Бринзолетта• 07 мая 2023
У меня нет чувства юмора? (оцените шутку сына подруги)
Приходили в гости подруга с мужем и их 10 летний сын. Ну мы сидели, чаи пили, и тут какой-то гул в небе послышался, вроде как. Подошли к окну, затаились, смотрим, что оно там может быть. И тут резко сверкание света и крик: "- бааах!". Я вскрикнула и чуть не упала назад, дочь закричала. У меня все колотится. А это сын подруги свет в комнате резко включил и выключил, типа вспышка. И ржет стоит. Ну меня на эмоциях вырвалось: "- Ты что до**ба кусок?" И дальше обойма оскорблений. Сын разревелся и побежал в объятия мамы. А муж её ржет с шутки. Ну и мы начали с ней сориться на предмет того, что ей бы следовало воспитывать детей. Ну а она мне: "- на своих смотри", и все в таком духе. Слово за слово, и мы поссорившись разошлись. В итоге сделали меня виноватой, неадекватной матершинницей и злюкой без чувства юмора.
Муж и сын у нее любят подобного рода шутки и это что-то у них мегаостроумное. Даже в такое непростое время как мы живем им это смешно. Может я и правда чего-то не понимаю в юморе таком? С подругой уже не общаюсь неделю, не звонит, не пишет.
Как бы вы реагировали на такие шутки? Должна ли я извиняться за то, что на эмоциях выдала матерный поток в сторону её сына и немного перегнула с выражениями?
Поторописька• 08 мая 2023
Ответ дляКава з адреналіном
а если бы вашего ребенка так назвали? даже если заслуженно?
Если он продолжит так себя вести, его еще не раз так назовут. Есть риск и более радикальных объяснений, особенно со сверстниками. Так что лучше заранее учить детей правилам поведения
Поторописька• 08 мая 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Автор, вы не должны были матом крыть ребенка. Да ребенок поступил не правильно, но вы же взрослая. И за своих детей не зарекайтесь;)
Автор была в состоянии аффекта. В этом случае и за более серьёзные проступки даже срок не дают.
Радуга-дуга• 08 мая 2023
Ответ дляДокладальниця
Речь не об этом. Давайте ещё прицепимся к цвету обоев
Речь как раз абсолютно об этом, шутка случилась исключительно потому, что люди пренебрегли техникой безопасности и пошли глазеть по окнам. Не случись ’затаились у окна’ то не получилось бы и шутки
Мадам Подлинник• 08 мая 2023
В нашому оточенні є ідіоти і ідіотки, тому я з ними звела спілкування до мінімума. Стало легше жити.
Контрольница• 08 мая 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Так она с перепугу,. Реакция на шутку, все нормально.