Бронетапці• 08 мая 2023

Что у меня с кожей долгие годы?

Девочки, ходила по врачам, толкну - ноль, всякие кремы, мази без разницы. Кожа проблемная и все тут( началось все с 20 лет. Сейчас мне 31, последние 2 года вообще ужасная кожа, поры очень увеличились и покраснение сильное. Что это может быть?
Чешется и кожа будто сухая и жирная одновременно, подбородок и на щеках такое. Может вдруг кто сталкивался с таким может подскажет.
Сунуся в чужі справи• 08 мая 2023
Алергія?
Сунуся в чужі справи• 08 мая 2023
Цукор спробуйте прибрати
автор Бронетапці • 08 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Алергія?
Врач выписал антигистаминное, а что ещё можно? Анализы никакие не назначил. Я подумала может это розацеа и сказала врачу, врач выписал и цинкгвую мазь и метранилазол - никакого эффекта. Какие можно анализы сдать?
Сунуся в чужі справи• 08 мая 2023
Ответ дляБронетапці
Я б на вашому місці спробувала пожити без цукру і без косметики, купити пральне гіпоалергенне і додаткове полоскання. І зробити дуоденальне зондування, і після цього зранку їсти вершкове масло від чайної до столової ложки. Це те, що я роблю коли мене сипе. Ще пити багато води і їсти зелені салати, щоб було достатньо клітковини. Митися теж чимось гіпоалергенним, а лице тільки водою наприклад
Зараз на дієті• 08 мая 2023
Як переносите глютен? Лактозу?
Що з харчуванням? Стрес? Сон?
автор Бронетапці • 08 мая 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Як переносите глютен? Лактозу?
Що з харчуванням? Стрес? Сон?
Не знаю, нормально переношу, анализы никакие не делала поэтому точно не знаю. Ем обычную еду и жареное тоже, сладкое тоже люблю
Анонім Секретар• 08 мая 2023
це не розацеа?
Зараз на дієті• 08 мая 2023
Ответ дляБронетапці
Ну от або аналізи зробіть або експериментуйте.
Я б для початку прибрала УСЕ (глютен, лактозу, цукор), декоративку само собою, лише доглядову гіпоалергенну залиште.
Коли шкіра очиститься помаленьку вводіть те без чого не можете і дивіться.
Маргарита-d325• 08 мая 2023
Это Розацеа
автор Бронетапці • 08 мая 2023
Ответ дляМаргарита-d325
Это Розацеа
Оно шелушится и чешется? Я заметила, что чешется на лице в определённом месте и потом там поры широкие становятся и красное(
Метелики на душі• 08 мая 2023
Ответ дляБронетапці
Метронидазол не вздумайте. Пока я по рецептам от укр врачей применяла всю эту фигню, включая дегтярное мыло, у меня были проблемы. Потом мне попалась толковая статья в интернете. Я закислила щелочную кожу, купила Биодерму сначала для ухода и нормализовался PH
автор Бронетапці • 08 мая 2023
Ответ дляМетелики на душі
А что именно вы брали из биодермы?