы такая в шезлонге, ребенок в бассейне плещется. А тут сосед вышел и включил бензопилу/газонокосилку/ открыл почистить свинарник.
или шансон включил.

КаваЗМолоком• 06 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Вы видимо там не одна с ребенком живете.
Я одна. То крышу ремонтировать, то красить, то еле что
Но да, в саду сидеть хорошо
Домик супер)
Безсовісна кума• 06 мая 2023
переїхали, коли малому було 4.Так, переваг купа.Але є великий недолік-дефіцит спілкування.Може нам так ’пощастило’, але дитина лише в садку-школі дітей бачила.Зараз тимчасово живемо в квартирі, наявність двору, повного дітей-великий плюс.Замість гаджетів ганяє весь день.
Квітка Миру• 06 мая 2023
В квартирі, бо будинок - це найчастіше відрив від цивілізації, прірва для вкидування грошей та постійна робота.
Я_и_моя_собака• 06 мая 2023
Ответ дляПутающаяся
в прошлом году жили в эвакуации в частном доме. Да, хорошо. Но на пенсии. Очень скучно
О, многие люди к старости становятся любопытными и излишне общительными. В частном доме таким тоже будет скучно.
Чтоб в доме было уютно(в любом возрасте), нужен особый склад характера. Мне неплохо. А всем остальным в моей семье нудно и слишком много забот. Жили в частном 4 года.
МашМааш• 06 мая 2023
Ответ дляталый снег
Блин, ну какая тишина, ну вы же не в лесу! Постоянно у соседей- бензопила, мотокоса, собаки , дети, петуха!
У нас нет, повезло с соседями
С одной стороны фруктовый сад на пару участков - собирают урожай тихо и все
С другой какой-то интроверт с высоченным забором, видели/слышали его один раз
С третьей тихий алкоголик с семьёй - заглядывает поздороваться раз в месяц

Мотокоса - это пара часов и далеко не каждый день.

Никаких стиральных машин, бабушек/детей во дворе, ругани/звуков секса/шагов в подъезде

Тут все аргументы какие-то выборочные: то шумно обязательно, то ехать до цивилизации далеко. Дома бывают разные, как и квартиры. Мой опыт такой, у кого-то другой
Конотопська відьма• 06 мая 2023
Ответ для Shady lady
Отакий
Він якраз гарно нам вписався, мені здається
класний! Затишно, гарно. Металопрофіль не переношу. Тин без душі.
В нас теж дерево, теж потрібно вже підновити. З ним тепло, душевно, хоча в нас більш простий *дизайн’ так би мовити ))
Прикуси Язика• 07 мая 2023
Лето хорошо на даче, а зимой в городе, мы так и жили
Хропочка з гривкою• 07 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Свой дом это значит что вы 2 раза в день ежедневно, до 18 лет, выгоняете машину и везёте ребенка гулять в социум, в парк, к детям на площадки и т д.
Тоже самое школа, кружки .

Когда наши в городе сами с 10 лет на автобусах, во дворах, на массивах, в ТЦ. Дети из частного сектора полностью привязаны к родителям.
Так что ...
Хорошо когда квартира и дача.
Живу в коттеджном городке в черте города.На Территории городка 24 коттеджа отдельно стоящих,своя детская площадка,тренажеры.,футбольное поле.Детей полно,территория закрытая.Я своих детей почти не вижу-на улице целый день,ходят-бродят, с детворой,домой не загнать,все закрыто с охраной за высоким забором,не переживаю за них.Возле дома 2 сотки-с головой хватает без грядок,в каркасном бассейне мы с мужем сами плаваем с удовольствием.по дому чинить ничего не нужно-все сделано с хороших материалов.Я лежу на качельке целый день и балдею с котом под мышкой.В семье две машины,но прям возле калитки с нашего кг останавливаться маршрутка,школа и супермаркеты 5-10 минут.

Спасу мир• 07 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я з приватного будинку вийшла заміж в квартиру. Та ще й в столиці. Це жах. Як в мурашнику, шум-гам-тарарам, дихати нема чим, бомжі, собачі какашки кругом, фу…. Протерпіла аж 10 років. Вмовила чоловіка і побудували будинок в області. Тепер красота: свій газон, сад, хоч в трусах ходи, вранці з кавою на качельку під черешеньку, тиша і спокій.
Питання:
Ви не працюєте або ж робота з дому?
Взимку теж на гойдалці з кавою?
Чи є діти і як вони потрапляють на секції, до лікарів, до друзів просто так.( шкільні друзі)
Ну і що це була за хата в Києві, якщо навколо тарагани та все інше?
Існують новобудови, з чудовим плануванням, чисті, закритими двориками тощо...
Shady lady• 07 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Дякую)❤️
Вмію заміряти найкраще• 07 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Питання:
Ви не працюєте або ж робота з дому?
Взимку теж на гойдалці з кавою?
Відповідаю. До роботи 1,5 години, інколи люди більше в заторах стоять з лівого на правий. Поки діти були малі, працювала з дому, освоїла нову професію. Взимку камін з кавою. Діти потрапляють на секції і до лікарів на авто, хвилин 10-15 і там. До друзів пішки. Чи ви не в курсі що під Києвом така ж інфраструктура як і в Києві? І люди, діти, друзі такі ж самі.
Де ви прочитали про тарганів? Я за тарганів не писала. А новобудова це чи ні, мені не важливо, бо багатоквартирний будинок не перестане бути мурашником від цього з вихлопними газами навколо. Моя новобудова - це мій особистий будинок, зі своєю землею, садом, двором, барбекю. І я не залежу від сусідів, сусід збоку не буде мене будити зранку, сусід зверху не затопить, а сусід знизу не спалить квартиру. Квартира - це коробочка з віконечком. А будинок - це моя фортеця, чисте повітря і здоров‘я для дітей, мій спокій і благодать.