220В• 09 мая 2023

Родили бы в 37?

Сегодня всю ночь обсуждали этот вопрос с моим мужчиной. Желания у меня особого нет. Свои дети у меня есть. У него детей нет. Ему тоже 37
Не боюся осуду• 09 мая 2023
Ответ дляИщу-брожу
Хотите сказать, что между женщиной в 37-40 лет и 55-56 внешне особой разницы нет? )))
Пропасть,а не просто разница
Хвильоватиша• 09 мая 2023
Ответ для220В
Он поднял вопрос, хочет ребенка
Ну , тут Вам решать
Нужно учитывать всё - сможете ли сама тянуть троих детей (ситуации случаются разные), есть ли жилье, работа и т.д.
Я родила в 37, но это наш первый и долгожданный ребенок с мужем. Физически было легко, муж очень помогал и помогает, сыну 8 лет, мне 45
Морально сложно, т.к. сын аутист
Я больше и не планировала, т.к. понимала, что не девочка уже, и сама не потяну больше одного
Osirisa• 09 мая 2023
Но, у него то нет своих детей. Толку ему от ваших...он своего хочет.
Крижана бурулька• 09 мая 2023
Я б шукала іншого чоловіка, через силу народжувати - ні за що. Цей все одно буде хотіти дитину.
Непогодка• 09 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Если ддя вас 40 лет - это старость, то выглядите вы, скорее всего, не очень!)
Выгляжу я нормально. Я родила в 26 и 28, сейчас мне 39. Я в этом году сделала аборт, так как больше рожать не хочу, не хочу не спать по ночам в 40, не хочу в 50 лет иметь 10ку, а в 55 подростка .. я только начала ощущать как это круто когда ты не нужна детям 24/7, они самостоятельные, их можно оставить дома, и куда то уехать без них, и наконец то полноценно быть с мужем вдвоём, а не опять колики, зубики, садики...и в 50 от этого очнуться, нет спасибо.
Бяки-козяки• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Да лучше в 40родить и быть старой мамой... Такое себе удовольствие, особенно для ребенка
Жаль, что вы в 40 считаете себя старой. Психолог может помочь.
Всюди влазю• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Проблема ранних родов в том, что ваши дети дети могут рано родить. И в 40/50+ вы снова будете возиться с пеленками внуков, которых в 99 процентах случаев на вас навесят. То есть ни молодости, ни зрелости спокойной...
Непогодка• 09 мая 2023
Ответ дляБяки-козяки
Я не считаю себя старой, я считаю что это эгоистично по отношению к детям,они старых родителей не хотят. В классе сына есть такие, они так и говорят вот у вас молодые, а моим 52-55 и они то давление то просто ничего не хотят. Завидуют. Но здесь как всегда напишут что это бред.
Я просто не хочу в 50-55 иметь подростка. Я хочу отдыхать о детей, а не опять рожать, зачем?! У меня есть двое 11 и 13, повторять нет желания.
Непогодка• 09 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ну я не считаю что родила рано. А внуков мне не навесят, у меня детей никто смотреть не хотел, вот и я не собираюсь. Эпизодично или действительно очень надо да. Но на постоянку нет .и до внуков мне лет 10 ждать
Простецкая• 09 мая 2023
Я родила в 35, никаких проблем не было. Не вижу причин, по которым нельзя рожать в 37.
Бяки-козяки• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
У меня есть знакомая 50 лет. Работает в банке и в свободное время фитнес-тренером. Каждые выходные с ребенком на великах, роликах и тд и тп. И вот приезжает она за дочкой на своем новом джипе, а рядом 30-летняя заплывшая мамка в трениках свою забирает. Как думаете, ее ребенок сильно комплексует?
У вас в мозгах совок. Возраст не причем. Причем способ жизни.
Всюди влазю• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Не , вы не рано родили, нормально. Но в 45-50 можете оказаться нянькой для внука. Уж лучше для ребенка....
Непогодка• 09 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Не окажусь.
Нет спасибо беременность роды и после это сложно. Я не потяну но физически ни финансово. Я наконец то наслаждаюсь тем что могу поехать или пойти куда угодно и на сколько угодно, и не надо бежать домой и спешить. Я забеременела в этом году, и сделала аборт. Так как не хочу больше. Тем более 3й в 40. Зачем?
Ольга520• 09 мая 2023
Ответ дляБяки-козяки
У меня жизнь бурлила до 36. Ровно до рождения ребенка. Вообще не представляю в 20 родить. Как по мне-жизнь окончена.
У людей не кончается жизнь потому что им сильно помагают родители.
Непогодка• 09 мая 2023
Ответ дляБяки-козяки
У меня не совок, мою мать родили в 40 и 48, она всю жизнь стеснялась родителей. У моего сына много родителей которые родили в 2х в 40, дети комплексуют и завидуют, и прямо об этом говорят ...что вот моей маме 53 55 лет...то давление у нее она лежит и мне приходится не идти гулять а рядом полдня сидеть ей плохо,и бывает смотришь и не понимаю мама или бабушка с коляской...видно же что не молодая уже.
И в 40 не спать по ночам тяжелее,и на лице будет видно капец как.
У меня есть дети, но в 39 аборт был, больше не хочу повторять....
Одно дело первые дети поздно ещё ладно но 2е 3и зачем? Разве что куча нянек и денег, и вы не привязаны лет на 10 тогда ок. Если есть возможность от них отдыхать
Всюди влазю• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Не окажусь.
Конкретно у вас всё хорошо. Вам не нужен 3-й ребенок. Но бывают же другие ситуации - новый муж хочет общего ребенка или первенец после 40 (долго не получалось).

