к.Буланова• 06 мая 2023
Библия в 10 лет? Разрешать?
Ребенок хочет читать Библию, я сама её читаю, но я обдумываю то, что там написано. А у детей в таком возрасте не достаточно знаний, чтобы все обдумать и не стабильная психика. Боюсь, что дочка очень эмоционально воспримет написанное
Результат:
вже голосів:
27 (75%)
Да
6 (16.67%)
Не знаю
3 (8.33%)
Нет
ТебеОноНадось• 06 мая 2023
Вы верите в Бога? Хотите чтобы ребенок верил? Моей 8 и она читает Библию детскую.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2023
Моя в восемь читает детскую Библию, хотя я не читаю, сама взяли в библиотеке, понравилось, но детская Библия больше как рассказы.
к.Буланова
• 06 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Это не важно, я просто для общего развития читаю. А в десткой там про что?
Свій варік• 06 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
Примерно то же самое, что во взрослой (за исключением, например, того факта, когда отец возлежал с дочерьми), только в понятной ребенку форме и с картинками
к.Буланова
• 06 мая 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Ничего себе. А тикток эмоционально не воспримет?
Нет. Это совсем из другого разряда
к.Буланова
• 06 мая 2023
Ответ дляСтетоскопуло
А что в тик токе можно эмоционально воспринимать?
ТебеОноНадось• 06 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
Там изложено легче, простыми словами, как рассказы. У нас есть ещё какие-то кроссворды, игры.
Ну как не важно? Это главный вопрос. Если вы верите в Бога и в то что обещает Библия, то для вас это должно быть важно.
Стетоскопуло• 06 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
Простите но библия не так эмоциональна. Там еще нужно понять о чем
Слоник-тоник• 06 мая 2023
Существует детская библия. Мы неверующие, но библию я читала. И читала детям детскую. Это из серии общего развития.
к.Буланова
• 06 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Какое вам дело во что я верю? Тема вообще не об этом
к.Буланова
• 06 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Для не нормально навязываю детям свою точку зрения
к.Буланова
• 06 мая 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Я также для общего развития
Забризкана водою• 06 мая 2023
Купите детскую Библию. Я как раз лет в 10 прочитала и это для меня было полезным развитием
к.Буланова
• 06 мая 2023
Ответ дляСвій варік
Не важно какая, если по факту тоже самое написано, все равно может эмоционально воспринимать
к.Буланова
• 06 мая 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Так есть детские библии
Так их тоже могут дети эмоционально воспринимать
Неновая почта• 06 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
А що в дитячій?
В дитячій викладено для дітей. У формі казок, притч. У такому віці достатньо. Підросте, буде читати повну версію, якщо схоче.
ТебеОноНадось• 06 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
Так вы же сама спрашиваете разрешать или нет. Так вот и зависит от того верите вы в то о чем в Библии или нет. Если верите, то какие могут быть сомнения. Если нет, тогда завит от восприимчивости вашего ребенка и я бы читала возможно совместно и объясняла что к чему.
Неновая почта• 06 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Це основне. А якщо ви атеїсти, то можна і без біблії обійтися. Чи в старшому віці щось запропонувати оглядове по всіх релігіях.
Кусюче сонечко• 06 мая 2023
Їй і нецікава вона буде в такому віці. Думаю, вона просто хоче бути як мама, якщо часто бачить, як ви її читаєте. Купіть їй дитячу.
к.Буланова
• 06 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Вы сначало спросили про веру в Бога, а не про Библию. Для меня это разные вещи, в то, что в современное Библии не верю, в Бога верю
ТебеОноНадось• 06 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
А запрещая читать Библию, вы эту точку зрения не навязывание?) А крещением ребенка в православной вере вы не определяете за него?
Есть вопросы которые определяет родитель по умолчанию мне кажется. Это не значит что ребенок вырастет и обязательно будет делать так как ему в детстве говорили.
Зубожиння• 06 мая 2023
Во первых, ребенок в таком возрасте вообще не поймет текст библии. Его и взрослые не всегда могут понять, там специфический стиль.
Лучше дайте ребенку ’детскую библию’ - это адаптированая книжка для детей.
Зубожиння• 06 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
О чем вы?