Will_Be...• 08 мая 2023
Разве, к зарплате военного имеет отношение военкомат, от куда мобилизировали?
Сегодня услышала такое, что зарплата военного, вернее, доплаты, зависят от военкомата, от куда мобилизировался. Это правда или нет? По логике же, начисляет и выплачивает бухгалтерия в/ч в которой числится человек, или нет?
Ещё, где можно посмотреть перечень территорий, или линий, на которых военным положены доплаты, ну, или, критерии, по которым положены доплаты. Как понять на какой "линии" он?
Котя_люлю• 08 мая 2023
Не имеет отношение.
Там ему объяснят на какой линии. Та и сам поймёт. На время обучения 20к. Если ближе, где стреляют премия 30к. Дальше боевые сверху
Гарні диньки• 08 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Не имеет отношение.
Мабуть, якщо людина питає, то не пояснили. Мій, до прикладу, не може чітко сказати де саме зараз знаходиться. То гадаєте може сказати яка лінія?
Котя_люлю• 08 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
Вообще, по хорошему, он и не должен вам говорить, где находится. И поверьте, если это будет ноль, или боевая вылазка, то отлично поймёт, какая линия. А остальное все есть в инете. Даже в каких областях платят премию
Котя_люлю• 08 мая 2023
Автор, вашего мужа призвали в феврале. Он до сих пор не знает, где находится и что происходит? Сейчас уже май
Ответ дляКотя_люлю
Не имеет отношение.
Не объясняют, к сожалению( Территория из тех, что сначала были оккупированы, а теперь освобождены. До линии фронта по карте (нас. пункт где он находится знаю), что-то около 30 км. ’летает’ над ними постоянно, но из денег только 20 000. Никаких доплат.
Робот Вертер• 08 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Он все знает. Автору не говорит, видать есть причины.
Ответ дляКотя_люлю
Ниже отписала. Есть нас. пункт, рядом с которым находятся, территория из тех, что освободили наши. Какая это линия - хз. Ком. роты говорит 3, а нач. штаба 2. Кому верить? Должны же быть какие-то критерии.
Намакушка• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Значит это не территория бд и доплат не положено. Все просто
Ответ дляНамакушка
А как понять, что это не территория БД? По логике - если летает, стреляют и прилетает, то бд ведутся, по бумажкам может быть что угодно. И, вообще, не факт, что их премии начальство по карманам не распихало. Потому и понять хочу, что и как. Должно же это чем-то регулироваться, законами какими-то, инструкциями?
Котя_люлю• 08 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
Да, возможно
Намакушка• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Нет,неправильно. В Харькове и области никогда не переставало летать, но это не территория бд,к сожалению. Есть,конечно, участки области, но очень ограниченно
Котя_люлю• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Автор, муж знает. Правда.
Регулируется законом. Платят, как попало премию тем, кто в тылу по бр и бч. А тем кто на территории бд и по линии положено, то всегда платят
Natasha-2378• 08 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
Як я Вам співчуваю... Тут дві версії: або їх завезли на автобусі й не сказали куди і сказали: воюй! Місто/село або хоч район як можна не знати, причому цілою бригадою чи як вони там називаються?
Або, може, він вас не хоче лякати?
Обидві версії не дуже...
Або, може, він вас не хоче лякати?
Обидві версії не дуже...
Ответ дляКотя_люлю
Автор, муж знает. Правда.
Каким законом? Можете название дать?
Намакушка• 08 мая 2023
Ответ дляNatasha-2378
Або, може, він вас не хоче лякати?
Обидві версії не дуже...
Або, може, він вас не хоче лякати?
Обидві версії не дуже...
Військові завжди знають де знаходяться
Ответ дляNatasha-2378
Або, може, він вас не хоче лякати?
Обидві версії не дуже...
Або, може, він вас не хоче лякати?
Обидві версії не дуже...
Да знаем населенный пункт, и расстояние до 0, линии бд знаем. А за то, какая здесь линия хочу понять. Есть же критерии какие-то? Ну, там, 5 км до 0 первая, 30 км - вторая, или если град достает - 1, какая-то другая хрень - вторая.
Natasha-2378• 08 мая 2023
Ответ дляНамакушка
Військові завжди знають де знаходяться
Ну, я прийняла на віру твердження людини, і відповіла...
Намакушка• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
У руководства есть списки с перечнем
Ответ дляНамакушка
У руководства есть списки с перечнем
То есть, по факту, только начальство знает? ’Широкой публике’ понять эти моменты не реально?
Намакушка• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Слушайте, я понимаю, что вам хочется тех доплат. Но не ищите кошку в чёрной комнате. Правда
ЧукИГеки• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Про первую практически правильно.
Вторая не 30 км а поменьше.
Нулевая во многих местах уже не существует, она давно прорвана.
Вторая не 30 км а поменьше.
Намакушка• 08 мая 2023
Звоните в ГШ и уточняйте)Всё просто, но если не платят, значит не положено
Ответ дляЧукИГеки
Про первую практически правильно.
Вторая не 30 км а поменьше.
Я образно, наугад сказала, что бы понятно было, что я хочу. Меня именно критерии интересуют - где их найти, кто и каким образом определяет, что, вот тут линия 1, а там, линия 2, к примеру? Я об этом
Намакушка• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Загуглите
Ответ дляНамакушка
Загуглите
Пыталась. Выдает, что угодно, только не искомую информацию, потому и спросила тут. Тут, обычно, в законах хорошо понимают, думала подскажут.
Пушка заряджена• 08 мая 2023
Автор, а это нынешний муж не говорит или бывший?
Потому что я тоже не знаю где бывший находится. Он с понтом тоже не знает, хотя все прекрасно знает.
Я интересуюсь с целью алиментов, но добиться ничего не могу. Может девочки подскажут что к чему....
Пушка заряджена• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Ждите, может напишут. Девочки часто подсказывают что и как.
Мой говорит что ему кроме 20 тысяч ничего не платят. Я сильно в этом сомневаюсь.