40каградусная• 09 мая 2023

Не хватает молока?

Девочки, подскажите, как понять, что не хватает молока.? Консультанту по гв буду звонить, но хотелось бы услышать разные мнения.
В общем ребенку почти три недели. Ел с одной груди и засыпал. Сейчас ( дня четыре) одной ему мало, поел и кричит, даю вторую. Ест опять. Но первую нажимаю- молоко есть. Одну грудь погрыз чтоли. Сосок болит. Это он ленится или все таки нужно докармливать?
автор 40каградусная • 09 мая 2023
А еще молоко само по себе льетсЯ, ношу прокладки эти для груди
РыжаяЛиса• 09 мая 2023
Не докармливайте, пусть ест столько сколько хочет. Ему может не так молоко нужно, как быть возле вас. Это такой период
А болеть сосок может от неправильного прикладывания
А я с Рио-де-Житомира!• 09 мая 2023
Возраст начала коликов, от них может кричать
Фоточки нема• 09 мая 2023
Ну значит все ок. Может уже колики начинаются? Докармливать не надо.
isida_86• 09 мая 2023
Думаю, что начинаются колики. Не докармливать.
автор 40каградусная • 09 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Колики у него с рождения, это именно просит молоко
Вообще не факт• 09 мая 2023
Ответ для40каградусная
Так у чому проблема, якщо у вас повно молока, яке витікає
автор 40каградусная • 09 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Вот и я не пойму, может много вытекает и поэтому не хватает ребенку
Пригощаю кашею• 09 мая 2023
ну так росте карапуз! нарощує об´єми молочні. таке буде постійно регулярно ;)
все нормально, йому вистачає, але на майбутнє замовляє більше.

щодо болю, ймовірно неправильний зазват, змініть позу і уважніше вкладайте до ротика сосок з ареолою.
З понеділка на дієті• 09 мая 2023
а зачем звонить консультанту по гв?
tarveldy• 09 мая 2023
вугу набирає?
А я с Рио-де-Житомира!• 09 мая 2023
Ответ для40каградусная
Обычно с 3 недель начинаются колики, во время еды начинает болеть животик, они выгибаются и плачут. Потом это длится пока не случится стул или не отойдут газы, небольшая передышка, кишечник освободился, вновь проголодался, снова еда и боль в животике. У кого не сильные- у тех в вечернее и ночное время, у кого сильные- постоянно. Месяцев до 3, но не у всех, бывает дольше у детей с проблемами жкт.
Криниця щастя• 09 мая 2023
Є спосіб перевірити. Загугліть, тест на мокрі пеленки. Один день без памперсів, рахуєте скільки разів попісяв, здається, 10 має бути за день, якщо менше - не хватає.
Годувати з правої, потім давати ліву, наступне годування починаєте з лівої, закінчуєте правою, і так по колу.
Не догодовуйте, бо з цього починається кінець годування.
Ух яка ж Я• 09 мая 2023
Вагу набирає? от на це і дивіться, і згодна з тим, хто каже не догодовувати, , можна поставити хрест тоді. Я навіть води не давала, одна бутилочка була на всяк випадок і все.Відразу ложкою почала їсти і з трубочки соки кефіри рить. А що до того, що требує , не знаю, я поки годувала , так і спала.
Идууу--уууу блин• 09 мая 2023
Ест долго потому и сосок болит. Масло облепихи заживляет. Это сейчас период такой - молока надо больше и больше с каждым днем. Если молоко в груди всё ещё есть - сцедите и докормите с бутылки. Сцеживайте после каждого кормления. Это обязательно. Чем больше сцедите тем больше будет молока в следующее кормление. У меня такая же проблема была с двумя детьми. Первый раз как кормила - наладила гв, но я практически сутками только и занималась сцеживанием. Хорошо что мама помогала с ребенком. Второй раз кормление в месяц и закончилось - начала докармливать смесью, а своё молоко пропало совершенно . Но зато ребенок всегда сытый спокойный.
Ух яка ж Я• 09 мая 2023
Пуреланом я смазывала соски . Думаю не может молоко вытекать, когда бросала кормить, думала , что молока уже нет, не перевязалась,и как нагнало за 10 часов невозможно было притронуться к груди, никуда оно не вытекло.Вообще надо приспособиться и привыкнуть, просто я реально понимала, что смесь не потяну чисто финансово, да и бутылки вода, все это недешево..Смотря какая у вас ситуация.
sky-labs• 09 мая 2023
Ответ для40каградусная
Уберите из своего питания быстрые углеводы, сократите все остальные. Принимайте сами пробиотики + сахаромицеты, а ребенку давайте детские формы, но не в минимальных дозировках, а хотя бы в 2й. Дисбактериоз с рождения это чревато проблемами с органами пищеварения в ближайшее время.
Для себя лецитин и в каждый прием пищи животные жиры, горячую воду за 15 минут до еды.
Все это улучшит состояние кишечника у вас и у ребенка, и значительно снизит проявление дисбактериоза.
автор 40каградусная • 09 мая 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Пуреланом мажу с первого дня.
Как это не вытекает, дя кого тогда эти прокладки?
Говорю вам- вытекает, через два часа после кормления- просто капают капли. Это ужас конечно
Ух яка ж Я• 10 мая 2023
Ответ для40каградусная
Пуреланом мажу с первого дня.
Я имела в виду, что полностью не вытекает. А то, что течет да у меня тоже это было где то месяцев до 4.потом уже нет. Ну если для вас ужас , что молоко есть, то тогда да вам проще перейти на смесь.
автор 40каградусная • 11 мая 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Для меня ужас, что оно вытекает, что оно есть-это прекрасно.