220В• 09 мая 2023

Родили бы в 37?

Сегодня всю ночь обсуждали этот вопрос с моим мужчиной. Желания у меня особого нет. Свои дети у меня есть. У него детей нет. Ему тоже 37
Наивная Хо• 09 мая 2023
Ответ для220В
Я и рожать не хочу, и расставаться не хочу
Что мешало хорошо предохраняться и продолжать отношения?
Шеллар• 09 мая 2023
У чоловіка не має дітей і його бажання мати власного нащадка цілком зрозуміле, як і ваше бажання не народжувати третю дитину. Вирішуйте, що переважить не бажання мати дітей чи страх, що чоловік піде до іншої, вік тут ні до чого. 37-років - це ще молодість.
РойЛеля• 09 мая 2023
Вік дозволяє вам. Якщо зі здоров´ям ок, то чому б ні.
Та чи хочете ви цього
Раздражевская• 09 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
Оце моя приблизна ситуація,я пізня дитина,тато помер рано,з 16 підробляла,бо мама не могла прогодувати нас.А зараз я молода ще,але давно доглядаю маму після інсульта.
Інсульт може і в 40 років статися не дай бог
автор 220В • 09 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Та чи хочете ви цього
Не хочу
Раздражевская• 09 мая 2023
Ответ для220В
Не хочу
Тоді і не треба
66сезон666серия• 09 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Лучше бы вас не было? Или в чем претензия?
Именно, я как собачка на побегушках. Для этого и рожала. Когда я выехала за границу, сказала,что у нее небыло такого расчета что я не буду рядом, не для этого тебя рожала)))
Белоснежко• 09 мая 2023
Ради мужика нет, если сама захочу да.
Губки-уточкой• 09 мая 2023
Нет, однозначно. У меня одна. Я больше на такое не соглашусь 🤣 ей уже 13, мне как раз 37. Досвидос я хочу ещё пожить в Свое удовольствие
автор 220В • 09 мая 2023
Ответ дляГубки-уточкой
И я
Нульовий сантиметр• 09 мая 2023
Вагітна 3м, ч дуже просив сина, 38 зараз. Поки все нормально йде, страхів багато, моя сестра пізня дитина. Матеріально ніби непогано. Я впевнена, народжу чудову любиму дитину, майбутнього лідера
Moon shine• 09 мая 2023
я отказалась. причем этот вопрос я выясняю сразу ,а не через полгода. я сразу сказала,что больше в декрет я не не хочу. ломать себя в угоду кому-то я не буду. у меня есть ребенок и больше зашиваться в пеленки я не планирую,а хочу жить для себя,а не до 55 лет учить ,а потом высшее образование до 60 лет. это бред. Когда жить? нет уж. мое желание прежде всего. если этот вопрос не устраивает- отношений нет.
Галя-краля• 09 мая 2023
Ответ для220В
В 20 как раз классно. Я сейчас молодая красивая мама взрослых детей. В 37 ну то такое, и это мне сейчас 37. Протупила. Если сейчас планировать то рожать в 38-39.
36 оказалось проще.. просто наняла на все . и ИВ.
Бяки-козяки• 09 мая 2023
Ответ для220В
Молодая красивая мама , это круто. А не старушка. Тут нет границ нормальности.
Плохо, что вы себя в 40 будете старушкой считаеть. Думаю, это из-за того, что нормальной молодости не было.
Moon shine• 09 мая 2023
мне дочери 14 и больше в это я не планирую зашиваться.
Марфа Українівна• 09 мая 2023
Автор, моя история: я родила в 23, будучи в первом браке, но ребёнок умер в 4 месяца. Очень хотела ребёнка и Бог дал дочь, мне было 27. С мужем развелась. ( сейчас, с высоты жизненного опыта, по тем причинам, что для меня были важны тогда, не разводилась бы).
В 35 встретила мужчину на 7 лет моложе, без детей, в браке не был. И вот это главная ошибка- влюбилась, поженились, хотела братика очень дочь и я тоже очень хотела ребёнка. В 36 родила. Это совершенно другое здоровье, хотя диагнозов конкретных у меня не было. Была очень серьёзная послеродовая депрессия , просто отсутствие сил от процесса кормления: кормила долго, я считаю, что ребёнок не виноват, что мы рожаем так поздно, и должен быть здоровым.
