Аноним Советчик• 06 мая 2023

У вас в детстве была Барби или Синди?

Результат:
вже голосів: 497
167 (33.6%) Был ноунейм подделка под Барби
129 (25.96%) Была настоящая Барби
110 (22.13%) Не было таких кукол длинноноги
65 (13.08%) Была настоящая Синди
21 (4.23%) смотреть
5 (1.01%) Я парень
KINO_7• 06 мая 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Була Сінді і ще якась Джесіка.
Я 86 р.н.
Джессика была, много. Родители не могли позволить Барби, Синди. Я выросла и теперь ловлю себя на мысли, что хочу купить себе настоящую Барби, чтоб мои детские мечты сбылись... Я 1985г.
автор Аноним Советчик • 06 мая 2023
Ответ дляМудробаба
А я помню еще был на пр Кирова магазин Маттел

Я 83гр первая у меня была Джессика. А настоящую Барби в купальнике (Самая дешевая) мне купили в Киеве в Детском мире, мне тогда было уже вроде 11 лет, до сих пор стоит в серванте у мамы. Я долго куклами еще играла с подругами. Шили одежду для кукол. Вообще меня больше впечатляла именно одежда, воспринимала одежду для барби как какое-то волшебство. Пишу и сердце трепещет от этого воспоминания
Я тоже шила одежду для своей куклы ’под Барби’)). Не на машинке,а ручным швом.
Особенно нравились изделия из джинсовой ткани, нашла дома лоскутки , сшила юбку длинную узкую и джинсы). Джинсы выглядели смешно, т.к. не понимала, как в талии сделать узкий крой.
Плету интриги• 06 мая 2023
я из 90х. у меня был пупсик Аня, размером с мою ладошку. Папа купил, потому что меня так же зовут.
никогда не любила играться взрослыми тетками как Барби, мне нравились пупсы-немовлята.
Нематрьошка• 06 мая 2023
Я 88, была Синди, привезли из Москвы. Х з, оригинал ли - уже не помню, но потом еще были куклы-ноунеймы - та реально была сделана очень и очень добротно, резиновые руки-ноги, без лысины и т.д.
Чучело-Мяучело• 06 мая 2023
У меня была одна на двоих с сестрой кукла белорусского производства, типа Барби , на коробке было написано ’Диана’, руки и ноги не гнулись,но была такая как эти Барби фигуристая и волосы по всей голове
ДолькиКабана• 06 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Это точно не Барби была. Если оригинал, то может быть Штеффи. У Барби нет детей
Я уже сейчас не помню названий,но было много и всяких разных. Принцесса жасмин до сих пор есть
Единорог_помог• 06 мая 2023
Була Барбі лиса голова. Ну тобто зверху коси, а як доверху підняти, то череп голий. Таке щось… але й такому раділа.
постою_послушаю• 06 мая 2023
Ответ дляУраганнаЯ
В 10 лет мне купили Барби.
Самая простенькая. Сгибались только ноги , в комплекте только туфли.
Но я была счастлива. Очень бережно относилась к ней.
Она до сих пор лежит в этой же коробке где-то у родителей.
Интересно, что сейчас у дешёвых серий Барби ноги не гнутся. И выглядят они сейчас, как подделки в моем детстве.
Ошибаетесь, выглядят они иначе. У них такая порисовка деталей- коленочки, пупок, мышцы на животе и на руках. Это произведения искусства настоящие. А ноги не гнутся, да. И у дорогих , кстати, тоже не гнутся так как раньше, на щелчки. Теперь это открытые шарниры нескольких видов, я таких принципиально не покупаю, как робот какой-то
ДаЗдраПерма• 06 мая 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
От таке саме. В мене іграшок взагалі не було. Вже як старша була тітка пупсіків подарила. І не те, що ми жили геть бідно. Просто батьки вважали це непотрібним(((
І от чому, чомуууу? У мене та сама ситуація. У моїх дітей мільйони іграшок. І так, я розумію, що все мої дитячі психологічні моменти вилазять так. Купляю і купляю.
ДаЗдраПерма• 06 мая 2023
Ответ дляYanifer
У меня Барби была оригинальная, вот такая. У неё колени сгибались, а руки не распрямлялись, она в них гитару держала))
Боже,які ж вони гарні! 🤩🤩🤩 Ці ляльки - на віки)
Вся така шо куди там• 06 мая 2023
Ответ дляЛуковая
В барбі, і сінді
Чим барбі від сінді відрізняється?
автор Аноним Советчик • 06 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У моей псевдобарби были обычные резиновые ноги. А у куклы подружки были не шарниры (90-е годы) но все равно могли гнуться и зафиксироваться в согнутом положении. На вид были как пластик или резина.
Крайня невістка• 06 мая 2023
Ответ дляДробот И.
Я 76. Грали паперовими і манесенькими пупсами. Шили одяг самі, меблі з сірникових коробок, посудз мастіки, яку вариш і вна твердіє. Цілими сутками займалисЯ
У моїх ляльок був шикарний посуд із сухих макових голівок.
автор Аноним Советчик • 06 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
У вас взагалі в дитинстві жодної ляльки не було?
А щодо іграшок, були ведмідь, заяць, дудочка? Взагалі щось.
Ромашкинная• 06 мая 2023
Была одна барби настоящая в кедах Адидас ) я до сих пор обожаю такие кеды)Синди не было настоящей , и много подделок было на Барби и синди
ИграйМойГормон• 06 мая 2023
не было никаких
А_мій_самий_самий• 06 мая 2023
Якась Венді, копія під барбі
Начальник Анонимов• 08 мая 2023
Ответ дляВакцениро Вона
У меня родители в 90х были достаточно состоятельные. Полно было еды, шмоток, книг, но вот только не Барби. Сколько я не просила, мне отвечали, что она дорогая и досвидос. Какой-то бред, ведь реально спокойно могли мне ее купить. В общем, я о ней мечтала до подросткового возраста, потом на свои карманные купила сама себе подделку. Но все равно это не то было.
А я на нее посмотрела, подружка в руках держала. В общем, сломала там что-то. Родители все время ходили проверяли, не сломали ли куклу. Хотя, по сути, я ее в руках не держала, мне не разрешали. Подружку ругать начали, я ушла. После этого мне не хотелось Барби, хотя мои родители никогда бы на меня не кричали за сломанную куклу. Я когда-то телефон стационарный разобрала на запчасти, рабочий, восстановлению не подлежал)) И то все ок было.