Will_Be...• 08 мая 2023

Разве, к зарплате военного имеет отношение военкомат, от куда мобилизировали?

Сегодня услышала такое, что зарплата военного, вернее, доплаты, зависят от военкомата, от куда мобилизировался. Это правда или нет? По логике же, начисляет и выплачивает бухгалтерия в/ч в которой числится человек, или нет?
Ещё, где можно посмотреть перечень территорий, или линий, на которых военным положены доплаты, ну, или, критерии, по которым положены доплаты. Как понять на какой "линии" он?
Намакушка• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Пыталась. Выдает, что угодно, только не искомую информацию, потому и спросила тут. Тут, обычно, в законах хорошо понимают, думала подскажут.
Тут наговорят))))Но повторюсь, не ищите проблему там где её нет.Для достоверности Позвоните на гарячую линию гш

Намакушка• 08 мая 2023
Ответ дляПушка заряджена
Ждите, может напишут. Девочки часто подсказывают что и как.
Мой говорит что ему кроме 20 тысяч ничего не платят. Я сильно в этом сомневаюсь.
Почему?Это нормально, если он не на первых двух линиях. У вас нет доступа к его карте?)
Светлана777• 08 мая 2023
Автор,мой муж на первой линии,до орков 1 км,бомбят каждый день. Но между ними река и поэтому доплат не положено!!!! Вот так.
Пушка заряджена• 08 мая 2023
Ответ дляНамакушка
Он как раз на первых двух линиях, но врёт что ему кроме тех 20 тысяч ничего не платят.
Пушка заряджена• 08 мая 2023
Ответ дляСветлана777
Кошмар(
Котя_люлю• 08 мая 2023
Ответ дляПушка заряджена
Не факт. Может и не платят
Пушка заряджена• 08 мая 2023
По теме, я слышала что военкомат не имеет никакого отношения к зарплате и выплатам.

автор Will_Be... • 08 мая 2023
Ответ дляПушка заряджена
’Врет’ - так уверенно утверждаете... Ну, дело ваше. По теме будет что-то? Ну, там, название закона, который это регулирует, или, критерии разделения на ’линии’. Хоть какая-то конкретика?
автор Will_Be... • 08 мая 2023
Ответ дляПушка заряджена
Спасибо за ответ.
Пушка заряджена• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Я его хорошо знаю и как он умеет врать. Поэтому и пишу.
автор Will_Be... • 08 мая 2023
Ответ дляПушка заряджена
кого знаете?
Пушка заряджена• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
кого знаете?
Своего бывшего мужа. Я о своем пишу)
автор Will_Be... • 08 мая 2023
Ответ дляПушка заряджена
Своего бывшего мужа. Я о своем пишу)
А. Так бы и говорили) Мой - не Ваш. Он, говорит прямо: ’Знаю то, это и вот то’, а что из этого выходит - или ищи информацию сама (если он не знает её, или не может дать), или четко говорит что к чему, зачем и как.
Гарні диньки• 08 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Вообще, по хорошему, он и не должен вам говорить, где находится. И поверьте, если это будет ноль, или боевая вылазка, то отлично поймёт, какая линия. А остальное все есть в инете. Даже в каких областях платят премию
Немає. Навіть чіткого визначення ліній немає.
Гарні диньки• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
А как понять, что это не территория БД? По логике - если летает, стреляют и прилетает, то бд ведутся, по бумажкам может быть что угодно. И, вообще, не факт, что их премии начальство по карманам не распихало. Потому и понять хочу, что и как. Должно же это чем-то регулироваться, законами какими-то, инструкциями?
А коли саме він потрапив туди? Якщо призвали в лютому, то -+ 2 місяця навчання. Відповідно, в частину він потрапив в квітні. А зп та бойові за квітень ще не платили
Котя_люлю• 08 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
Наверное, у кого как) у моих есть
Гарні диньки• 08 мая 2023
Ответ дляNatasha-2378
Як я Вам співчуваю... Тут дві версії: або їх завезли на автобусі й не сказали куди і сказали: воюй! Місто/село або хоч район як можна не знати, причому цілою бригадою чи як вони там називаються?
Або, може, він вас не хоче лякати?
Обидві версії не дуже...
Він знає де знаходиться, мені чітко про це сказати не може.
Я про те, як визначається лінія для виплат.
Гарні диньки• 08 мая 2023
Ответ дляНамакушка
Слушайте, я понимаю, что вам хочется тех доплат. Но не ищите кошку в чёрной комнате. Правда
Хочеться справедливості,чіткого розуміння де, як і за що.
Гарні диньки• 08 мая 2023
Ответ дляСветлана777
От про це й річ. Зато чуваку, який в Ужгороді міст охороняє, а потім, після чергування, додому йде - виплачують бойові, він ж на бойовому чергуванні був.

