Аноним Советчик• 06 мая 2023
У вас в детстве была Барби или Синди?
Результат:
вже голосів:
167 (33.6%)
Был ноунейм подделка под Барби
129 (25.96%)
Была настоящая Барби
110 (22.13%)
Не было таких кукол длинноноги
65 (13.08%)
Была настоящая Синди
21 (4.23%)
смотреть
5 (1.01%)
Я парень
Невидимка• 06 мая 2023
Дико хотела Барби, а папа привёз из Польши Синди. Расстроилась.
В 38 лет накупила себе винтажных Барби, рада. Играюсь))
Ответ дляКрайня невістка
Я 81 року народження. Улюбленою була саморобна паперова лялька, одяг до неї в будиночок із зошита. Склеюєш дві сторінки, потім малюєш кімнату, меблі, у меблях розрізаєш дверцята, там всередині щось малюєш, або складає одяг у шафу.коли з´явились барбі, я вже ляльками не грала.
Я 76. Грали паперовими і манесенькими пупсами. Шили одяг самі, меблі з сірникових коробок, посудз мастіки, яку вариш і вна твердіє. Цілими сутками займалисЯ
Свекруховна• 06 мая 2023
Барбі) одна. І Кен. А не як зараз у дітей по 50 ляльок) я її так любила, плаття шила (зі штор
))) я 84 р.н.
Не гавкаю- но охраняю• 06 мая 2023
Читаю і диуюсь як люди фанатіють від тихбарбі. Я 76р.н. барбі не було взагалі ні у кого. Але як і з´явилися, то нічого такого в них не бачу. В мене ж до того ще 2 сина, так що барбілихоманка обійшла мене.
Коплю на груди• 06 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мне аж самой интересно стало, где у нас такой магазин был в 90х?
В Одессе был
Була лялька а-ля барбі з волоссям лише спереду і воно не прошите було тому його треба було вставляти в розріз на голові бо витягалось постійно, але в ляльки був великий будинок з меблями з коробки і машина з коробки від взуття. Барбі в якої руки і ноги згинаються я так і не отримала, та й просити не мала сміливості бо знала, що то дорого для нас
Туся муся• 06 мая 2023
У меня в 90х Синди была и Кен. Сестра в Греции замуж вышла и привозила оттуда подарки
Подмигашка• 06 мая 2023
Я 83р мені всі родичі на день народження скинули грошима, і то трохи не вистачило мама ще доклала. Мені було 10років. Поїхали в цум ( Київ) купили ту на яку грошей вистачило. Я була сама щаслива. А потім влітку я поїхала в Італію, як напівсирота, і там мені подарували 8 ляльок, одна з них підліток, 60х років випуску. По приїзду додому в пгт, була сама крута))) одну навіть подарувала подрузі, її батьки били, мені було її шкода. Мене сварили бо дорога ж лялька.
Пи Пи Пилюля• 06 мая 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
был еще и огромный трехэтажный дом барби.оригинал.год 93-94
О, вы крутая 👍моя мечта была в детстве. По теме, Барби была настоящая, которая еще с дочечкой. Но и подделки тоже были
LIANA171185• 06 мая 2023
Были всякие Синди-Минди,не оригиналы.Бабушке отдавали знакомые,у которых дети выросли.
Барби появилась только в 33 года.Купила себе б/у.Приодела и посадила на шкаф)
Пишу з калідору• 06 мая 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Кукла ГДР была, но я с ней не играла.
У меня в детстве похожая была👍. Сколько вам лет?
Фляшунька• 06 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Ага,Джесика это та,у которой волосы только по середине пришиты, а не по всей голове)) у меня тоже были разные, и Барби,и Синди,и Джессики и Кен и семья- Барби Кен и двое детей. Я 85,
Да-да, у меня была Джессика, мы из неё в более старшем возрасте сделали панка))) татухами изрисовали, пирсинг нацепили
Мамина корзиночка• 06 мая 2023
Ответ дляПишу з калідору
Мудробаба• 06 мая 2023
Ответ дляХвігура мічти
Днепр , магазин был в районе кинотеатра Салют
А я помню еще был на пр Кирова магазин Маттел
Я 83гр первая у меня была Джессика. А настоящую Барби в купальнике (Самая дешевая) мне купили в Киеве в Детском мире, мне тогда было уже вроде 11 лет, до сих пор стоит в серванте у мамы. Я долго куклами еще играла с подругами. Шили одежду для кукол. Вообще меня больше впечатляла именно одежда, воспринимала одежду для барби как какое-то волшебство. Пишу и сердце трепещет от этого воспоминания
ХвилювАллочка• 06 мая 2023
Я 82 года. Оригинала не было, подделок было штук 5. Но у меня игрушек вообще было очень много, жаловаться на маму (она одна меня растила) язык не повернуться никогда.
Дочери собрала коллекцию монстряшек (ей уже 17, но кукл хранит). Но у меня возможности уже были, не в пример маме.
ПешитеБесАшипок• 06 мая 2023
Я старая, у меня было несколько немецких кукол(купили с трудом ибо был дефицит), имитирующих дошкольниц.
Сундучок с каникулами• 06 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Тоже 82 года и тоже были подделки. Помню в 1994 в Одессе продавали оригинальные Барби очень дорого, а у родителей денег не было. Ходили как в шоурум) Но если честно, не особо уже хотелось и детской мечты получить Барби не было.
УраганнаЯ• 06 мая 2023
В 10 лет мне купили Барби.
Самая простенькая. Сгибались только ноги , в комплекте только туфли.
Но я была счастлива. Очень бережно относилась к ней.
Она до сих пор лежит в этой же коробке где-то у родителей.
Интересно, что сейчас у дешёвых серий Барби ноги не гнутся. И выглядят они сейчас, как подделки в моем детстве.
заварний look• 06 мая 2023
Ответ дляПишу з калідору
Я 71 года. Родители подарили мне немецкую куклу, которой мы с мамой шили одежду
.
У меня было несколько кукол, про Барби тогда еще не слышали. Немецкую куклу до сих пор храню
. У меня было несколько кукол, про Барби тогда еще не слышали. Немецкую куклу до сих пор храню
Покажите)
Пишу з калідору• 06 мая 2023
Ответ длязаварний look
Покажите)
После обеда могу сфотографировать, куколка в одежде , которую мы с мамой сами сшили много лет назад, в моем детстве
Я нє Матрьошка!• 06 мая 2023
Мій тато в 1991 році їздив в Лондон і привіз звідти Барбі. По емоціям тоді це дорівнювало придбанню нового БМВ
Научительница• 06 мая 2023
Була Барбі матель оригінал, мама пів року збирала бутилки щоб мені її купити . Я 88 року
На_оба_рот• 06 мая 2023
Моя мечта,
Нет, у меня не было ни Барби, не было ничего подобного, даже подделки
Не было даже пружинки, не было тетриса или тамагочи, не было даже большого набора фломастеров модных,
Ничего не было, вещи донашивала и обувь
Фиктивная• 06 мая 2023
Было несколько оригинальных Барби, Кен был уже не настоящий, но тоже ничего.) Был еще ребенок Барби и из аксессуаров - бассейн.
Я такая наивная• 06 мая 2023
Я 81 р народження . Мені дісталась оригінальна Барбі б/у доньки знайомих з Німеччини - я була на 7-му небі від щастя !