Пи Пи Пилюля• 08 мая 2023

Когда дети начинают сами вытирать жопу?

Вот и весь вопрос.
Забрызжу ядом• 09 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Смешно, но в какой-то мере знакомо.
Можливо живут в приватному будинку і не хочуть щоб насос забивався. У нас в школі категорично не можна викидати папір в унітаз,бо насосу гаплик може бути.
Забрызжу ядом• 09 мая 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Нет, просто избалованный и брезгливый. Ему некамильфо самому. Готовьтесь, если у вас девочка, мы ваш страшный сон, мамо. Он еще и очень симпотичный, брюнет с карими глазами, смуглый
Та ну на фиг и задницу подпирать здоровому мужику. Будь он хоть триста раз красавец 🤮
Кривая спроса• 09 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
Це не діти високочутливі, а виховання тривожними батьками. Без образ, в мне такі ж діти. Жалкую, що у нас з чоловіком така психіка(((
А чого я боюсь?
Сиджу в Києві наприклад, нікуди не виїжджала. Боюсь щоб син не випив весь мій томатний сік чи що?

Задовбав з цими макаронами і млинцями. Готова виселити його нафік, щоб не бачити цього образу життя(
Кривая спроса• 09 мая 2023
Люди добрі, хватить про лобок писати плз))

А про мужей тут купа тем була, що не миються по 3 дні, чи лише перед сексом.

Так що будь-які вонючки нарасхват)))
булоТАЙминуло• 09 мая 2023
Ответ дляКракадэ
А мыть попу после туалета не учили?
Мой с 2-х лет не оденет трусы, пока попу не помоют.
Сейчас 11, и никогда одной бумагой не обходится, нужно еще помыться.
В школах и садиках, если приспичит, так без трусов и идут домой? ))

У нас и дома нет биде, нет места, лезть в ванную - это уже полноценное купание.
Ollka• 09 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
ну да,ну да.одна ваша красотуля с ровными руками,все остальные неумехи и родители естественно ничему не учат.одна вы у нас молодец.
У нас в группе в 3 года только одна девочка не умела попу вытирать.
Так что не одна моя)))

Посмотрите на детей в Китае, Японии - что они в 2 года умеют. Думаете наши хуже?
Кашка-маняшка• 09 мая 2023
Ответ дляOllka
Так что не одна моя)))

в 3 года это название,а не вытирание.и вы это прекрасно знаете.но что-то мне тут доказываете.
для вида махнуть там салфеткой и называть это вытиранием-ну как хотите.
Кракадэ• 09 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло

Ну не знаю как у вас, у нас детей подмывали, кто ходил.
Мой сын нигде, кроме как дома не ходит.
Если он хотел какать в садике, так воспитатели звонили, чтоб за ним приехали срочно.
Ну и в основном уже график выработан, ходит в одно и тоже время.Поэтому проблем с этим нет.
Ollka• 10 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Просто махнуть - это было в 2 в яслях.
А в 3 - это уже полностью чистая бумажка.

Вот я не могу понять - Вы пытаетесь оправдать свою лень?
Если постараться и научить - дети в 3 года могут уметь гораздо большее. Со старшим я ленилась и не было смысла. С младшей - шли в определенную группу, куда было нелегко попасть, и там было условие в ясли - никаких подгузников, ест сам, в туалет сам, одевается сам. Допускалась небольшая помощь, минимальная. И да, все так и шли. Кто не умел - шли в обычную группу. А желание идти именно в эту - хорошо подстегивало научить.
Поэтому младшая в 2 года умела и одеваться, и пуговицы застеоивать, и попу вытирать и вилкой есть. А в 3 шнурки завязывала. И как оказалось это достаточно легко. А ещё а садике был бассейн и дети даже душ сами принимали и одевали купальники и шапочки, а потом волосы феном сушили.
Представляю, как для Вас это звучит)))
Кашка-маняшка• 10 мая 2023
Ответ дляOllka
Просто махнуть - это было в 2 в яслях.

Представляю, как для Вас это звучит)))
а японский в 4 года выучила?
Ollka• 10 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
а японский в 4 года выучила?
А с обучением наоборот.
Старший в 4 читал сам книжки без картинок толстые, знал все страны и мтотицы мира, в 5 знал, что такое квадратный и кубический корень, сам выучил английский до С1 к 15 годам, уже студент. Но в быту стал самостоятельным только когда начал жить отдельно, в 17.
А младшая учебу терпеть не может, кроме английского.
Зато в быту младшая умеет больше.
В 8 лет плетет косы, колоски и себе в том числе, вышивает, готовит еду, торт испечет, пользуется любой бытовой техникой, вообще полностью самостоятельный ребенок.