Гарні диньки• 08 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Наверное, у кого как) у моих есть
І яка у них градація? Просто цікаво
автор Will_Be... • 08 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
Вы совершенно верно меня поняли! Спасибо за это.
ПодругаМужа• 08 мая 2023
Ответ дляСветлана777
Ужас(
Котя_люлю• 08 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
Не всем по бч и бр выплачивают в тылу премию, даже если положено. Не все с бч и бр вечером идут домой, даже если находятся в тылу. Также сидят в полях или спят где попало. Я не о тех, кто в части работает. Надеюсь, вы в курсе, что тыл разный.
У всех моих линия есть. Они знают, где находятся и на какой линии. Я не буду тут писать, спрашивайте у своего.
Вот как раз из-за того, что кричали, что тыл получает премию не заслуженно, сейчас и на передке урезали оплату(
Когда уже наш народ поймёт, что надо не чужие деньги считать, а добиваться справедливой оплаты военным. Всем военным!
автор Will_Be... • 08 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
1. Зарплату за апрель дали в пятницу прошлую. 2. Меня не интересует когда должно быть. Меня интересуют законы, указы, постановления, инструкции, которые четко объясняют где, что и на каком основании. Не домыслы про положено/не положено, ни обсуждение темы врет/не врет. Четко. Военные тоже люди, и члены их семей - люди, а люди должны знать свои права. Понимаете? Вот, если человек приходит в пенсионный, и говорит: ’Я хочу пенсию’, ему отвечают: ’Согласно закону такому-то, Вы должны подпадать под такие критерии:... ..., что бы получать пенсию. Для этого нужны такие-то документы’. Здесь, должно быть так же ’Для выплат таких, критерии такие, а для таких такие. ’ Понимаете о чем я?
автор Will_Be... • 08 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
И каким образом добиваться, если Вы, агитирующая за ’добиваться’, тут же говорите:’Я не буду писать, хоть знаю...’? Ну, класс логика!
Котя_люлю• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
От того, что я скажу на какой линии мои, вы не узнаете на какой ваш. Пусть идёт к ротному, или кто там у него главный. Спрашивает, узнает. Звонит на горячую линию. Звонит в бухгалтерию. Он же знает, какой номер части у него, какая бригада?
Котя_люлю• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Повезло, моим гз ещё никому не начислили)
Гарні диньки• 08 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Вірно, потрібно робити детальну градацію, особливо в тилу. Але легше всім дати, всім зняти. Для чого напрягатися? Хлопці на передовій і так нікуди не дінуться, у них немає часу і можливості писати скарги та судитися
автор Will_Be... • 08 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Поверьте, мне совсем не важно на какой линии Ваши. Мне важно понимать, как понимать, на какой линии человек. Я уже 10 раз это сказала.
Гарні диньки• 08 мая 2023
Ответ дляWill_Be...
Розумію та погоджуюся. Але саме зараз в армії зроблено усе через жопу і прикриваються ’ неначасі’