Просто нужно понимать, что не к всех всё получается по стандарту и не вешать никому не нужные ярлыки.
Непогодка• 09 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю

Так я и не говорю про ярлыки. Я понимаю когда первый в 40, но третий?! Зачем. И да я на стороне детей,молодые родители лучше и здоровее.
svetac• 09 мая 2023
народила другу дитину в 38. Рішення не від віку залежить, а від вашої моральної готовності, здоров´я, фінансових та інших умов, взаємовідносин з чоловіком ...
Nelik• 09 мая 2023
Ответ для220В
Ну если Вам так удобно думать, то вперед. Я молодая красивая успешная, а Вы 45 своих в садик повели, и все думают, что не мама, а бабуля
мне 45, и вожу в садик, и все думают, что я мама)
Ольга520• 09 мая 2023
Ответ дляТворческий типаж
Даааа, если б могла
Я тоже, мне 35. Очень хотим второго, но к сожалению уже не могу
Голена блондинка• 09 мая 2023
Мені 50, сину 4, мені взагалі пофіг хто що думає, в мене дуже класний синулю, обожнюю його...
Бяки-козяки• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
У вас именно совок. Это проблема только таких родителей, которые в 40-уже старики. С 30 лет из развлечений только телек, пиво и тц по выходным. Посмотрите на людей заграницей. Как они выглядят и ведут себя в 40-60 лет.
Xвостокрутелка• 09 мая 2023
Ответ дляСусановна
Почему глупая? Самый дорогой подарок, который родители могут подарить своему ребёнку, это брат или сестра. У меня никого нет. Очень больно это ощущается после ухода родителей.
Очень спорное утверждение. Что вижу вокруг - у большинства нет ни дружбы, ни душевной близости между выросшими братьями и сестрами. Есть приятные исключения, конечно, но чаще всего - это или игнор, или открытая вражда.
Бяки-козяки• 09 мая 2023
Ответ дляОльга520
Ну автор вообще к тем своим детям в 20 лет отношения не имела, как я поняла. Там мамы, няни и тд и тп. Только не она.
Зато молодая мамаша, перед людьми на выпускном не стыдно
diablo12• 09 мая 2023
Родила 3.5 года назад в 37, через 3 мес исполнилось 38. Сейчас бы не решилась в состоянии войны. Оказалось очень тяжело, но девочка такая чудесная, сложно с ней , но она просто чудо
diablo12• 09 мая 2023
Ответ дляNelik
Мне 42, вожу в садик в Польше, мамы почти все такие же в группе)
Xвостокрутелка• 09 мая 2023
Я родила как раз в 37. Как хотела, так и получилось, все отлично, я довольна.
Moon shine• 09 мая 2023
Ответ дляСусановна
а моя дочка в 14 років не хоче ніяких братиків і сестричок. і ніколи не хотіла. ні в 7,ні в 10. ви б дітей попитали - навіщо воно їм і чи вони хочуть панькатися і бути в ролі няньок меншим дітям. моя - категорично ні. каже,вони будуть кричати,заважати. тому чи хочуть діти старші- це велике питання
Сусановна• 09 мая 2023
Ответ дляMoon shine
Так дети не хотят, а когда вырастут, то по другому на это смотрят. Я бы очень хотела. Но я одна и дочь у меня тоже одна.
Рогнеда Карповна• 09 мая 2023
Ответ дляНепогодка
это бред
который вы постите в каждой подобной теме