Муж во многом разочаровал, и прежде всего в постоянном бурчании, что все справляются и только мне нужна от него помощь. Финансово, после того, как я перестала работать, стало очень тяжело, моя дочь привыкла к определенному уровню. И я не хотела, чтобы она была ущемлена, и стала брать учеников в 6 месяцев ребенка( 10 лет разницы между детьми). Но самое удивительное, хотя вполне прогнозируемо: муж грезит ещё ребёнком , и, зная мою твёрдую позицию в этом, даже гульнул на стороне, ( сейчас женаты 8 лет, мне 43) оправдываясь, когда я все узнала, ’ она мне родит, ей всего 35...’ С феей быстро расстался, а я постоянно думаю о разводе, доверие он потерял, и вопрос детей очень напрягает. Тут я читаю неуважение ко мне, непонимание моей позиции, физиологии беременности и родов. и т.д.
Поэтому, автор, сто раз подумайте, и , бегите.....
СhanelKa• 09 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Скучно(
Мені ніколи не скучно
ElenaMari• 09 мая 2023
Он вам не муж, так зачем с ним что то решать, или вы себе хотите родить?
Сама не знаю• 09 мая 2023
Я б ні. На мою думку це вже запізно. Народити тільки в 38-39.
ФФФФристайла• 09 мая 2023
Ні, мій організм не витримає
ElenaMari• 09 мая 2023
Ответ для220В
И как? Я себе этого не представляю
Ну как в 56 лет будете мамой на выпускном, до 60 если вы не богаты вашей личной жизни уже не будет, но если есть деньги то няньки и т.п. для них родить.
ElenaMari• 09 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Важко сказати, мені 38 і та сама ситуація. Але я вже залишилася одна з дитиною одного разу, досі пам´ятаю як це важко. Розумію, що двох сама не потяну. Але хотілось би заради братика яи сестрички для доні.
Это вы в первую очередь себе родите а не дочке
Лика-прилипка• 09 мая 2023
Если дети уже есть - то нет. Мне пока 36, но чувствую себя на 46. А после беременности организм еще больше слабеет. Не хочу в 40 лет быть как 70-ти летняя
ТаЕщеОптимистка• 09 мая 2023
Я родила в 38 3-го ребенка. Мне не тяжело было, и сейчас, если бы не здоровье ( немного подкачало ) то со всем справляюсь.
миссАрфография• 09 мая 2023
Возраст ещё допустимый, хоть и с натяжкой.
Для меня 37 как раз верхний предел деторождения, до 55 вырастить. Не зря в 55 раньше на пенсию шли и продолжают в ряде стран, это реально окончание активного возраста для большинства людей.
Но вы же не хотите, потому не имеет значения возраст. Без желания и в 30 не стоит
Раздражевская• 09 мая 2023
Ответ дляМарфа Українівна
У всех по-разному. Я в 38 лет родила. Мужу было 34 года. Он очень помог. Никакой послеродовой депрессии не было. Муж со мной в роддоме неделю жил. Взял на работе декретный отпуск на 4 месяца. Я почти сразу вернулась на работу. Работала удаленно, потом в год ребенка вышла в офис на 4 часа в день. Не потому что денег не хватало, а не хотела превращаться в домохозяйку и не хотела уходить из профессии. Сейчас дочке уже 6 лет. Все отлично. Да, и с мужем иногда ругаемся, и ребенок иногда нервы делает. Но всё как у всех. Ничего такого, что прям капец
Рву и мечу• 09 мая 2023
Так. Народила в 34.
миссАрфография• 09 мая 2023
Ответ для220В
Для старшеклассников все, кому 30+ - глубокие старики.
Так что планировать ребенка с целью быть молодым среди его одноклассников изначально проигрышный вариант
Бяки-козяки• 09 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Кто на чужих мам смотрит и думает: вау, круто, молодая!???
100%
Всем вообще по барабану обычно)
миссАрфография• 09 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Бред полный про пересрать молодость. Я тоже рано родила первого, ничем мне в жизни не помешал ребёнок в молодом возрасте И пол мира объездила и работала я на себя, и кстати именно после рождения ребёнка, я обучилась новой профессии и работать начала исключительно на себя.Сложно пока ребёнок в садик не пойдёт.
И да это очень классно, когда ты ещё относительно молодая и у тебя уже взрослые дети
А не в 40 по детским площадкам бегать и с коляской ходить
Каждому свое.
У меня сестры родили в 24 и 35 и вторая в 20 и 36.
Обе сказали,что со вторыми детьми больше наслаждаются детьми и своим статусом.